Потрындельница• 08 января 2014

Рассудите обманывает муж или я слишком ревнива?

Девченочки, жены, мудрые женщины помогите разобраться в ситуации с мужем. Женаты 1,5 года, на сторону поглядывает иногда...

Вообщем вчера в его телефоне нахожу отправленное смс поздравление с Новым годом некой "Н" (так подписано в телефоне), отправлено за 10 минут до курантов. Я со своего номера позвонила, девушка сказала, что зовут ее Наталья, я сказала что ошиблась и извинилась.

Муж на вопрос кто это такая сначала сказал не знает, потом под натиском смс сказал что коллега по работе, просто поздравил что здесь такого.... А подписал Н просто так, ну многих так подписываю...(он работает в торговле, большая база клиентов, большая телефонная книга, каких только записей нет там). Но она с ним из одной фирмы, говорю не хотел бы спрятать, не подписал бы так. Психанул, молчали весь вечер, а перед сном налил по бокалу шампанского за Рождество и сказал, что ни кого у него нет, не знает как мне это доказать. Я переживаю, не зря ведь есть пословица ;"Горбатого могила исправит". Утром проснулась, он уже на работе. Не знаю как вести себя вечером...
Вассилина• 08 января 2014
не хочу вас расстраивать...но, просто-так, коллегу не поздравляют за 10 мин до Нового года - тут есть что-то личное! Физическое или моральное, но есть, однозначно!...вы не рубите с плеча, присмотритесь, но и до паранои не доводите - а то сбежит от допросов...

Золотава• 08 января 2014
Ответ дляАноним_622
О том, что не нужно жене в телефон мужа лазить
ой да ладно))могу на тел.мужа переадресацию своего номера сделать и ходить с ним весь день,если у него батарея на нуле,ставит на мой переадрес.
Льва• 08 января 2014
Ответ дляMasha Marmeladova
Читаю и поражаюсь - паранойя прямо у некоторых) У меня в телефонной книге тоже полно и М. и Мур. и кого только нет, и мужчин тоже полно, рассылала тоже незадолго до курантов всем подряд по списку стандартное СМС - а что? Не изменяю и пока не собираюсь) Но не значит, что из своей жизни вычеркнула всех лиц мужского пола))
Я не ревнива,не параноичка вроде, но и в логике мне не откажешь. Есть факты
1. чтобы знать, кому именно отправляешь смс их Н.,Р., Д. надо запомнить НОМЕР телефона. Вы номера коллег наизусть знаете?
2. Никто из коллег не поздравил,т.е. традиции нет
3. в 23:50 поздравляют самых близких,но не коллег

Собственно, мне не понравилась бы такая картина
Швидка Настя• 08 января 2014
Ответ дляПапобус
Дааааужжжжж... почитаешь комменты... пошла я... Автор, решайте сами - дорога Вам Ваши семья и нервы или глупые домыслы и разборки. Раз сами не знаете что делать, сейчас вас тут так накрутят.

Поверьте - со временем (уже скоро) со смехом будете вспоминать! Это глупости!!!
Если в огромной базе телефонов есть номер подписанный всего одной буквой... Это же помнить нужно кому он принадлежит? Может и глупости конечно
Птица Говоруша• 08 января 2014
Автор, Вам нужно найти мудрый способ проверить, врет Вам муж или нет
автор Потрындельница • 08 января 2014
Ответ дляMasha Marmeladova
Ну так а кто вас заставляет впахивать-то? Конечно мужчина может забыть, что живет с женщиной, если она ведет себя как лошадь) У вас недостаток свободного времени, а у него - переизбыток, вы чувствуете себя обиженной,т.к. не ощущаете благодарности и отдачи,а он не понимает ваших обид, т.к. принимает вашу заботу как должное. So, точно ли проблема только в смс-ке? ;)
Дело в том, что я в декрете, ребенку еще года нет. Я не могу его бросать да и не на кого. Готовить и убирать мне не сложно, так воспитана, так уж точно как лошадь не загнана. Выгляжу хорошо, худая, длинные волосы. Просто в декрете, наверное, муж расслабился. Дело в смс, потому что мне не понятно:
1)зачем девушку из своего же офиса одной буквой подписывать (если редко общаются, забудет и не вспомнит потом, а если часто тогда становится яснее...)
2)зачем втихаря перед курантами ТОЛЬКО ЕЙ ОДНОЙ смс-сить...
Masha Marmeladova• 08 января 2014
Ответ дляЛьва

