Точный сантиметр• 13 октября 2021

Отзовитесь, кто писал отказ в роддоме

Девочки, есть тут те, кто в роддоме писал отказ от ребёнка ?
Напишите пожалуйста Вашу историю и как это вообще происходит.
Высокоморальных прошу пройти мимо, интересуют реальные истории.
Снегурочко• 13 октября 2021
Ответ дляКопирайторша
Когда я узнала что беременна, дочке было 2,5 года, с мужем отношения были на грани. Я никому не сказала, что в положении, я долго думала, что делать. Квартира съем, работы понятно не будет, помощи нет( Мужу и остальным сказала будучи на 4-м месяце.
Я выбрала ребенка. От мужа ушла с двумя на руках, на съем. Правда, моя мама приехала. Да, я пашу как лошадь, тяжело, накрывает, но когда мой любимый сынок каждый день обнимает и говорит, моя любимая, я понимаю, что я правильно сделала. Автор, желаю вам сделать правильный выбор!
+100%,когда ещё говорит ты моя красавица и обнимает)
Трахтибидох• 13 октября 2021
Ответ дляПростоваля
Это Вам насчёт нет ничего важнее и дороже.
Вот так активно агитируете, а смогли бы пообещать Автору, что когда у нее нечем будет кормить этого ребенка она может обратиться лично к Вам и Вы обязательно поможете? Вы готовы взять такое обязательство? Или только советом?
Ниже вашего коммента почитайте сообщение (777). Я тоже мать- одиночка, одна воспитываю дочь. Ее отец отсутствует в нашей жизни от слова совсем. И ничего, как то справляемся.
У автора вполне не безвыходная ситуация.
Nuisance• 13 октября 2021
Ответ дляТрахтибидох
Это называется - материальные ценности... У меня совсем другое мнение, и совсем другие ценности. Во время войны тогда все поколение оказалось сиротами. Важнее и дороже матери ничего быть не может.
Питание - это не материальные ценности, это залог здоровья, игрушки и одежда - возможность быть принятым в детский коллектив (дети, как и взрослые, помешаны на материальных ценностях) и большие детские радости. Хорошее обучение - это фундамент будущего ребенка и всей его взрослой жизни, его круг общения. Scholarship в Украине ребенку вряд ли светит.
Смурфетта• 13 октября 2021
Ответ дляСыро_Ежка
погуглила незнакомые мне слова, Боже, какой ужас, как страшно жить в таком мире. Как хорошо что я не смотрю ТВ, но все равно от таких новостей не спрятаться-не скрыться. Пусть всем таким ’добрым людям’ вернется бумеранг, хоть я и не из тех, кто желает людям зла
Я теж все так само гуглила, тепер вважаю, що маю про це говорити, щоб хоч якось це зло не квітло. Хоб про нього знали. На ютуб якщо сходити, то взагалі... це ’їх’ територія.
автор Точный сантиметр • 13 октября 2021
Ответ дляLarsonPeterson
слушайте, автор, если у вас только финансы (не ненависть, не накрмания, когда от матери только тень, не психопатия) может стоит обратиться к депутату местному,
ЛЮДИ, ПОДСКАЗЫВАЙТЕ, где можно получать помощь, я вот участвовала в группе в фейсбуке ’отдам даром, помощь матерям’, реально грузовик раздала с детским,
и питанием помогали...
Что-то мне мало верится, что наши депутаты готовы помогать матерям-одиночкам (( Им же показушность нужна, разные там детские площадки с их именем, футбольный стадион, спортивный комплекс и т.д.

А какая-то тихая неприметная мамочка в разводе не вызовет у людей реакцию..
Точная копия плова• 13 октября 2021
Ответ дляТочный сантиметр
Ой, Вы знаете, я уже даже думала про вебкам-модель на крайний случай, но какая там модель с пузом, да и после родов пузо уйдёт только спустя 2 месяца, как было после рождения дочки.
