Царевна в уггах• 14 октября 2021

Девочки помогите разобраться с мужем

Есть муж и общая дочь почти трех лет.
Предлагаю мужу пойти вместе в кино, оставить ребёнка на мою маму или найти няню на пару часов в день. Кино он очень любит. Муж очень любит дочь, дарит ей подарки, носит на руках, в общем, повезло с мужем, как отец отличный. Но вот со мной не хочет время проводить. Секс есть, любит это и даже обижается если не отвечаю взаимностью, не пристаю. Я как родитель сдулась за эти годы, выгорела. В сад дочь ходит на адаптацию плохо, сопливит много.

Это все, личной жизни нет, жизнь ради ребенка и доступного секса?
автор Царевна в уггах • 14 октября 2021
Ответ дляБабочки в моём животе
ну не путайте свое понятие любви и его. вам кажется, что любовь, это вместе гулять. некоторым кажется, что любовь - это делать широкие жесты. А некоторым молча помогать по дому. это все не вопросы любви, а взгляды на жизнь.
Вы вместе ходили, потому что был букетный период. вы же сами на этом делаете акцент. Надо было ходить в понимании мужа. сейчас нет необходимости.

вы говорили мужу слова ’дорогой, я понимаю, что для тебя поход в кино бесмысленный, но для меня это проявление любви и заботы. отдых и восстановление от забот. удели мне иногда внимание, пожалуйста’?
Нет, в букетный период было еще круче, я даже вспоминать не буду, а после букетного, перед беременностью, мы же лет 5 прижили, были вот эти кино и парки, новые места в новом городе. Сейчас новые места только с ребёнком, по детским площадкам.

Я не хочу настаивать, проводить со мной время это же смешно. Нет у него потребности и желания, что ж я его насильно буду тянуть?

Бабочки в моём животе• 14 октября 2021
Ответ дляСамоучка
А автору хочется чтоб он искренне хотел побыть с ней,а не заниматься психологическими штучками
а мужу наверняка хочется практичности и спокойствия. искреннего понимания от жены, куда семья двигается. а не вот этой вот инфальтильности
ОноВамнадо• 14 октября 2021
Ответ дляЦаревна в уггах
Но я его зову не шкаф покупать, а в кино. Он хотел пойти на Дюну. Мне обычно сложно высидеть 2-3 часа, но мне бы хоть куда. О шкафе я вспомнила потому что есть что делать, если бы ребёнка не было бы рядом, не скучала бы. Шторы купить надо, выбрать вместе можно, они тяжелые, вместе донести домой.

Я наигралась в мамочку, мне достаточно. А он.. не знаю.
Последний абзац резанул.
Ребёнок это вообще-то навсегда. А не наигралась, хватит, хочу играть в другую игру.
автор Царевна в уггах • 14 октября 2021
Ответ дляБабочки в моём животе
любовника заводят не для прогулок. для прогулок вам подруги не хватит?
Мне с подругой детей не растить. Сексом не заниматься. Мне для секса важно эмоциональная отдача. А не просто так, дите спит, давай это…
автор Царевна в уггах • 14 октября 2021
Ответ дляОноВамнадо
При чем тут мама говорит?
Вам мнение мамы интересно или мнение мужа?
Ну у него свои тараканы по отношению к ребёнку. Может, чувствует себя предателем, если уйти без неё. Может, не может расслабиться, если ребёнок не под вашим присмотром. Может, просто именно так видит семейное счастье - все вместе, с ребёнком.
Да, такие у него тараканы, так и говорит. Чтож. Пусть подавиться ребенком. Мне этого не надо, я сыта.
ОноВамнадо• 14 октября 2021
Ответ дляЦаревна в уггах

Ребёнок подрастёт, будут новые места не только площадки. Правда, для этого ребёнка нужно с раннего возраста приучать к какому-то режиму, чтоб вы могли рассчитывать длительность вашего ’похода’ ) и к долгим прогулкам пешком. Это если вы по жизни активны и хотите путешествовать.
автор Царевна в уггах • 14 октября 2021
Ответ дляОноВамнадо
Последний абзац резанул.
Вы бы могли есть любимое блюдо каждый день на завтрак, обед и ужин? А вот у меня перенасыщение.
Самоучка• 14 октября 2021
Ответ дляБабочки в моём животе
Что инфантильного раз в месяц оставить ребёнка бабушке и сходить в кино?Те его интересует только практичный секс ,как ему лично удобно
Бабочки в моём животе• 14 октября 2021
Ответ дляЦаревна в уггах
ну так скажите это мужу
я, например, не люблю с мужем гулять. люблю сама или с подругой. и с ребенком не люблю гулять. им не интересны те места, которые мне интересны. чего мне их силой тянуть?
но у нас есть другие общие дела в семье. и по дому, и по планам на будущее. к счастью прогулки не обязательная програма.

