Почемучка• 11 октября 2021
Первый триместр беременности
Поделитесь у кого какое было состояние?
У меня вот постоянная усталость, спать хочется, а на работу ходить приходится( И дискомфорт внизу живота, но не постоянный, токсикоз пока не ощущаю((( У меня 5 неделя, к гинекологу ещё не ходила, задержка и 4 положительных теста) Вообщем поделитесь своим физиологическим состоянием? Давайте вместе поноем🤣
Докладная• 11 октября 2021
Сплю на ходу, если не поем - темнеет в глазах, могу съесть банку шампиньонов или огурцов за присест. Ночью встаю в туалет🙈
Почемучка
• 11 октября 2021
Ответ дляДокладная
А живот у вас как? Я просто читала, что дискомфорт это нормально, организм перестраивается
Мандолина Бу• 11 октября 2021
Первые три месяца я просто спала постоянно,потом спала и рыгала...))потом изжога с 30 недели..
Докладная• 11 октября 2021
Ответ дляПочемучка
С животом ок, внешне ничего не поменялось. Но усталость мега сильная. Читала, что организм начинает производить на 45% больше крови на двоих и оттого и усталость - необходимо все переработать, обогатить кислородом и очистить
Птица секретарь• 11 октября 2021
Целый список. Его легко гуглить. У меня ничего экстра не было. Токсикоз один раз с 6, второй с 5 недели. Токсикоз- основная фишка первого триместра для меня.
Ну и беременной я себя считала не после теста, а после узи, когда врач так улыбчиво кивает и говорит: даа, поздравляю ( узи важно для подтверждения самой беременности и маточной беременности)
Почемучка
• 11 октября 2021
Ответ дляПтица секретарь
Планирую завтра пойти, очень страшно(
У меня грудной ребенок уже, первый триместр вспоминаю с радостью
Да, все время спала (но работа позволяла), подташнивало буквально неделю и то несильно
Лёгкие тянущие ощущения внизу живота были, но прошли неделе к 7-8 точно
А ещё я похудела на 3 или 4 кг, есть меньше хотелось
Эээх, сейчас бы так)
Молчавочка• 11 октября 2021
Рано вы ныть надумали) У меня первый триместр был +/- норм. А вот третий - торба.