Дворником или уборщицей это не вариант, холод, мороз, снегопад или гололёд, так много не наездишься.
А если ещё сделают Локдаун, то вообще в транспорт не впустят.
Можно клинингом заняться, но снова же кому нужна беременная на большом сроке, а потом и с младенцем в конверте.. такая себе работница ((
Вам выше писали,что когда ребеночку будет пару месяцев,то с ним может и дочка посидеть несколько часов
Сыро_Ежка• 13 октября 2021
Ответ дляСмурфетта
ну вот они же чьи-то дети, отцы, матери, как с таким жить, что святое у этих людей? Хотя, если практически во всем мире это происходит, и это далеко не простые-смертные, то, чему можно удивляться. Просто как с этим жить? А если семья узнает, а если дети узнают?
Ответ дляКу-кусик
Я не дочитала.Совершенно верно написали выше,что автор не знала,что от незащищенного секса бывают дети?Строить сейчас из себя жертву намного легче,чем родить и нести ответственность воспитывая ребёнка самостоятельно.Если бы автору было 15 ,тогда да,я бы поняла.
Я не строю из себя жертву, Вы плохо прочитали старпост. Я задала вопрос, как пишется отказ и как сделать лучше.
Я понимаю и осознаю свою вину, а не жалуюсь какая я бедная и несчастная.
Снегурочко• 13 октября 2021
Ответ дляПочемучка
Как это не на всю жизнь, ребенок рождается и ты уже должен тянуть его до совершеннолетия, автор видимо не из тех кто хватает звезды с неба, тут надо включать мозги, разговаривать с отцами детей о содержании ну и самой как то шевелится. Одна она ничего не даст тем детям.
Я имела ввиду что тяжело будет первые 2-3-4года,потом Сад и легче!но так у меня с детьми!можно дать детям все и они могут быть не благополучными…а можно жить скромно и выйдут отличные люди!
Чижик Пижик• 13 октября 2021
Ответ дляТочный сантиметр
Ничего сверхъестественного ((
Просто осознала, что так будет лучше для всех, и для ребёнка в том числе.
Ну, для ребенка не будет - это 100%, все психотравмы и удары по психике по причине того, что рядом нет запаха, тепла, молока, любви и глаз мамы - это биологически родное создание. он ее сердце и эмоции слышит и ему убийственно сложно адаптироваться без нее. Это область психологии и пр области изучающие патологии психики. Отказы бывает по разным причинам. Самая главная - мама не чувствует любви к ребенку, потому что в ее душе что-то сломано и ребенок для нее недоразумение. (я имею опыт воспитания не своих детей и вообще связана с этой областью). В моем окружении есть случай где девочка очень красивая занималась интим услугами и забеременела. В Киеве есть центры помощи будущим матерям и она там попросила найти новых родителей, ей нашли. Она передумала, начала требовать денег за ребенка, желающие поняли - шантаж, сделка не сложилась. Дитя усыновили другие люди. А барышня которая поначалу согласилась и уже ждала то дитя потом еще долго рыдала и морально мучилась что не получилось усыновить, она мысленно уже приросла к мысли усыновления. Ну, у каждого своя история в этой жизни...
Кастрюлька• 13 октября 2021
Ответ дляТочный сантиметр
Вы не встречали женщин, у которых идёт менструация во время беременности ?
При чём здесь мужчины ?
Мне на них вообще наплевать, а со своим мч ( отцом ребёнка я рассталась ещё до того, как узнала про беременность ).
Не судите, да не судимы будете.
Вам уже приданное собрано почти до школы! Советчицы вас так помогают, взвесьте все заново и подумайте как это отразится на вашей с дочкой жизни,на ваших отношениях и на ее психике и будущем. Вы нарисовали картинку красивую,где вашему малышу повезло с родителями и его тут же забрали в любящую семью. Все же может быть совсем не так...Да и не сможете жить с этим вы точно,сойдете с ума,а то и хуже, и кому ваша дочь будет нужна?
