Почемучечка• 08 января 2014

Подскажите по прописке, пожалуйста

Всем добрый вечер! Ситуация такая: знакомая просит прописать ее у меня в квартире...ей это нужно для получения гражданства(она недавно переехала из другой страны)...
1.Стоит ли прописывать? есть ли сейчас временная прописка? насколько много возможных "подводных камней"?
2.Квартира приватизирована( я и брат)...если я соглашусь - могу ли я прописать ее без согласия брата?
Всем заранее спасибо за ответы!
Ната Саед• 08 января 2014
Временной прописки сейчас нет. Если вы прописываете ее, то только на свою часть. Можете прописать без согласия брата, только если лицевой счет квартиры на вас.
Отвечаю всем• 08 января 2014
1. можно
2.нет
Дартаньянша• 08 января 2014
вы уверенны в порядочности своей подруги? щас иногда и родственникам не особо доверяешь. пусть пропишется в общаге какой-нить, за деньги канеш
Анэтта• 08 января 2014
При прописке нужно указать,что без права на жилье.Нужен владелец,на ком числится квартира и учтите,что платить больше прийдется
Прячусь от Всех• 08 января 2014
Для прописки нужно присутствие всех владельцев квартиры,а остальное-консультация юриста.
Ванна Тазиковна• 08 января 2014
Ответ дляОтвечаю всем
1. можно
2.нет
чёртишо, лишь бы шось написать...
Lnoch@• 08 января 2014
Ответ дляПрячусь от Всех
КликОЛЬКА• 08 января 2014
я бы не прописывала, есть реальная история с одного знакомого с его лучшим другом, уже несколько лет не могут выписать друга))
автор Почемучечка • 08 января 2014
Ответ дляДартаньянша
Это даже не подруга,а мама не очень близкой знакомой...как-то так...почему она не может прописать ее у себя- не знаю..в подробности не вдавалась.. вот меня и гложут сомнения..
Аноним_588• 08 января 2014
Ответ дляПочемучечка
потом будете бегать по юристам и выписывать ее через суд
Helena Fashion• 08 января 2014
есть регистрация. я тут думаю мужа прописывать или нет, столько камней подводных!!!
пусть в общаге пропишется, так многие делают.
Дартаньянша• 08 января 2014
Ответ дляПочемучечка
зачем вам это гемор? я бы на вашем месте не прописывала
автор Почемучечка • 08 января 2014
Ответ дляАноним_588
вЫ ОДИН В ОДИН СЛОВА МОЕГО МУЖА НАПИСАЛИ..
автор Почемучечка • 08 января 2014
Ответ дляДартаньянша
наверное так и сделаю..Вы правы..
автор Почемучечка • 08 января 2014
Ответ дляАнэтта
И намного увеличится квартплата?
Дартаньянша• 08 января 2014
Ответ дляПочемучечка
наверное так и сделаю..Вы правы..
сделайте - да будете спокойны
Анэтта• 08 января 2014
Ответ дляПочемучечка
И намного увеличится квартплата?
Если нет щетчиков на воду то порядка 100 грн
Белая и пушистая• 08 января 2014
cуть не в квартплате,там немного.
а вот если она не захочет выписываться/а это может быть/ то тогда только через суд.
плюс кредитов наберет-тоже могут быть проблемы у вас.
чужой человек-оно вам надо? что же ее к себе не прописывают?
автор Почемучечка • 08 января 2014
Ответ дляБелая и пушистая
cуть не в квартплате,там немного.
.. ..да уж..страшно подумать..
...а почему ее к себе не прописывают- не спрашивала(хотя подумала)..как-то неудобно было это выяснять...хотя не удивлюсь,что там просто зять против