1. Зачем помнить номер, если помнишь, кто у тебя забит под Н.? Я лично склерозом не страдаю)
2. Ну я тоже не всех поздравляла, а только тех, с кем больше общаюсь. Общаться на работе и изменять - по-моему не одно и то же.
3. Ой, вот это вообще непонятное замечание) Какая разница во сколько??? У меня лично нет повременного списка, поздравляла всех скопом, когда свободная минутка выдалась, как раз около 12ти самое то.
Путающаяся• 08 января 2014
Ответ дляАноним_566
Я не гипер-ревнивая. Просто разное было с его стороны, вот и остался в душе червяк...
чему быть,того не миновать.Может пусть эта проблема разрулится пораньше,чем червоточина вскроется,когда у Вас уже будет двое детей,которые останутся без отца,а Вы на старости лет без мужа?Если гуляет с другими бабами,то пусть и гуляет сам по себе.Я бы усыпила его бдительность,показала бы что я вся такая наивная и дела мне нет до его гулек,чтоб,когда он расслабится,было проще поймать на горячем.А всю жизнь провести с червяком в душе-это не для меня.
автор Потрындельница • 08 января 2014
Ответ дляПтица Говоруша
Вот я здесь и прошу этот МУДРЫЙ совет, а не ехидные ухмылки от эмансипированных барышень. Поймите девочки, я его люблю и боюсь потерять. Но и молча проглатывать тоже не хочу.

Птица Говоруша• 08 января 2014
хотите знать правду, так сделайте всё, чтоб до нее докопаться
Льва• 08 января 2014
Ответ дляMasha Marmeladova
Еще раз подумайте, у Вас в телефоне куча номеров,подписанных ’Н’, ’О, ’С’ и т.п. т.е. не значимые для Вас люди так записаны. Откуда Вы будете знать, кому из них отправлять смс? Надо помнить номер, чтобы нужному ’Н’ отправить.
Считаю, семейному человеку есть чем заниматься в 23:50, кроме рассылки смс коллегам,особенно,если учесть, что другим коллегам он почему-то не писал. Особенно,если есть ребенок и жена замотана. Не знаю насчет ревности, но вот то, что не отмечал в это время с женой или не помогал на стол собирать, вот мне не нравится такая позиция
Аноним_634• 08 января 2014
А у меня вот тоже такая ситуация вышла, как у автора. Меня с работы в новогоднюю ночь коллега-мужчина поздравил. Он единственный из всех коллег написал мне смс. Я отправила ему ответное и больше никого из коллег не поздравляла. Но между нами ничего нет и быть не может. Просто так получилось. Я его и свою смс удалила дабы не засорять телефон, т.к.смсок приходило оочень много от друзей и родственников и телефон глючит.
автор Потрындельница • 08 января 2014
Ответ дляПутающаяся
Наверное, так и сделаю. Сделаю вид, что начисто забыла об этом.
Швидка Настя• 08 января 2014
Ответ дляMasha Marmeladova
Видите ли, у меня лично есть опыт такой ситуации. Когда список в телефоне огромен, то никто не записывает рядовых абонентов всего одной буквой, потому, что, даже при отсутствии склероза, просто нужно именно помнить кто записан. Если в телефоне такой азбуки много, то можно предположить ,что это такой метод записи, но если Н. только одна, я бы иные выводы делала.
Швидка Настя• 08 января 2014
Ответ дляАноним_566
Я бы наблюдала дальше. Если там ещё ничего нет, то возможно Вашего разговора с ним уже будет достаточно.
Птица Говоруша• 08 января 2014
Ответ дляАноним_566
Прослушка... Детектив частный...
Живчик-счастливчик• 08 января 2014
не верю! Если он раньше баловался, вы что думаете он сейчас стал белым-пушистым??
Чем больше вы за ним будете ухаживать- тем больше он будет сра*ь на голову. Прочувствовала на своей шкуре.
У вас два варианта- либо не обращать внимание и быть слепым котенком, либо к стенке припереть и за яйца вздернуть.
Сейчас очень много читаю литературы , сейчас читаю Дилю Еникееву http://www.victoria.lviv.ua/html/interesno/de_sope... советую пролистать
Птица Говоруша• 08 января 2014
Ответ дляАноним_634
Вот я и говорю, женщины более усердны в заметании следов
БезникаЯ• 08 января 2014
Ответ дляПапобус
как ни в чём не бывало)!!! Сама такая была (в смысле как вы мнительная). Не так давно вы вместе, смотрите на всё проще. Ужин вкусный приготовьте, пусть голову ломает)
класс! муж погуливает (сам автор признаёт, что поглядывает налево) ,а жене надо в качестве премии ещё и ужин вкусный приготовить . ужо ,автор,если за такого замуж вышли, то учитесь закрывать глаза на его гульки. только предупредите его, что бы он не прокалывался при этом и вы пообещайте, что и вы прокалываться не будете ,если что..

