Шопингмонстр• 10 октября 2021

Муж постоянно упрекает, что на все он зарабатывает

Я работаю, но зарплату у меня небольшая, я преподаватель в вузе. Моей зарплаты хватает себе на одежду, остальное трачу на продукты. Муж постоянно упрекает, что ему надоело на все зарабатывать самому. Он купил квартиру, я доложила 15%. Ремонт он, но не доделал. Сказал надоело на все это зарабатывать, хочет жить для себя. Сейчас оплачивает детям кружки и каждый раз попрекает что все он и ему тяжело. Я не понимаю что я должна делать, где вдруг начать зарабатывать? И меня унижают его разговоры? По хозяйству ничего не помогает, в магазин никогда не сходит, это не мужское дело. Я устаю очень, и работа и быт еще и должна больше заработать. Дома постоянные скандалы, думаю это начало конца
Миллениалка• 10 октября 2021
Ответ дляГореотума
Муж без денег не нужен, это правда. Зачем он без денег?
А как же без мотни в доме?

АсобеннАя• 10 октября 2021
Ответ дляЛунтик-паунтик
Я веду журнал расходов (куча приложений есть для смартфонов). Веду уже лет пять.
Это очень наглядно для финансовых споров. С некоторых пор муж даже боиться заикнуться на тему, куда ушли деньги.

Разве что просит напомнить когда он в последний раз был на СТО и что менял. У меня все записано.
Поделитесь пожалуйста удобным названием приложения, пожалуйста 🙏
ХикориДикори• 10 октября 2021
Ответ дляЯ только за!
Двое. 15 и 11
Подавайте на алименты и переставайте его полностью обслуживать. Полностью. Я уверена, что своей зарплаты и алиментов хватит на жизнь, тем более дети уже не маленькие, может найдете себе подработку репетиторством.
МадамОхмури• 10 октября 2021
Ответ дляЛюда Людоедова
Я тоже преподаю в вузе
Езду на Ниссан белом и часы у меня золотые
Не готовлю
Все покупаем готовое

Муж зараб в десять раз больше меня
Но нету попреканмй

Секс разве что чересчур часто
рожайте троих погодок
Кундалини• 10 октября 2021
Ответ дляЛюда Людоедова
Вам так важны мои мысли ?
Куда мудрее за своими смотреть
Чем в чужих рыться
Слив засчитан
Голубая устрица• 10 октября 2021
Ответ длявентиляторная
Разводитесь. И прокормите дитяток на свою ЗП и алименты. Сможете?
Приведите аргумент, почему автор должна одна прокармливать общих дитяток. И кроме того - сможет. Она ж и сейчас тратит свою з/п на питание семьи, а без борова будет легче.
Люда Людоедова• 10 октября 2021
Ответ дляМадамОхмури
рожайте троих погодок
Они учатся все и живут в Вене

Как нефиг делать• 10 октября 2021
Ответ дляЯ только за!
Разводится не хочет, его все устраивает. Ехидничает, что получается муж без денег не нужен. Но он не заболел и тд, когда нужно поддержать. Он просто хочет меньше в семью вкладываться, меньше работать а больше отдыхать
Ну, так и говорите ему, что до без денег он не нужен, так как толку от него никакого. Гоните в шею. Пусть платит алименты, Вы работаете. Для вас ничего не изменится, все равно деньги не дает, но минус моральное насилие. Да и готовки меньше будет:)
Да Щас же• 10 октября 2021
Спробуйте вести облік б´юджету, можливо через кілька місяців зрозуміє. Або для експеременту, нехай він місяць управляє б´юджетом і робить покупки всього, оплачує рахунки.
Ціни ростуть настільки, що йому може видаватися, що ви не зрозуміло на що тратите. Залежить таки від доходу і витрат.
А загалом може бути початком кінця. Сім´я може не розпастися, але користі від такого чоловіка теж може не бути.
вентиляторная• 10 октября 2021
Ответ дляГолубая устрица
Я не верю, что продукты покупает только автор + хватает ей ещё на одежду. Потому, на свою ЗП она не потянет дитяток и себя.
Лыжи со вспышкой• 10 октября 2021
Ответ дляЛюда Людоедова
Я тоже преподаю в вузе
Не готовлю
Все покупаем готовое

