ПуФФынка_мисс• 12 октября 2021

Муж купил квартиру в браке на себя по дарственной, как быть? есть варианты

Жена и муж.
Вместе больше 30 лет, есть совершеннолетние дети.
Муж, в тайне, покупает квартиру и "оформляет" ее на себя, т.е. продавец квартиры написал на него дарственную.
Работают оба.
Как быть, можно ли как то на квартиру заявить свои права?
Кредитная• 12 октября 2021
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Нет, Авас!
Аваскайте дальше

Бамбарбия! Кергуду.• 12 октября 2021
Ответ дляКредитная
Аваскайте дальше
Всё надеюсь, может, вы с классикой юмора знакомы. Не, туго.
Бывшая блондинка• 12 октября 2021
Ответ дляКредитная
Я описала конкретную.ситуацию. которая ко мне не относится.. дальше фантазируйте если бы да кабы
Все зрозуміло)
Кредитная• 12 октября 2021
Ответ дляБывшая блондинка
Все зрозуміло)
Наконец то
Кредитная• 12 октября 2021
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
У каждого своя классика юмора..туго у вас, раз этого не знаете..если это плешивый Жванецкий, то я его ненавижу
Бамбарбия! Кергуду.• 12 октября 2021
Ответ дляКредитная
нет, не он
Кредитная• 12 октября 2021
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
нет, не он
Без разницы
Сижу на стуле• 12 октября 2021
Ответ дляПуФФынка_мисс
жена платит за все, а муж свою зп ныкал
Автор, фу, какая муж мразь... А вы не замечали ничего, за эти годы?
И как думаете поступить? С таким жить это писец... Вонючка.
Дети ваши в курсе? Какое мнение о папаше?
автор ПуФФынка_мисс • 12 октября 2021
Ответ дляСижу на стуле
Я и есть дети.
Это мой отец купил квартиру таким образом
Ничего мама не замечала, ибо дура слепая.
Как поступит - не знаю

буреЛОМКА• 12 октября 2021
Ответ дляЛенне-Рейма
Мудрый муж. Советчицу читает наверное)
Вы серьезно?! То есть 30 лет брака, взрослые дети - это ничто, главное ’мудрость’ (читай подлость).
Сижу на стуле• 12 октября 2021
Ответ дляПуФФынка_мисс
Я и есть дети.
Как поступит - не знаю
А вам как ситуация? Что вы думаете по этому поводу? Ничего не спрашивали у него?
Мама наверное никак не поступит, судя из вашего определения её поведенческих реакций.
Кредитная• 12 октября 2021
Ответ длябуреЛОМКА
А вы серьезно? Если б.жто была женщина, орали б.какая молодец.. двойные стандарты ваше всё?
автор ПуФФынка_мисс • 12 октября 2021
Ответ дляСижу на стуле
я с ним не общаюсь много-много лет
мама и вправду ничего не сделает, а жаль.... ее жаль... все ее годы
На перекуре• 12 октября 2021
Ответ дляПуФФынка_мисс
я с ним не общаюсь много-много лет
переоформить всё на детей по дарственной, до развода, чтоб при разводе нечего было делить, а вновь купленную квартиру подать на признание сделки куплей-продажи, искать денежный след, даже можно доказать тем, что у продавца после сделки дарения деньги появились, надо и с той стороны покопать.
4есотка• 12 октября 2021
Ответ дляПуФФынка_мисс
не, она слабая духом
не будет прям бороться
обидно мне за дурость ее
Буду смеяться, если дарственную отозовут, и мужик останется и без денег, и без квартиры
4есотка• 12 октября 2021
Ответ дляКредитная
Что дала любящая мать? Отец не обязан ничего оставлять детям..пришла с голой жопой или с голой жопой
Собственным детям отец ничего не обязан?
Ленне-Рейма• 12 октября 2021
Ответ длябуреЛОМКА
Конечно серьёзное некуда!
Тут каждая вторая рассказывает что мудрой женщине нужно от мужа в кубышку крысить
Кредитная• 12 октября 2021
Ответ для4есотка
Я все ещё хочу услышать, что дала им мать..
буреЛОМКА• 12 октября 2021
Ответ дляЛенне-Рейма
Конечно серьёзное некуда!
Красить, вы зечка? Потому что женщина не защищена никак
Минимум 6 лет декрета, потом больничные и практически полное воспитание детей. Пока мужик карьеру строит и живёт, женщина занимается бытом и детьми, поэтому зачастую остаётся с голой попой на улице. Вроде ж элементарные вещи, не?

