Оля_с_киркою• 13 октября 2021
Отдать ли долг за свекровь
Не знаю,как поступить...
У свекрови образовался долг за отопление 26 тыс.Прошлую зиму она перебивалась обогревателями,т.к. ей отрезали трубу(горизонтальная разводка в новом доме).Когда я ее раньше спрашивала,откладывает ли она на погашение долга,то она сказала,что и так перебьется,что-то типа того.Предлагала заключить договор реструктуризации - ее не устроили условия.И вот сейчас,как всегда это бывает,в самый сложный период,когда ее сестра попала в больницу,ей исполнительная служба из-за этого долга заблокировала карты.Брать деньги ей не откуда.При всем при этом она не сильно стремилась откладывать,т.к. любит выпить.
Сейчас ее сын,мой муж, собирается брать кредит для погашения ее долга.Естественно это минус нашего семейного бюджета+ переплаты процентов банку года на 2 минимум.
Я могу сейчас погасить сразу долг( у меня осталось наследство от моего умершего папы),но...... во-первых у нас ремонт,куда нужны деньги+ платить за 2 квартиры своих за отопление,и во-вторых нужно ли это делать?как говорится "благими намерениями дорога в ад устлана",
Поймет ли она свои ошибки?Будет ли дальше исправно платить и не собирать долг?
Как правильно поступить?
Добрый Йиннот• 13 октября 2021
Ответ дляСоображалочка
розкажіть, не чула
Однажды студент спросил:
– Скажите пожалуйста, как пишется слово ’пох*й’ – слитно или раздельно?
– Если это характеристика моего отношения к Вам, молодой человек, – невозмутимо ответил Розенталь, – то слитно. А если обозначение глубины великой еврейской реки Иордан, то раздельно.
Скомуниздила• 13 октября 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
Да, это как в анекдоте про ’по хй’ и профессора.
Что за анекдот?
Добрый Йиннот• 13 октября 2021
Ответ дляСкомуниздила
Что за анекдот?
Вот буквально чуть выше от вашего коммента :)
Аноним Секретарь• 13 октября 2021
То її відрізали тепло а вона включила обігрівач???чим думала?нащо до такого доводила
Це якась безвідповідальність втакі то роки
Аноним Секретарь• 13 октября 2021
Ответ дляОля_с_киркою
второй сын с ней не общается,я так понимаю из-за того,что она пьет,хотя она вырастила его ребенка(та племянница,которая прописана)
вообщем санта-барбара еще та)
Нехай ваш чоловік дзвонить до брата
Він там прописаний з дитиною то нехай і платить
МисисПропер• 13 октября 2021
Ответ дляТушь для2го класса
Она бухает. На водку есть, на оплату нет?
Аааа!!!! Ясно!!! Тогда нет скорее🤔
ВыФсеВрете• 13 октября 2021
Нет! Нет ! Нет!
Она этого не оценит и денег не вернет
И вообще, держите деньги на НЗ для себя
Она этого не оценит и денег не вернет
И вообще, держите деньги на НЗ для себя
Бабка в тапках• 13 октября 2021
Ответ дляОля_с_киркою
она не пойдет на такие условия...это ж типа ей указывать будут ,что делать,а сынок на это не пойдет+мы не уживемся вместе и сейчас в связи с ремонтом и свободной кровати нет,т.к. живем на другой квартире.Но часть идеи все-таки можно взять,если все-таки решусь дать часть денег,чтоб она часть денег каждый месяц перекидывала нам.Просто я не знаю,что она себе думает,но муж сказал,что он будет погашать кредит,т.е. о том,что он будет брать с матери деньги я так понимаю он не рассматривает.
как ОН будет погашать кредит? То есть, это будут деньги вашего бюджета?
Соображалочка• 13 октября 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
Однажды студент спросил:
хаха))мерсі, могуч рускій язик))
ЦыбаФу• 13 октября 2021
ваш муж все равно возьмет кредит и выплатит долг за мать. Я бы дала деньги из наследства, но с условием, что муж должен эту сумму постепенно вам вернуть. Получится тот же кредит только без %.
я со своим мужем так договаривалась. Тоже мои деньги из наследства. Он брал и возвращал частями.
Клевотница• 13 октября 2021
Ответ дляЦыбаФу
Бабке понравится не платить и снова муж автора будет гасить долги из наследства
ЦыбаФу• 13 октября 2021
Ответ дляКлевотница
эта бабка - мать мужа автора. Я свою свекровь не люблю и не общаюсь, но муж помогает ей и будет помогать. Это нормально.
