Почемучечка• 08 января 2014
Подскажите по прописке, пожалуйста
Всем добрый вечер! Ситуация такая: знакомая просит прописать ее у меня в квартире...ей это нужно для получения гражданства(она недавно переехала из другой страны)...
1.Стоит ли прописывать? есть ли сейчас временная прописка? насколько много возможных "подводных камней"?
2.Квартира приватизирована( я и брат)...если я соглашусь - могу ли я прописать ее без согласия брата?
Всем заранее спасибо за ответы!
Дартаньянша• 08 января 2014
вы уверенны в порядочности своей подруги? щас иногда и родственникам не особо доверяешь. пусть пропишется в общаге какой-нить, за деньги канеш
Прячусь от Всех• 08 января 2014
Для прописки нужно присутствие всех владельцев квартиры,а остальное-консультация юриста.
Ванна Тазиковна• 08 января 2014
Ответ дляОтвечаю всем
1. можно
2.нет
чёртишо, лишь бы шось написать...
КликОЛЬКА• 08 января 2014
я бы не прописывала, есть реальная история с одного знакомого с его лучшим другом, уже несколько лет не могут выписать друга))
Почемучечка
• 08 января 2014
Ответ дляДартаньянша
Это даже не подруга,а мама не очень близкой знакомой...как-то так...почему она не может прописать ее у себя- не знаю..в подробности не вдавалась.. вот меня и гложут сомнения..
Аноним_588• 08 января 2014
Ответ дляПочемучечка
потом будете бегать по юристам и выписывать ее через суд
Helena Fashion• 08 января 2014
есть регистрация. я тут думаю мужа прописывать или нет, столько камней подводных!!!
пусть в общаге пропишется, так многие делают.
Дартаньянша• 08 января 2014
Ответ дляПочемучечка
зачем вам это гемор? я бы на вашем месте не прописывала
Почемучечка
• 08 января 2014
Ответ дляАноним_588
вЫ ОДИН В ОДИН СЛОВА МОЕГО МУЖА НАПИСАЛИ..
Почемучечка
• 08 января 2014
Ответ дляДартаньянша
наверное так и сделаю..Вы правы..
Почемучечка
• 08 января 2014
Ответ дляАнэтта
При прописке нужно указать,что без права на жилье.Нужен владелец,на ком числится квартира и учтите,что платить больше прийдется
И намного увеличится квартплата?
Дартаньянша• 08 января 2014
Ответ дляПочемучечка
наверное так и сделаю..Вы правы..
сделайте - да будете спокойны
Белая и пушистая• 08 января 2014
cуть не в квартплате,там немного.
а вот если она не захочет выписываться/а это может быть/ то тогда только через суд.
плюс кредитов наберет-тоже могут быть проблемы у вас.
чужой человек-оно вам надо? что же ее к себе не прописывают?
Почемучечка
• 08 января 2014
Ответ дляБелая и пушистая
cуть не в квартплате,там немного.
..
..да уж..страшно подумать..
...а почему ее к себе не прописывают- не спрашивала(хотя подумала)..как-то неудобно было это выяснять...хотя не удивлюсь,что там просто зять против

..да уж..страшно подумать.. ...а почему ее к себе не прописывают- не спрашивала(хотя подумала)..как-то неудобно было это выяснять...хотя не удивлюсь,что там просто зять против