Скокмоно - стокнуно• 14 октября 2021

Считаете ли вы бизнесом спекуляцию?

Вот как на рынках и в магазинчиках фопы продают.
дЫнька• 14 октября 2021
Ответ дляРадикальная
Я говорю про мелких торгашей,я знаю где они берут)) Я не покупаю у мелкашей,так как в супермаркете удобнее. Ну исключение это некоторые овощи
А чем супермаркет отличается от мелких торгашей? Подходы одни и те же - купи дешевле, продай дороже. Налоги платят, занятость создают. По большому счету, никакой разницы.
ПешитеБесАшипок• 14 октября 2021
Ответ дляКонфиденциальность
Ну какие 700 грн, у них что-то около 2 с лишним тысяч выходит, не помню точно
Не менее 2500
КоролеВешна• 14 октября 2021
Ответ дляРадикальная
Я все ответила. Понятия спекуляции не существует. А мелкие фоп никакой пользы стране не несут,так как платят смешные налоги. Производство развивает страну. Интертоп хуже производства,но лучше мелких торгашей. Что еще неясно вам?
Здравствуйте, приплыли!!! Почитайте про значение мелкого бизнеса для экономики страны) именно малые предприятия создают рабочие места, насыщают рынок товарами и услугами, платя большую часть налогов. В структуре предприятий Украины - около 98% всех предприятий - именно малые и микро)
Конфиденциальность• 14 октября 2021
Ответ длядЫнька
И тарифы у них такие же, как у крупных производств. То есть любой маленький магазин или салон платит за свет, воду, отопление во много раз выше, чем для бытовых потребителей. Плюс чудовищные суммы налога на землю, если помещение на первом этаже многоэтажки ( вот где бред, при чем там земля вообще, я офигела, когда узнала об таком)
КоролеВешна• 14 октября 2021
Ответ дляКонфиденциальность
Удалено администрацией...
+++, Хоть один умный человек на советчице ))
Я вообще не знаю, откуда столько необразованных людей, которые даже общих представлений об экономических процессах не имеет 🤷‍♀️
Радикальная• 14 октября 2021
Ответ дляПлюшевая дыба
Мелкие ФОП кормят как минимум свои семьи , а многие еще и создают рабочие места . Еще и налоги платят . Упомянутые вами 700грн сами по себе копейки , а в масштабах страны это очень даже приличные суммы .
Ну да ну да. И зарплаты белые все платят и все оформлены в фопах,угу)
Конфиденциальность• 14 октября 2021
Ответ дляПешитеБесАшипок
Не менее 2500
Ну вот, как бы совсем не смешная сумма, а вкупе со всеми затратами, арендой и прочим вообще обхохочешься
Радикальная• 14 октября 2021
Ответ дляПешитеБесАшипок
И на оптушке 1 шт или не продадут, или это будет дороже, чем у ФОПа в магазинчике возле дома
Продадут. На ’оптушке’ всем продают) Просто лень туда ходить многим,возле дома удобнее же
Конфиденциальность• 14 октября 2021
Ответ дляРадикальная
Кто не оформлен- тот не фоп вообще.
Радикальная• 14 октября 2021
Ответ дляКонфиденциальность
Кто не оформлен- тот не фоп вообще.
Блин вы на приколе? Оформлен один,работают 4. Налоги не платят. Создают только возню. Один плюс,они заняты и засоряют рынок труда
Радикальная• 14 октября 2021
*не засоряют
Радикальная• 14 октября 2021
Ответ дляКоролеВешна
А вот сколько хамок и откуда они такие образованные тоже загадка)) диванные эксперты,они такие)
Плюшевая дыба• 14 октября 2021
Ответ дляРадикальная
А вы думаете , в крупных сетях по-другому ? Или на производстве ?
КоролеВешна• 14 октября 2021
Ответ дляРадикальная
Я не диванный эксперт, я кандидат экономических наук, доцент в Киевском национальном экономическом университете ) а кто вы?
дЫнька• 14 октября 2021
Ответ дляРадикальная
Скажите, вы это серьёзно пишете? Ехать на оптушку за пачкой чая или сахара? Ну он золотой выйдет. Или главное не дать заработать фопам? О потраченное времени я вообще молчу)
Фантазерша• 14 октября 2021
Ответ длядЫнька
А на оптушке ж сами заводы торгуют, причем)
Конфиденциальность• 14 октября 2021
Ответ дляРадикальная
Ещё раз: Кир не платит налоги, тот не предприниматель. Это называется незаконная деятельность. А мы тут говорим о ФОП. То есть человеке, который априори платит налоги. И медок прочим, именно их власть ( и такие, как вы) и травит. При этом закрывают глаза на тех, кто работает в тени. Далеко ходить не нужно. Кого проверяют, кого штрафуют , к кому приходят проверки и кого заставляют ставить РРО - легально работающее СТО или дядю Колю, который делает то же самое, но в своем гараже? Легально работающую перукарню - или множество мастеров, которые работают на дому или тихо снимают себе вскладчину жилую квартиру.
А что вы делаете на этом самом рынке труда? Не создание возню? Уверены, что, если вас потеснят на этом самом рынке, вы сумеете самостоятельно выжить? Без помощи дяди, на которого работаете, или без помощи бюджета, если вы чиновник? Сможете самостоятельно устроить такую ВОЗНЮ , чтобы прокормить себя, свою семью, да ещё и создать пару рабочих мест ?
дЫнька• 14 октября 2021
Ответ дляФантазерша
Ну да. Девушка не догадывается, что там тоже эти ужасные фопы)
Конфиденциальность• 14 октября 2021
Ответ дляРадикальная
Это вы про меня? За определение ’ ограниченная’ прошу прощения, но ведь и вы начали людей ’торгашами’? И эксперт я не диванный, у меня экономическое образование. Власть сейчас уничтожает малый бизнес, это отразится на всей экономике в целом, я вам это пыталась объяснить, но вы не слышите, проще верить телевизору, по которому кричат ’ ату’.
Кто крайний?• 14 октября 2021
Ба, рада, что ты освоила форумы, но компартия не при власти и спекуляции нет давно
автор Скокмоно - стокнуно • 14 октября 2021
Ответ дляКто крайний?
Кто рад? Брежнєва хотели вспомнить?
Кто крайний?• 14 октября 2021
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Кто рад? Брежнєва хотели вспомнить?
Корвалол в шкафчике слева от мойки, нервничать в таком возрасте вредно
Бабушка-байкерша• 14 октября 2021
Автор тролль. Спекуляцией в СССР считали - купил дешевле, продал дороже. Но именно так работает весь бизнес - продукты питания, одежда, мебель. ВСЁ. Глупый вопрос
Бабушка-байкерша• 14 октября 2021
Ответ длядЫнька
Ничем не отличается. Автор решил срач развести