Клевотница• 13 октября 2021
Ответ дляЦыбаФу
Нормально повесить оплату долгов по отоплению на семью сына, а самой водочкой баловаться?
Клевотница• 13 октября 2021
Ответ дляЦыбаФу
Реструктуризацию же не захотела оформлять ’’мать мужа автора’’

ЦыбаФу• 13 октября 2021
Ответ дляКлевотница

сын все равно заплатит за мать, автор это понимает. Вопрос - с % или без.
Клевотница• 13 октября 2021
Ответ дляЦыбаФу
Вопрос , кто дальше будет платить за отопление в будущем🤔
Барабасиха• 13 октября 2021
Ответ дляЦыбаФу
Пусть лучше с процентами,чтобы он тоже понимал последствия. А то сейчас наследством автора закроют все дырки, и никто ничего не прочувствует.
MacOS-ница• 13 октября 2021
Автор..читаю..как об моей свекрови..Живёт сама, работаем, пенсию получает..ща квартиру платим мы ей..та Ока кредитов набралась .непонятно на что..долг ростки..ничего себе не думает! Всю жизнь так живёт..одним днём
Если оплатите ее долг..будьте готовы оплачивать постоянно!..(
Лучше уж пусть муж берет на себя..
Попипиповна• 13 октября 2021
Ответ дляИнтернет Бродилкин
У свекрови 2 сына, но долгом почему-то заморачиваться невестка, сыновья морозиться.
Автор собирается отдать своё наследство, но муж почему-то не чешется. А свекровь молодец бухать и собирать долги для неё нормально!
а где сын морозится? он, как раз, и собирается брать кредит.со вторым сыном она не общается. такую трагедию из несчастных 26 000 сделали.
БЦАшка• 13 октября 2021
мы помогаем двум мамам. одна после лечения рака, вторая после операции на сердце. обе с зоны ато, наследства считайте что нет.
люблю мужа, поддерживаю его, а он меня. мамы наши, проблемы наши. кредит еле погасили. живем)))
Попипиповна• 13 октября 2021
Ответ для13чудоСВЕТА
Ну да, соотнесли несчастные 26 тыс и квартиру
ага, как будто там не 26 тыс., а как минимум, пару миллионов. раздули трагедию...
Попипиповна• 13 октября 2021
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Беда в том, что человек пьющий и любая безвозмездная помощь будет воспринята, как поощрение продолжать в том же духе. По другому с такими людьми нельзя, Сядет на голову и будет требовать еще.
Чья это мама не имеет значения.
ну, пьющий, и выпивающий- это две большие разницы.
КАПСЛОЧНИЦА• 13 октября 2021
Ответ дляОля_с_киркою
но она работает,просто как по мне неразумно расходует деньги...
так дальше и будет, ее не изменить уже никак
Платье Длинное бальное• 13 октября 2021
Ответ дляПопипиповна
В чем? В колличестве выпитого?
Выпивающий/пьющий не хочет нести ответственность за свои поступки/решения и своевременно оплачивать платежки ибо водка нужнее! Результат налицо - многотысячный долг и отрезанные батареи на пороге зимы.
От того , как назвать выпивоху - долг в 1000$ не рассосется.
Автору нужно решать проблему не в убыток своей семье.
Кроме того, нужно предупредить повторение такой ситуации в дальнейшем.
Булку Дай• 13 октября 2021
Ответ дляMs. Скромность
Отдала бы. Но предупредила бы, что первый и последний раз.
Муж уже задолбался свекровины кредитки закрывать. Так она не пьет, а у автора ещё и пьющая
Оно само купилось• 13 октября 2021
Ответ для13чудоСВЕТА
И за свою маму не платили бы?
При таких раскладах как у автора? нет. не платила бы. И не плачу. Пусть мозги появятся.
rfhfvtkmrf12• 13 октября 2021
Пусть берет к себе квартирантов на подселение и за вырученные деньги оплачивает долг.
Сыро_Ежка• 13 октября 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
На хрен (или нахрен?) шлите.
А деньги от наследства не вздумайте вложить в общесемейное имущество.
Те, кто с голой жопой, должны беречь каждую личную копеечку.
Товарищи филологи, на хрен или нахрен - как правильно?
Не прикалывайтесь. Я не филолог, но знаю, что хрен - это существительное, значит, отдельно.
Добрый Йиннот• 13 октября 2021
Ответ дляСыро_Ежка
До тех, пока не превращается в наречие.
Сыро_Ежка• 13 октября 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
До тех, пока не превращается в наречие.
А шо, так можно?