Оля_с_киркою• 13 октября 2021

Отдать ли долг за свекровь

Не знаю,как поступить...
У свекрови образовался долг за отопление 26 тыс.Прошлую зиму она перебивалась обогревателями,т.к. ей отрезали трубу(горизонтальная разводка в новом доме).Когда я ее раньше спрашивала,откладывает ли она на погашение долга,то она сказала,что и так перебьется,что-то типа того.Предлагала заключить договор реструктуризации - ее не устроили условия.И вот сейчас,как всегда это бывает,в самый сложный период,когда ее сестра попала в больницу,ей исполнительная служба из-за этого долга заблокировала карты.Брать деньги ей не откуда.При всем при этом она не сильно стремилась откладывать,т.к. любит выпить.
Сейчас ее сын,мой муж, собирается брать кредит для погашения ее долга.Естественно это минус нашего семейного бюджета+ переплаты процентов банку года на 2 минимум.
Я могу сейчас погасить сразу долг( у меня осталось наследство от моего умершего папы),но...... во-первых у нас ремонт,куда нужны деньги+ платить за 2 квартиры своих за отопление,и во-вторых нужно ли это делать?как говорится "благими намерениями дорога в ад устлана",
Поймет ли она свои ошибки?Будет ли дальше исправно платить и не собирать долг?
Как правильно поступить?
Єдина Країна• 13 октября 2021
Не читала, нет

100%• 13 октября 2021
Я бы не отдавала. Она потом на шею сядет и всё. Субсидия была?
Кондуктор трамвая• 13 октября 2021
Я бы не платила. И в долги не влазила
Ms. Скромность• 13 октября 2021
Возраст свекрови?
МисисПропер• 13 октября 2021
Если она на пенсии, помлгла бы...
Ненька наша• 13 октября 2021
Я бы изначально помогала платить коммуналку в зимний период, если у нее пенсия маленькая. Свои личные деньги - держите при себе и не имейте привычки вкладывать в то, что не будет вашим на 100 процентов. Женщина в нашей стране, не защищённая законами просто обязана иметь заначку.
автор Оля_с_киркою • 13 октября 2021
Ответ дляMs. Скромность
Возраст свекрови?
63 года
Запасная спина• 13 октября 2021
Ситуация со всех сторон проигрышная.
А ваши вопросы ,,не бросит ли она пить,,- вообще смешные.
Свои деньги не трогать! И на ремонт тоже!
Семейка та ещё
автор Оля_с_киркою • 13 октября 2021
но она работает,просто как по мне неразумно расходует деньги...

Ms. Скромность• 13 октября 2021
Ответ дляОля_с_киркою
63 года
Отдала бы. Но предупредила бы, что первый и последний раз.
Добрый Йиннот• 13 октября 2021
На хрен (или нахрен?) шлите.
А деньги от наследства не вздумайте вложить в общесемейное имущество.
Те, кто с голой жопой, должны беречь каждую личную копеечку.

Товарищи филологи, на хрен или нахрен - как правильно?
СМСница• 13 октября 2021
Отдавать не нуг. Просто без толку. Единственное что если она перпешите на вас квартиру. Дарчпя или купля продажа не наследство. И вы будете только платить коммуналку. А так пропьет все и вся
Санта Барбара• 13 октября 2021
Свої гроші тримайте для своїх потреб, хай син напрягається. Покажете що у вас є гроші, сядуть вам на шию. Свекруху не змінити, особливо якщо є тяга до алкоголю, а чоловікам вірити не можна, який би хороший не був.
Запасная спина• 13 октября 2021
Не поняла, работает и не платит?
Может, пусть сама гребется? Так доходчивее..
Продать жилье в новом доме и купить хатку, где дровами топить? Так она не захочет. Забрать к себе и ее жилье сдавать, чтоб вернуть долги? Та тоже не захочет.
А вообще, карты сейчас блокируют легко. За все. За алименты, за неизвестный даже штраф ПДД. И люди решают сами.
Не впрягайтесь, богом прошу, она ж вам ещё лет 20 от радости жизни не даст..
автор Оля_с_киркою • 13 октября 2021
Ответ дляСанта Барбара
я согласна,чтоб сын напрягался,но тогда он в семью ничего давать не будет,т.к. все впритык по доходам
Запасная спина• 13 октября 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
На хрен (или нахрен?) шлите.

Похрен
,,Нет,, и все.
Запасная спина• 13 октября 2021
Ответ дляОля_с_киркою
Что значит н чего, вы его будете кормить?
Или ничего с ремонтом?
Не страшно. Два года платит, потом на маму иначе смотреть будет
Добрый Йиннот• 13 октября 2021
Ответ дляЗапасная спина
Похрен
,,Нет,, и все.
Тоже хороший вариант :)
автор Оля_с_киркою • 13 октября 2021
Ответ дляЗапасная спина
Не поняла, работает и не платит?
квартира не только ее...,там еще второй сын прописан,с которым они не общаются и племянница

Скользкая• 13 октября 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
На хрен (или нахрен?) шлите.

Если нахрен наречие, тогда вместе. Если на хрен как существительное с предлогом, то раздельно.
В данном случае раздельно!
Примеры :
1) Нахрен я отдала ей деньги, она ведь их пропила бесследно!
2) Иди-ка ты на хрен со своими просьбами!
Оно само купилось• 13 октября 2021
НЕТ. Как жизнь показала ’ нужно думать только за себя.’
Добрый Йиннот• 13 октября 2021
Ответ дляСкользкая
В данном случае раздельно!
Примеры :
Да, это как в анекдоте про ’по хй’ и профессора.
Клевотница• 13 октября 2021
Автор, вы думаете свекровь вам деньги отдаст?🤔
Если муж возьмет кредит и оплатит долги свекрови, пусть идет к ней жить, а вы спркойно доделывайте ремонт.
Клевотница• 13 октября 2021
Та еще семейка
Зам Ам• 13 октября 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
На хрен (или нахрен?) шлите.

В этом случае, раздельно пишется
вкрации• 13 октября 2021
Ответ дляMs. Скромность
вы свекровь?
Скользкая• 13 октября 2021
Автор, а взять к себе на поруки? Дома пусть отрезают ей коммуникации, долг на реструктуризацию. У вас с мужем в доме по вашим правилам : закладывать за воротник категорически нельзя, часть быта(а лучше весь) на ней, пенсия ее лично мужу в руки (или зарплата что там у неё). Оттуда муж гасит долг за отопление, остальное откладывается им лично, ей на руки ничего чтобы не пропила. Нарушаются правила - едет к себе в холодную квартиру и пусть хоть замерзает (идёт зима). Не знаю подойдёт ли вам, у меня в своё время так поступила знакомая со своей мамой. Маму позже отпустила рюмка, по крайней мере перестала пропивать деньги и смогла спокойно вернуться к себе
Запасная спина• 13 октября 2021
Ответ дляОля_с_киркою
Прописан- это не право собственности
Автопортрет нурофена• 13 октября 2021
у меня свекровь такая же. только вышла на пенсию, иногда выпивает, старший сын голубых кровей - то работает то нет. У нас всегда скандалы по этому поводу. Нет, вплать до развода! У вас свои дети, вам их кормить надо!! Ни оплаты, ни кредитов - нет и все!
ТрубоДурочка• 13 октября 2021
Ответ дляОля_с_киркою
пф) тогда шкурка вычинки вообще не стоит.