Вишнёвая Леди• 15 октября 2021

Что вы говорите об отце детям?

Ситуация банальная до безобразия. В разводе 6 лет. За это время БМ детей ни разу не видел. Были периоды когда совсем не общался и не помогал. Потом минимальные алименты (по 750 грн на ребенка) . Вот где то с год минимально возможные алименты и на др и новый год по 500-1000 грн может сбросить и потом вызванивает: а что мама вам купила на ДР за те деньги что я сбросил. Раз в неделю две могут созваниваться с ним. В основном по инициативе мальчиков. Детям 8 и 7 лет. Я никогда ничего плохого не говорила им об отце. Любит, далеко работает, много работает некогда приехать. Вот сейчас рисуют картинки "нашей семьи" мама папа и они. Я понимаю, что вот не стоит ничего говорить. А саму аж разрывает. Этому ..... плевать на детей. ему не интересно как они живут. Он не дал разрешение на выезд на море, а сейчас не факт что скоро сможем вообще полететь. Он пытается меня "воспитывать" и специально задерживает алименты, чтобы я перевела выплаты через исполнительную. Потому что ему не удобно " мне же надо работать чтобы их тебе платить "( 2500 грн на двоих). И я должна мило улыбаться и "ой как мило, как хорошо". А хочется так и сказать : папа не наша семья, вы ему все равно.
ДолькиКабана• 15 октября 2021
Моя до 7 ми лет верила, что папа хороший-подарки всегда приносит. Потом глаза отрылись и желание общаться с папой прекратилось. Я тихонько отдыхаю, т.к. общение было только вместо с мной. Даже на алименты не подаю-настолько видеть не хочется