Любительница• 08 января 2014
Ответ дляЗолотава
значит есть что скрывать,если сразу начал отнекиваться
автор Потрындельница • 08 января 2014
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Почитаю - спасибо большое!
chavulya• 08 января 2014
Тут действительно некоторым прям книги писать. Ну возможно даже есть некая Н с которой он просто флиртует, для самооценки так сказать. Не значит что изменяет. А вам не говорит,растерялся,и вообще как такое рассказать,он же мужик. А если и изменяет....Вы сначала разберитесь,хотите ли вы это знать. Если да,то простите или уйдете.
Это серьезный вопрос между прочим. Если простите,то тогда и не теребите этот вопрос.Прежде чем задать вопрос,убедитесь, что готовы получить ответ.
rybka21• 08 января 2014
Автор, вы в принципе не доверяете мужу. Поэтому никакого мудрого совета вам дать нельзя. Вы или меняете свое сознание, начинаете просто жить и радоваться, или остаетесь такой же подозрительной и мнительной и продолжаете портить жизнь себе и мужу.
Мона Лиза• 08 января 2014
Если в телефонной книге все номера записаны нормально,а один идентифицирован одной буквой,это означает,что есть что скрывать.И такое поздравление коллеги за 10 минут до Нового года,когда есть масса других проблем - стоит задуматься.
Я бы на Вашем месте не раскрывала сразу перед ним все карты(Ваш разговор),а понаблюдала бы немножко,а потом сделала выводы.И еще - не прогибайтесь перед ним,не ублажайте,ведите себя с достоинством.Это должен делать он!!!
автор Потрындельница • 08 января 2014
Ответ дляrybka21
Ну, наверное, он золотой, а я мнительная, портящая жизнь баба!Пусть ка**ет на голову дальше=)Спасибо, девочки, что отозвались. Будем жить дальше. Поглядим...
Льва• 08 января 2014
Ответ дляrybka21
Доверие может рухнуть в один момент. Доверять нужно, но розовые очки лучше положить на полочку
summer_eve• 08 января 2014
Далека от мысли что-то советовать в подобных случаях, просто иллюстрация из жизни. Телефонную книжку имею большую, стараюсь подписывать максимально полно, чтобы точно было понятно (когда-то специально подсчитала, Александров Николаевичей в книжке было 18 штук), но есть один абонент, который называется Ё. Это всего лишь курьер из службы доставки, который часто доставляет почту, записывала его номер в спешке, дрогнула рука, вот так случайно и получилось. Переименовать все руки не доходят, и я точно помню, чей это телефон, хотя имени его, честно говоря, не знаю. Так что Н. даже при миллионе Саша-мойка и т.д. вполне может быть случайностью.

Что касается времени смс - каюсь, в этом году свободные 10 мин. как раз выпали на 23.50. - 00.00, вот и поздравляла всех оптом, без разбора на семейное положение/статус и социальную роль:)
Интернет Бродилкин• 08 января 2014
Автор, Ви просто ревнива, я така ж !)) Будьте мудріші, ну привітав когось, ну і добре. Не роздувайте з цього проблеми, і не сваріться, бо цим тільки відштовхуємо чоловіків, дуже повільно, але все ж відштовхуємо. Тому привітав, і забули, будьте до нього ближчі, і ніхто крім вас йому не буде потрібен. Чоловік має думати, що вдома чекає на нього найкраще, і жінка у нього найкраща, навіть якщо буде на когось дивитись, і з кимось порівнювати. Чоловіка потрібно втримувати, а не відштовхувати. Бо непорозуміння чи сварки через самі безглузді причини рано чи пізно кому завгодно можуть набриднути.
А те що підписав однією літерою..., ну знає багато наташ, тому щоб якось виділити, але не означає що виділити в якомусь особливому плані, просто щоб не сплутати з іншими, не накручуйте себе
Каяспер• 08 января 2014
Автор, муж ваш отправил смс тому,кто ему дорог в каком-то плане, близок... Те,кто сейчас пишут ’ а вот у меня в телефоне..’ это женщины, а речь идет о мужчине. Да, у него есть симпатия к Н. как минимум. Но вы подумайте,чего ему не хватает в вас,что он к кому-то еще привязан? Может быть,больше интересоваться его интересами,тем же футболом, вместе что-то интересное делать.. Может,вам что-то почитать чтобы кругозор расширить,музыку приятную включать. Сделать мужу дома такую атомосферу,чтобы ему интересно было и приятно. И возможно, та Н. сама отпадет. За ненадобностью.
Если вам муж дорог и вы его любите, почему бы не попробовать что-то поменять в ежедневном укладе? Кстати,этот совет очень древний,еще тысячи лет назад в книгах мудрецы советовали женам(да,именно женам, не мужьям) как сохранить семью. И внешне тоже нужно меняться чаще,это подогревает мужской интерес.
я Кукарача• 08 января 2014
Ответ дляКаяспер
Как всегда ’Хто вср..ся? Невистка’ . Муж заскучал, муж хочет развлечений, так что, жена, ноги в руки, на голову парик, в руки - платок и пляшем, чтобы мужа развеселить