Ответ дляГоловная
Автор , если мальчик, я много вещичек хороших отдам- только не отказывайтесь, прошу 🙏🏻
Может и здесь ещё люди помогут, с миру по нитке
Спасибо огромное❤, я вижу, что здесь очень много людей откликнулись и готовы помочь, я даже не ожидала что столько женщин/матерей меня поймут правильно, мои чувства и страхи перед ближайшим будущим.
Я должна подумать. Это очень важно не совершить страшную необратимую ошибку.
Nuisance• 13 октября 2021
Ответ дляТрахтибидох
Вы знаете, какие будут игрушки, одежда и питание у ребёнка автора? Или этот ребёнок будет одним из тех многочисленных брошенных, как щенков детишек, которые будут кричать от того, что никто не обращает на него внимания, никто не накормит, не поменяет подгузник, потому что их много и главное, потому что вокруг все чужие. А семья, которая усыновит, не будет бить, унижать и т.д. Потому что опять же - чужие.
Я как-то наткнулась на откровения ребенка матери-одиночки на одном из форумов. Он с неприязнью к матери писал, что все детство прожил в нищете, ходил в перешитой одежде, чувствовал себя изгоем и безотцовщиной среди сверстников, а как только подрос - уехал и с трудом выбивался. Насколько я поняла, с матерью не общается. Так что его детство тоже было невеселым. Какой будет приемная семья - сложно сказать, понимаю, что все возможно.
Почемучка• 13 октября 2021
Ответ дляСнегурочко
Всё возможно, но на месте автора я бы засунула свою гордыню пока в одно место и поговорила с отцом девочки, чтобы помогал и содержал, попробовать наладить отношения с отцом будущего ребенка ну и самой как то стремится,девочке 12 лет в таком возрасте ой как хочется всего красивого, сейчас дети не те, что мы росли, они меряются гаджетами и прочей лабудой,не то время как раньше.
Трахтибидох• 13 октября 2021
Ответ дляNuisance
Не пишите за всех) Если помешаны вы на материальных ценностях, это не значит, что все такие. Любящие родители - самый важный фундамент ребёнка. Мне страшно общаться с такими, как вы...
Знаю одну женщину, которая как то сказала при одной из своих дочерей, что жалеет о том, что когда то не продала одну из них. Тогда бы они были более богатыми. То есть лучше одна, но богатая. Чем две, но бедные.
И да, Автор питается нормально. Будет желание, будет делиться с младшим ребёнком своей порцией.
Черепаха Тортила• 13 октября 2021
Ответ дляТочный сантиметр
Как лучше не вписать отца, не знаете ?
Можно же всё что угодно придумать, например изнасилование/не знаю кто и т.п. ?
Я тоже планирую не вписывать отца..
А отчество при этом даётся ? И фамилия матери ?
Очень не хочу, чтоб мой ребёнок попал в детдом.. лучше пусть его сразу усыновят хорошие люди.
Если вы не расписаны, то про отца можно молчать. Никто настаивать не будет.
Какое отчество??? Отказ от ребенка не подразумевает его оформление.

Если вы в тяжёлой ситуации, но всё-таки надумаете оставить ребенка, обратитесь к Марте Левченко на фб. Она поможет
Чижик Пижик• 13 октября 2021
Ответ дляТочный сантиметр
Вы знаете, я оооочень Вас понимаю..
И часто спрашиваю Бога ’ почему многие женщины так ждут, надеются, лечатся, стараются, страдают, не могут забеременеть и очень хотят ребёночка, а мне, когда я вообще не планировала и не ожидала прилетело такая несправедливость’ ..
Лучше бы Боженька дал одной из страждущих, кто действительно желает и может себе позволить свою кровиночку сделать самой счастливой, чем мне в данный момент и при всей моей жизненной ситуации..
