Мира всем• 10 октября 2021
Покупательница на олх угрожает киберполицией.....
У меня на олх несколько ааунтов. Карта привязана к одному. кто хочет оформить доставку то я в вайбер кидаю ссылку на объявление из другого акаунта к которому карта привязана. А что эта дура мне выстреливает.....Я реально в шоке......
Вот переписка
- добрый день. Хочу купить эти штаны и обе пары из вот этого объявления -
- Здравстуйте! С наложкой не работаю. Только 100% предоплата на карту приват банка.
Можем оформить олх доставку, только с другого моего акаунта, т.к к этому карта не привязана.
Если хотите олх доставку напишите Ваш вайбер я Вам кину ссылку на объявление на другом акаунте где оформить доставку
- отправляю скрин в киберполицию
Вот переписка
- отправляю скрин в киберполицию
Мама Карло• 10 октября 2021
1. вряд ли отправит ссылку, хотя и можно.
2. карту можно привязать и в 10 аккаунтов, нет проблем.
3. может на олх пожаловаться и тогда заблокируют все ваши аккаунты.
MacOS-ница• 10 октября 2021
Сбросьте ссылку в переписке, зачем Вайбер ? Она думает вы мошенница и сбросите ссылку на левый сайт
Мира всем
• 10 октября 2021
Ответ дляМама Карло
а откуда олх узнает про все мои акаунты?
Мама Карло• 10 октября 2021
Ответ дляМира всем
так она им и сообщит, по ай пи определят.
Аноним Анонимыч• 10 октября 2021
зачем вам вайбер? ссылку в переписке кидайте и почему не работаете наложкой?? Она есть и у олх доставки?Почитайте правила.
Копуша• 10 октября 2021
Карту можно привязать хоть к 5 аккаунтов. В киберполицтю она не будет обращаться, но в поддержку ОЛХ может.
Мира всем
• 10 октября 2021
Ответ дляКопуша
ну так олх может увидить что одна и та же карта!!! Акаунты то оформлены на разные телефоны и почты
Пацелуйнитуда• 10 октября 2021
Вы поступаете по стандартной схеме мошенников, поэтому реакция покупателя нормальна
Мира всем
• 10 октября 2021
Ответ дляАноним Анонимыч
Потому что покупатель может не прийти за посылкой. У меня и по 100 % предоплате отлично покупают.
Переписка доступна админам олх. Зачем мне им палить ссылки на свои акаунты? Чтобы они их забанили?
Аноним Анонимыч• 10 октября 2021
Ответ дляМира всем
Не пришел и что? Возврат оплатит олх!
Копуша• 10 октября 2021
Ответ дляМира всем
Тогда нужно было привязать другую карту. А так, да, выглядит подозрительно
Бабка_в_кедах• 10 октября 2021
Ответ дляАноним Анонимыч
Не пришел и что? Возврат оплатит олх!
В их условиях сейчас пишет,что возврат платит продавец,я была удивленп
Аноним Анонимыч• 10 октября 2021
Ответ дляБабка_в_кедах
где?? Давайте ссылку!
Автопортрет нурофена• 10 октября 2021
Ответ дляПацелуйнитуда
Вы хоть внимательно прочитайте в посте
, не ссылку на сайт для оформления, а ссылку на другой аккаунт
Аноним Анонимыч• 10 октября 2021
Ответ дляБабка_в_кедах
вот почитайте и вы..
Пацелуйнитуда• 10 октября 2021
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Вы хоть внимательно прочитайте в посте
а откуда покупателю это знать? Мошенники ж так и пишут: щас, в вайбере свяжемся, всё пришлю и т.д.
Копуша• 10 октября 2021
Ответ дляБабка_в_кедах
Нет такого.
Мира всем
• 10 октября 2021
Ответ дляАноним Анонимыч
Не пришел и что? Возврат оплатит олх!
Вы спросили почему с наложной не работаю. Я написала!!!! Про наложку а не проолх доставку! Это разные вещи. А с олх доставкой работаю только на акаунте где карта привязана
Аноним Анонимыч• 10 октября 2021
Ответ дляМира всем
это одно и тоже! Чем вас наложка олх не устраивает?Предложите её покупателю.
Лапка• 10 октября 2021
Ответ дляАноним Анонимыч
Предложила же. Ещё в старпосте, просто кто-то берётся комментировать не изучив вопрос.
Золотая орда• 10 октября 2021
Ответ дляАноним Анонимыч
Автор это и предоожила. Но эта опция доступна в другом аккаунте автора
Мама Карло• 10 октября 2021
Ответ дляБабка_в_кедах
При получении осмотрите товар и, если он вас устраивает — оплатите в отделении стоимость товара, доставку и комиссию финансового партнера. В случае отказа от товара, вы ничего не оплачиваете, к продавцу товар также возвращается бесплатно 😏.
Упругая попка• 10 октября 2021
Автор, а зачем Вам несколько аккаунтов? Чтоб побольше объявлений разместить?
Проработник• 10 октября 2021
Почему вы не написали ссылку на второй профиль в сообщении в Олх? И проблем бы не было.
Потому что да, ссылка в вайбер правда попахивает мошенничеством.
Самый умный• 10 октября 2021
Откройте интернет карты и привяжите к каждому аккаунту. Я бы тоже напряглась на месте покупателя.
НуПогоди!• 10 октября 2021
Ответ дляМира всем
чем плоха наложка с предоплатой?
если не хотят олх доставку, я беру 100-150 предоплаты
Упругая попка• 10 октября 2021
Предложение общаться в Вайбере меня сразу отталкивает. В полицию писать не буду, но поищу другого продавца. Покупатель, полагаю, посчитал Вас мошенником и просто решил припугнуть, чтоб не слишком вольготно себя чувствовали.
Мама Карло• 10 октября 2021
Автор, у ОЛХ доставке сейчас есть два варианта отправки- НП имеем ввиду.
1. это классический старый, покупатель сразу оплачивает за товар и так далее.
2. новый- это обычная наложка, он оформляет олх доставку, но оплачивает за товар уже в отделении при получении, в этом случае ваша карта не привязана в аккаунте.
Море Счастья• 10 октября 2021
Ответ дляМира всем
Увы они видят, могут блокануть. А киберполиции плевать на вас