Ра ру ра ру ра• 11 октября 2021
Зеленый горошек в салат, не консервированный
Взяла ради интереса на днях в Сильпо оливье, и вот там в салате не консервированный горошек, а прямо зеленый-зеленый. Очень вкусно. Отсюда у меня 2 вопроса - что это за горошек? Где его взять? И второй: если приготовить салат с таким горошком - он не испортится быстрее, чем если бы был с консервированным горошком?
Бриджит_Фрикандо• 11 октября 2021
Оливье вообще дольше суток не рекомендуют хранить . Чтоб продлить срок хранения,можно порционно заправлять майонезом.
Ра ру ра ру ра
• 11 октября 2021
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Замороженый бланшируют .
Объясните, пожалуйста, как это правильно сделать. Тоесть можно купить просто замороженный горошек и что дальше?
Бабушка-байкерша• 11 октября 2021
Да, я на ютубе увидела бланшируют его с ложкой соли и сахара. Теперь тоже так делаю, консервированный не использую пару лет как
Фифачка• 11 октября 2021
Ответ дляРа ру ра ру ра
Дальше в кипятке 3 минуты поварить, остудить и в салат
Морожена_курка• 11 октября 2021
Ответ дляФифачка
Я так тоже делаю. И ещё с кукурузой так же покупаю замороженную для салатов.
Винник• 11 октября 2021
Я вообще не люблю горох в оливье), лет 15 уже не кладу. Заинтриговали прям. Как-нибудь попробую с бланшированным ещё)
Бриджит_Фрикандо• 11 октября 2021
Ответ дляРа ру ра ру ра
Опустить в кипящую подсоленую воду на минуту.