Ха, так это ситуация называется ’усиление любви’ женщинам часто дается дитя когда ’она и не ждала’ это проверка на выбор... область парапсихологии. Повторю есть центры помощи матерям с детьми, помогают всем.. если будет желание поищите! Может это Ваш выход...
Кредитная• 13 октября 2021
Ответ дляТочный сантиметр
Авторе, мені дуже шкода, що у вас так вийшло. Я також мабуть, як і більшість тут, на таке б не пішла, але завжди уявляю такі ситуації, коли тут пишуть ’не роби аборт, народи і залиши в роддомі’. Я розумію, що це неймовірно складно так вчинити. Але мені тішить, що ви все ж таки думаєте про дитину, та бажаєте йому добра. По темі нічого, нажаль, підказати не можу, хоча і працювала колись в ЦССДМ, з таким ніколи не стикалась. Бажаю вам та вашим дітям щастя, яке б воно не було.
Снегурочко• 13 октября 2021
Автор,почту я Вам свою оставила!
Я Вам,скажу ещё одно,нагрешила я до Рождения детей,ибо не было жилья,родились дети,прошло болеше 10лет,я когда вспоминаю плачу,ненавижу себя за это!да,семья,квартира,машина,дети одеты,обуты,все для них,но больше никогда в жизни не пойду на такой поступок,я пойду уборщицей,но все будет у меня и детей будет хорошо!Но если бы я оставила где-то я бы точно с ума могла,думать каждый день,а не голодный ли,а тепло ли ему,а не обедают его!Но поверьте в самых хороших семьях,где достаток,может поменять все в миг…..
На паровозе• 13 октября 2021
Если решение ваше твердо, то обязательно оформите отказные документы. Это самый главный момент, в котором вы должны ребенку помочь. С документами быстро заберут в семью, где о детях мечтают. Не струсить, не бояться косых взглядов, а сделать по закону это очень-очень важно.
Я натуралка• 13 октября 2021
Ответ дляТочный сантиметр
Вы знаете, я оооочень Вас понимаю..
Автор. Ну значит вам нужнее ! Бог знает , кому давать. Надеюсь, вы одумаетесь.
Чижик Пижик• 13 октября 2021
Ответ дляТочный сантиметр
Вы экстрасенс ? .. извините, но это возможно только в следующей жизни.
Решение для себя я уже приняла, а мужчин я вообще возненавидела.
Ненавидеть нельзя никого... не поймете сейчас почему, просто примите НЕЛЬЗЯ.. нам люди даются для опыта, а не ненависть - признак что урок не пройдет и будет повторяться снова и снова, пока не усвоите.
Nuisance• 13 октября 2021
Ответ дляТрахтибидох
Я всего-навсего не лицемерю и готова понять человека, а не лгать. Сама не горю желанием общаться с такими фарисеями как вы и объяснять очевидные вещи. Пару лет назад здесь искали хозяина собаке, которая пережила тяжелейшую травму - почему-то никто из вас, таких святих та божих, ее не взял, пожалела я, у которой в то время тяжело болела мать.
Чижик Пижик• 13 октября 2021
Ответ дляТочный сантиметр
А Вы не понимаете разницу между желанным и нежеланным, разницу между обстоятельствами, разницу между разными условиями для жизни ?!
Странный вопрос у Вас.
(это ВЫ не мне писали!) но среди талантливых и одаренных людей, было очень много случаев, когда их мамы не решались их рожать.. и потом что-то произошло и дитя пришло в мир... главное - не нервничайте. И ВЫ правы, никому бы не быть в такой ситуации.. это да.
УжеВотДа• 13 октября 2021
Автор, сил вам, спокойствия и уверенности. Вы- огромная молодец, что смогли все обдумать и принять. Не случайте этих яжематерей, большинство из них при муже, но всеравно дома орут на детей, шлют матом и ноют, как они устали и зачем рожали второго.