Я супер-пупер• 12 октября 2021
Ответ дляЛенне-Рейма
Конечно серьёзное некуда!
Вы не видите разницы, как правило это финансовая подушка. Т.к. в случае чего, женщина остаётся с копеечными алиментам, детьми и заботами как выжить. Мужчина, может ещё семьи заводить, детей клепать и про остальных не вспоиминать.
буреЛОМКА• 12 октября 2021
Ответ дляКредитная
Есть такая весчь, как мозг. Им нужно работать, думать. Вот подумайте почему так. Если есть чем, конечно).
Кредитная• 12 октября 2021
Ответ длябуреЛОМКА
Вот и сама подумайте своим мозгом почему он молодец
4есотка• 12 октября 2021
Ответ дляКредитная
Ну, как бы 9 месяцев своего здоровья, контроля за питанием, потеря квалификации и проф.навыков...
Если вопрос сугубо финансов - то средняя стоимость суррогатного материнства (очень приблизительно) 500 к за 1 ребёнка + круглосуточная няня.
Т. Е., при условии обоюдного желания детей мы скидываемся 50/50, либо мужчина оплачивает мне этот ’спектр услуг’ (очень странно так в семье определять, но, как уж есть) + готовка, уборка и компенсация по утере здоровья.
И тогда я рожаю, и мы обеспечиваем детей 50/50 полностью. Если я рожаю - то как минимум мужчина обеспечивает ребёнка жильём (это я, как мать, жертвую своим детям).

Просто интересно, у вас есть дети?
Добрый Йиннот• 12 октября 2021
Для начала дайте матери понять, что в старости дорога к вашему кошельку и жилью для нее закрыта. Но в качестве альтернативы сходите к юристу и предложите матери план борьбы, если он будет возможен.
Предложите матери и новый финансовый план её жизни.
Если она решит и дальше быть дурочкой, принимая семейные расходы на себя, сматывайте удочки.

Хорошо быть дурочкой и жертвочкой, когда взрослая доця мисочку пищи подаст.
Кредитная• 12 октября 2021
Ответ для4есотка

Просто интересно, у вас есть дети?
У меня их двое, и если вы не хотите рожать не рожайте

И карьеру стройте до их появленич,

А не прикрывайте свою несостоятельность детьми

И оплачивайте мужчине потерю здоровья за пахоту на троих четверых одному

Чей то мужчины не живут дольше при таком прекрасном раскладе
Я супер-пупер• 12 октября 2021
Ответ дляДобрый Йиннот

Согласна, если это выбор мамы, имеет право, но не за счёт дочери. А то у мамы любоф, она мягкотелая, потому что есть кому спасти ее. Если бы дочь не помогала, то зубы сразу бы выросли и броня.
автор ПуФФынка_мисс • 12 октября 2021
Ответ для4есотка
а я буду рада, вот честно
автор ПуФФынка_мисс • 12 октября 2021
Ответ дляНа перекуре
это не возможно без его согласия, дарственную сделать
4есотка• 12 октября 2021
Ответ дляКредитная

И карьеру стройте до их появленич,

Я хотела детей, а не рожать) Беременность была по ощущениям приемлема, но, роды (при условиях выше среднего) - это удовольствие так себе.

Карьера построена, но как минимум последний месяц до родов и 2 после - это ты выпадаешь. И это - вообще экстремальне условия, в обычной жизни ты теряешь год-три. И заранее не угадать, обычно.

Ничего не пытаюсь прикрыть, в семье (лично моё мнение), слабости партнёра вы перекрываете друг другу, и вместе становитесь сильнее.

Моему мужу (он же отец детей, тоже двое) не нужно пахать и надрываться, чтобы это все обеспечить. Ну, так мы организовали.

И процесс беременности и родов - мужчина, при всём желании - никак не заместит. Все функции могут дублироваться (и в хорошей семье или производстве это именно так и происходит), начиная с 1-го дня жизни муж знает, что делать, как кормить, мыть, укачивать и т.д. Но, родить смогла только я (ну, или сурмама) и в первый год жизни ребёнка оставлять другому человеку - это, для нас, было не очень.

Всё это при том, что материально-финансово мы благополучны. Большинство людей в Украине не могут и не смогут иметь такие условия. Именно поэтому родители (и отец в первую очередь) должен обеспечить своим детям хотя бы минимальные условия и старт, пусть даже это будет выражено в 1-ке на троих, но условные 5к у.е. - это лучше, чем ничего. И, как родители (муж уже в курсе обсуждения 😆 КАК МУЖЧИНА) - обязаны своим детям, и обязаны организовать лучше, чем было у нас!
Кредитная• 12 октября 2021
Ответ для4есотка

Не должен отец в первую очередь. Не должен..либо оба либо никто. Либо не рожай. Все