Ноги от ушей• 11 октября 2021

БЛВ прикорм. Кто так начинал? Напишите отзывы. И ещё вопрос

Можно давать продукты как при БЛВ прикорме, только в виде пюре? Как думаете? Т.е. как при классическом прикорме мы начинаем с пюре кабачка(например) только количество и виды продуктов с блв прикорма буду брать. Боюсь кусочками.

Ребенок ещё не сидит.
автор Ноги от ушей • 11 октября 2021
Вот пример блв прикорма. Даётся всё маленькимм кусочками. Можно эти же продукты, только в виде пюре сама буду давать?

МойНеТакой• 11 октября 2021
Я БЛВ прикорм не понимаю. Особенно когда показывают фото этих детей, будто свиньям еды набросали.
Плюшевая дыба• 11 октября 2021
Отличное меню, я бы давала пюре . Мое ребенок начинал прикорм с клубники , я не придерживалась правил введения прикорма , кабачки ,капусту, брокколи ребенок вообще не ел , зато пюре с мясом и фрукты -на ура
Gvenna• 11 октября 2021
Я так и сделала)
В фб есть классная группа, очень много почерпнула. Там и пюре, и блв.
https://www.facebook.com/groups/846729565806730
МойНеТакой• 11 октября 2021
Ответ дляGvenna
Я так и сделала)
Так автор, похоже, и начиталась этой группы.
Gvenna• 11 октября 2021
Ответ дляМойНеТакой
Ото вас вштырило)
Автор с ложки будет кормить, минимум свинства)
автор Ноги от ушей • 11 октября 2021
Ответ дляМойНеТакой
Ну такая картина у тех, кто кормит деток на полу, которые ещё не сидят. Ну это чересчур уже. Я такое тоже не понимаю. А так почему нет, в секционной тарелочке выкладывают все продукты, красиво и интересно ребенку, он кстати при блв прикорме сам должен есть руками) но я лучше сама с ложки пока.

автор Ноги от ушей • 11 октября 2021
Ответ дляGvenna
Я так и сделала)
Да да. Я оттуда прочитала об этом всём. Но не хочу давать кусочками и что б сам пока ребенок ел. Но хочу больше продуктов дать, как при блв и в виде пюре
Начальник Анонимов• 11 октября 2021
Ото Вам делать нечего! Как мы все выжили без прикормов с мудрённой аббревиатурой.
автор Ноги от ушей • 11 октября 2021
Ответ дляНачальник Анонимов
Как как. С гастритами и язвами. Соки яблочные в 3 месяца всем давали. Это бред.
МойНеТакой• 11 октября 2021
Ответ дляGvenna
Ото вас вштырило)
А Вы админ той группы, что здесь ее пиарите? Или адепт?
Gvenna• 11 октября 2021
Ответ дляНоги от ушей
Все правильно. Я тоже кормлю пюрешками, комбинирую с самого начала продукты, скоро 8 месяцев.
Меня просто вот это свинство-размазывание тоже бесит, ну и люблю чтоб быстро процесс шел - быстро покормила и дальше делами заниматься.
автор Ноги от ушей • 11 октября 2021
Ответ дляМойНеТакой
А чё вы так категоричны? А как по вашему мнению нужно делать?
Персонаж Аноним• 11 октября 2021
Я думаю можно, смотрите просто по реакции ребёнка.
Gvenna• 11 октября 2021
Ответ дляМойНеТакой
Я Мама)
Если вам что и мерещится - не моя проблема)
МойНеТакой• 11 октября 2021
Ответ дляНоги от ушей
Так сейчас уже другие подходы в прикормах. А вот это БЛВ как раз и пропагандирует набросать ребенку всего подряд. БЛВ ближе к сокам яблочным в 3 месяца.
Начальник Анонимов• 11 октября 2021
Ответ дляНоги от ушей
Это абсолютно очевидный бред. Логично и естественно, что ребёнок готов к продуктам, кроме ГВ только тогда, когда ему есть чем их жевать. Природой не были задуманы блендера и тёрки. Но и заморачиваться со специальными прикормами - исключительно от нечего делать.
МойНеТакой• 11 октября 2021
Ответ дляНоги от ушей
Классический прикорм, без БЛВ.
автор Ноги от ушей • 11 октября 2021
Ответ дляМойНеТакой
Так с 6 месяцев, уже можно.

МойНеТакой• 11 октября 2021
Ответ дляНоги от ушей
Так с 6 месяцев, уже можно.
По БЛВ кормят всем подряд, хоть и с 6 месяцев.
Gvenna• 11 октября 2021
Ответ дляМойНеТакой
Классический прикорм, без БЛВ.
Так мы тут и говорим про классический, опомнитесь)) Пюрешки с 6 мес.
Про блв она в контексте нескольких продуктов за раз.
ПАЦАНКА О• 11 октября 2021
Ответ дляНоги от ушей
Мне 34 и у меня в жизни ничего такого не было и нет. Здорова как лошадь. И не в 3, не обобщайте. И начинали с капельки морковного.
из_под_тишка• 11 октября 2021
У меня уже нет таких детей маленьких, но я когда смотрю на то, как дети едят с удовольствием полезные продукты, то мне все равно на грязь и на все остальное. Реально импонирует идея БЛВ и сейчас бы так и кормила ребёнка. Теоретически думаю можно автор. Если вас сама идея многих продуктов не пугает и ребёнок не аллергик, то разницы нет. Но пюре это всё же не прям обычная еда для взрослых. Так что будете вводить потом потихоньку кусочки.
МойНеТакой• 11 октября 2021
Ответ дляGvenna
Те продукты, что дают при БЛВ, не классический прикорм.
культУра• 11 октября 2021
Я так вводила прикорм)
Иногда пюре, иногда вилкой мяла. Микродозами пробовал много продуктов и не сидел неделями на кабачках и брокколи. В чем Ваши сомнения?
культУра• 11 октября 2021
Ответ дляМойНеТакой
Не всем подряд, не перегибайте
Gvenna• 11 октября 2021
Ответ дляМойНеТакой
Кабачок, цветная капуста, мясо не классический прикорм?
Внезапно)
АБВГДейка• 11 октября 2021
Не путайте - блв это только кусочки и ребёнок ест сам руками лёжа на животике. А пюре это вы его кормите с ложечки и он сидит у вас на руках. Выбирайте что то одно. Нельзя так - сегодня вы даёте пюре, а завтра у вас блв. Ребенок уже настроен на пюре и не жевать, а тут внезапно появляется кусок во рту, его это собьет с толку. Если решите пюре, то там есть перевод на кусочки месяцев в 8-9.
АБВГДейка• 11 октября 2021
Ответ дляНоги от ушей
Можно конечно. Лучше всего даже начинать с продуктов с железом, так как к 6 месяцам у ребёнка падает уровень железа
АБВГДейка• 11 октября 2021
Ответ дляМойНеТакой
Я - осознанная мама, которая хочет лучшего для ребёнка и готова развиваться и узнавать новое вместе с ним. А не ’а вот раньше не так кормили, раньше манку всем давали и ничего’