По теме: Не пишите в графе отца нигде, просто можно сказать, что не знаете. Это для будущего ребенка, чтобы такой ’отец’ не претендовал потом на алименты от ребенка. И советую подобную практику уточнить в Службе по делам детей, которая ближе к вам, чтобы из первых уст услышать, как они эту процедуру проводят и насколько реально будет младенчику сразу попасть в семью. Знакомая усыновляла, ждали сразу под роддомом, при рождении малыша дали второй маме подержать сразу. Она была очень счастлива, что такую возможность предоставили. Из Гугла: Щоб офіційно оформити відмову від дитини в пологовому будинку, необхідні наступні документи:
1. Заява, написане особисто матір’ю дитини, на ім’я головлікаря лікарні.
2. Довідка про народження дитини, яку видає пологовий будинок.
3. Паспорт породіллі.
4. Заява, написана чоловіком породіллі (батьком дитини) особисто, у випадку якщо він також відмовляється від батьківських прав на дитину.
Всі ці питання ви вирішуєте із завідувачем пологовим будинком (головним лікарем). На його ім’я пишете дану заяву і надаєте всі необхідні документи. Вже потім вони передаються в органи опіки та піклування, але ви цим не займаєтеся. Все, що від вас потрібно, ви вже зробили.
Відмовляючись від дитини, у матері припиняються з нею сімейні правовідносини. Ніяких обов’язків щодо її виховання вона більше не несе. Але разом з тим така мати позбавляється різних пільг і державної допомоги, які надаються при народженні дитини.
Для багатьох головним фактором при прийнятті такого рішення є важке матеріальне становище. Але тут варто зауважити, що, написавши відмову від дитини в пологовому будинку, ви не звільняєтесь від обов’язку її утримувати. Звичайно ж в перший час ви не будете купувати йому пачки памперсів, пакунки молочних сумішей та повзунки з сорочечками, але в подальшому будьте готові, що будинок малятка може стягнути з вас через суд аліменти на утримання дитини до моменту її усиновлення.
УжеВотДа• 13 октября 2021
Ответ дляЧижик Пижик
успокойтесь, почитайте Библию лучше, особенно раздел ’не суди...’
Трахтибидох• 13 октября 2021
Ответ дляNuisance
А что вы знаете о моей жизни?? Кому я помогаю и кого спасаю? Я об этом не кричу на форумах, а делаю это тихо. Никто не дает право меня в чем либо обвинять и обзывать. Я не лицемерю и не лгу, а высказываю свое мнение. Тему я не видела о собаке, успокойтесь. У меня дома хватает спасенных животных и птиц.
И объяснять мне ничего не нужно. Я не нуждаюсь в ваших объяснениях. Я вас не обзывала и не обвиняла ни в чем. Так же, как и автора. Не пишите мне больше. Нет желания с вами общаться.
Чижик Пижик• 13 октября 2021
Ответ дляУжеВотДа
Это вы мне? Я автору написала о вердикт ’лучше’, а не вам.. там нет суждения. Девочки, учитесь читать внимательно и НЕ брызгать ядом недочитав пост
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
А жилье есть? Друзья, знакомые кто-то может Вас поддержать морально и помощью?
Да, отвечала уже на эти вопросы.
Есть подруга, которая всегда чем сможет - поможет, но у неё свои проблемы, я не хочу никого никогда напрягать ещё своими.
УжеВотДа• 13 октября 2021
Ответ дляЧижик Пижик
эта фраза о чем? ’Ну, для ребенка не будет - это 100%, все психотравмы и удары по психике по причине того, что рядом нет запаха, тепла, молока, любви и глаз мамы - это биологически родное создание...’
другая ’мама’ может дать больше любви и внимания, ели она желала этого ребенка. Чем уставшая мама без денег, мужа и со старшим ребенком, который тоже требует внимания. И не надо никаких страшных психотравм описывать автору, ей и так не весело.