автор Царевна в уггах • 14 октября 2021
Ответ дляСамоучка
Да, я хочу искренности, а не из-под палки.
ОноВамнадо• 14 октября 2021
Ответ дляЦаревна в уггах
Извините, автор, вашего ребёнка действительно становится жалко.
Ребёнок это же не блюдо.
А мужем вы не перенасытились? Секс каждый день с одним и тем же мужчиной?
Бабочки в моём животе• 14 октября 2021
Ответ дляСамоучка
инфантильность желания ’хочу, чтоб он захотел сам со мной погулять’. капризно даже звучит
автор Царевна в уггах • 14 октября 2021
Ответ дляСамоучка
Спасибо
Вот да.
Самоучка• 14 октября 2021
Ответ дляЦаревна в уггах
Я отлично понимаю о чем вы.Мне даже семейная терапия с психологом не пошла,ручное управление не мое
автор Царевна в уггах • 14 октября 2021
Ответ дляБабочки в моём животе
ну так скажите это мужу
Но раньше мы гуляли с мужем вместе…
Да, я понимаю, муж это не подруга.
Самоучка• 14 октября 2021
Ответ дляБабочки в моём животе
Учитывая что вам вообще не нравится гулять с собственным мужем о чем разговор
Мост_Устал• 14 октября 2021
Ответ дляЦаревна в уггах
И исходя из этого не хотите. Запрещаете себе, потому что не можете.
А я на каток хочу, но на таких маленьких еще нет коньков в прокате. Я хочу не крутиться вокруг ребёнка, который с самого утра «давай играть!», который хочет веселиться, но не хочет для этого одеваться (когда на улицу на аттракционы хочет). Эти танцы с бубнами надоели.
Можем. У нас с обеих сторон родители всегда готовы остаться с детьми. Это не проблема совершенно.
Вы ещё не нагулялись просто. Не вошли в роль родителя. А по поводу того как «надоело» это я ещё могу рассказать. Дочери было 4 когда родился сын, я до сих пор не спала нормально, и нервы у меня на грани бывают, потому что двое это не один. Только я релаксирую по - другому, шоппинг одной ( с подругой, с мамой ) лучшее лекарство от усталости. А от наших семейных поездок и походов я просто кайфую. Если не можете изменить ситуацию измените своё отношение к ней. Хуже было бы если бы мужу было плевать на дочь, он бы хотел с вами в кино, а ее скинуть бабушке.
Бабочки в моём животе• 14 октября 2021
Ответ дляЦаревна в уггах
Но раньше мы гуляли с мужем вместе…
Да, я понимаю, муж это не подруга.
ну а сейчас он гулять не хочет. и если вы не хотите достаточно внятно ему обьяснить, что вам прям жизненно необходимы эти прогулки вместе, то результата будет сложно добиться
Самоучка• 14 октября 2021
Ответ дляЦаревна в уггах
Спасибо
Вот да.
Кто не почувствовал такое не поймёт.Или накидываются тк сами смирились с таким

ОноВамнадо• 14 октября 2021
Ответ дляСамоучка
Дело не в смирились. Просто некоторым действительно в кайф проводить время семьёй.
Бабочки в моём животе• 14 октября 2021
Ответ дляСамоучка
разговор о разных людях. собрались любители гулять и думают, что все должны быть только такие. да?
а вот муж оказался не такой.
ну в студенческие года я тож очень много гуляла. город вдоль и поперек обходила. все меняется.
ну да. о чем разговор, если вам надо лишь люди, поддерживающее ваше мышление и ничего другого
Самоучка• 14 октября 2021
Ответ дляОноВамнадо
Почему у вас или или.Автор о желании на 10 семейных походов один вдвоем
Нетутешня• 14 октября 2021
Тю, мой тоже категорически детей не бросает. Если скажу, что хочу с ним вдвоем спрашивает:’ что уходишь от нас?’, надоело. Дети на первом месте.
Самоучка• 14 октября 2021
Ответ дляБабочки в моём животе
а вот муж оказался не такой.
Тут «гулять» в смысле время проводить,а не круглосуточно пешком по городу
автор Царевна в уггах • 14 октября 2021
Ответ дляМост_Устал
Что ж вы так к детям приклеены-то? С мужем можно еще наделать. Надеюсь вы пуповину таки отрежете когда-нибудь.
Самоучка• 14 октября 2021
Ответ дляЦаревна в уггах
Люди смирились с ролью только родителей и забыли что они вдвоём любовники.Но посмотрят когда детям будет 12-15
автор Царевна в уггах • 14 октября 2021
Ответ дляОноВамнадо
Что ж вы до детей делали то? Унывали?
Бабочки в моём животе• 14 октября 2021
Ответ дляСамоучка
ну в таком случае ваши замечания мне ’Учитывая что вам вообще не нравится гулять с собственным мужем о чем разговор’ к чему? если я ранее указала, что есть другие общие дела и интересы
вы же перевели смысл на прогулки
автор Царевна в уггах • 14 октября 2021
Ответ дляСамоучка
Мне очень нравится проводить время вместе, втроем, я благодаря дочке, узнала много интересных мест, куда бы без нее не сунулась бы. Нам вместе хорошо, но я хочу и без ребёнка побыть с мужем. Одна могу. А вот с мужем не могу. Нет у него желания.

Это подпортило отношения к нему. Обиды копятся на друг друга. Недопонимание. Злость. Мало хороших воспоминаний. Романтических.
автор Царевна в уггах • 14 октября 2021
Ответ дляНетутешня
Давно у вас так? Смирились, нашли выход?