Муж зараб в десять раз больше меня
Но нету попреканмй

Секс разве что чересчур часто
Не только ниссан белый, но и пальто. Ослепительно белок фантазийное пальто
Семена рукколы• 10 октября 2021
Ответ дляЯ только за!
Он не докладывает сколько зарабатывает. Нужно на все просить, но в ответ слышу что ему надоело на все зарабатывать, чтобы сама думала где взять деньги. Он отстраняется от проблем
что конкретно муж оплачивает сам?
тогдалия• 10 октября 2021
Так у вас все справедливо, на вас быт, дети, доход меньше. А как он хотел чтоб вы шуршали по хозяйству, ЗП как у него и чтоб не отсвечивали.
Люблю_джаз• 10 октября 2021
Ответ дляЯ только за!
Каком раскладе? Когда рожала упреков не было
Скажите ему, что если уж так тяжко, пусть забирает детей с кружков, одевает в секонде, кормит раз в день мивиной. Не так уж и дорого выйдет. А сам пусть на Мальдивы летит отдыхать и оттуда шлет голодным детям радостные фото. А что бы еще больше денег было, можно квартиру сдавать, а самим в палатку в парк съехать.
Просто звязда• 10 октября 2021
Ответ дляСиренаФеоктистовна
У меня такой же, только я зарабатываю на уровне с ним. И он меня всем попрекает. Быт так же на мне.
ну у Вас уже точно конец конца.
Семена рукколы• 10 октября 2021
Ответ дляЯ только за!
емеет право
автор Шопингмонстр • 10 октября 2021
Ответ дляДа Щас же
Он понимает, что много денег нужно на все. Он хочет, чтобы я меняла работу или брала дополнительную и зарабатывала больше. Платила по счетам 50% и ничего не хотела по дому (постель, тумбочка и тд) или эти хотелки за мой счет. На продукты вообще давать ничего не хочет, говорит что он много лет кормил меня, теперь ему надоело. Что я молодец, профессор в университете а он работяга. Его такой расклад не устраиваете, не хочет он ни на кого работать
Семена рукколы• 10 октября 2021
Ответ дляГореотума
а автор без денег зачем ему?
автор Шопингмонстр • 10 октября 2021
Ответ длявентиляторная
Моей зарплаты не хватает прокормить семью, тогда я прошу у мужа, но получаю скандалы в ответ. После скандала он бросает подачки

СиренаФеоктистовна• 10 октября 2021
Он со всеми всегда такой, он жадный и всегда таким был
Гореотума• 10 октября 2021
Ответ дляСемена рукколы
а автор без денег зачем ему?
Я понимаю, что жены пополамщиков защищают свой невдалый выбор.
Гореотума• 10 октября 2021
Ответ дляЯ только за!
А вы чего хотите?
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 10 октября 2021
Ответ дляЯ только за!
Такое впечатление, что он пытается самоутвердиться подобными упрёками и закрыть свои какие-то комплексы.
Ламзак_сдутый• 10 октября 2021
Ответ дляКундалини
Что вы там преподаете? Вы мысли излагать не умеете
Когда там преподавать, там в основном секс.
автор Шопингмонстр • 10 октября 2021
Ответ дляСемена рукколы
что конкретно муж оплачивает сам?
Кружки и коммуналку, крупные покупки все это моя инициатива ( телевизор, холодильник, зимняя одежда детям). На крупные покупки дает, как от сердца отрывает и приговаривая чтобы не забыла что это все он оплачивает
Брюльтик• 10 октября 2021
Ответ дляЯ только за!
автор, а какая зарплата у преподавателя-профессора со степенями, стажем в университете?
Ламзак_сдутый• 10 октября 2021
Ответ дляЛюда Людоедова
Вам так важны мои мысли ?
Куда мудрее за своими смотреть
Чем в чужих рыться
Автор создала тему о сексе ?
автор Шопингмонстр • 10 октября 2021
Ответ дляЛюблю_джаз
Он отвечает что у детей еще мама есть, тоесть я. И что он раньше работал теперь хочет посмотреть как я сама на все заработаю, а он хочет отдыхать не работая
Живчик-счастливчик• 10 октября 2021
Ответ дляЯ только за!
А какие были? Вы тогда договаривались, что он будет основным добытчиком, а вы - по хозяйству, с детьми и с необременительной работой, которая не приносит денег?
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 10 октября 2021
Если прикинуть какие у вашей семьи траты в месяц и разделить на двоих, Вашей з/п хватит на половину? И при этом разделить когда кто ходит за продуктами, готовит, убирает. Я бы предложила мужу попробывать, не думаю, что его на долго хватит. Месяц-два можно одежду не покупать.