Цыбулька• 16 октября 2021

Окна и шум

Добрый день
Кто живёт на проспекте,ваши окна тоже пропускают сильно шум?
Поставили окна Рехау 70 мм,но шум все равно очень ощутимый.
Оскорбляю всячески• 16 октября 2021
Знакомые живут на Бажана прям перед окнами дорога. Окна закрыты - тихо. Откроешь - поверить нельзя, что такое творится за окном. Оч громко.
Окна у вас новые. Либо зовите регулировщика, либо ждите, когда уплотнитель притрется

автор Цыбулька • 16 октября 2021
Только сегодня поставили,есть шанс что притрется?
Кумушка• 16 октября 2021
Какой стеклопакет?
автор Цыбулька • 16 октября 2021
Ответ дляКумушка
Какой стеклопакет?
70,4-14-4-14-4(40мм)
Зайканалужайке• 16 октября 2021
Нет шума. Окнам лет 7 винбау, проспект рядом и трамвай с другой стороны ездит, если окно закрыть, то шума нет
Кумушка• 16 октября 2021
Ответ дляЦыбулька
70,4-14-4-14-4(40мм)
То что одинаковая дистанционная рамка, 14мм, не есть хорошо. Есть мнение, что при одинаковой ширине звуковая волна не гасится, эффект резонанса. Но не все с этим согласны, есть и эксперты, которые это опровергают. Может действительно дело не в отрегулируемом прилегании.
автор Цыбулька • 16 октября 2021
Ответ дляКумушка
Вот как раз и похожее на эффект резонанса,да. Звук похож на гул со стуком,на улице такого звука нет
Что теперь делать?
автор Цыбулька • 16 октября 2021
Ответ дляКумушка
А это может быть из за того что откосов нет. Может резонанс из за этого быть?
Я не понимаю мой порядок действий
автор Цыбулька • 18 октября 2021
Ответ дляКумушка
Вы были правы. Мастер по откосам сказал резонанс внутри стекол

olkabarabolka20• 20 октября 2021
Ответ дляОскорбляю всячески
Уплотнитель притрется?
И как он должен притереться? Куда?
Это кто Вам такое сказал?
olkabarabolka20• 20 октября 2021
Ответ дляКумушка
Слышал звон...
Разная дистанция на шумоизоляцию практически никак не влияет.
Есть другие способы сделать стеклопакет с повышенной шумоизоляцией, но точно не за счет дистанции.
автор Цыбулька • 20 октября 2021
Ответ дляolkabarabolka20
Слышал звон...
Тут главное не шум,а резонанс,это гул какой то,на улице нет этого шума вообще, когда открываешь окно. Как будто внутри стекла идёт что то
olkabarabolka20• 20 октября 2021
Ответ дляЦыбулька
гул точно не от стекла. это низкочастотный шум
olkabarabolka20• 20 октября 2021
Ответ дляЦыбулька
стеклопакет- это жесткая конструкция. он не должен ни дребезжать, ни вибрировать
автор Цыбулька • 20 октября 2021
Ответ дляolkabarabolka20
Пока не поставили это окно,этого гула не было,был обычный шум дороги.
Я не знаю что это
Но и с фирмы,и мастер который откосы делал,сказали идёт от стёкол.
Только вот вариантов решения фирма не предоставила, разбирайтесь как хотите
olkabarabolka20• 20 октября 2021
Ответ дляЦыбулька
Я не знаю что это
шум постоянно?
автор Цыбулька • 20 октября 2021
Ответ дляolkabarabolka20
шум постоянно?
Нет,это как шлейф от машин что ли,ночью это четко слышно, днём постоянно гул,так как проспект,а ночью машина приехала и как шлейф от нее,она уже далеко,а гул ещё есть
автор Цыбулька • 20 октября 2021
Вот что на вики я нашла

Использованием дистанционных рамок разной ширины в одном стеклопакете можно всего-лишь исключить явление звукового резонанса, когда при прохождении того или иного звукового потока конкретной частоты через стеклопакет, в случае совпадения данной частоты звука с вынуждающие колебания стеклопакета, возможно резкое его усиление, а не ослабление.
Кумушка• 20 октября 2021
Ответ дляolkabarabolka20
Слышал звон...
Я ждала Вашего ’экспертного’ мнения. Сертификацию стеклопакеты с одинаковой дистанционной рамкой не проходят, вернее их не предоставляют для сертификации. Только образцы с дистанцией разной ширины. Но Вы и дальше можете доказывать свою правоту не понятно на чем основываясь и давать эту информацию своим клиентам. Только здесь у каждого своя правда. Если такие окна выходят в тихий двор, то это вполне допустимо. И вот такая неприятность, как у автора, если расположение на постоянный источник звуковой волны. Вам бы выводы сделать на опыте таких установок и поменять свое отношение, но оказывается проще написать, что кто то где то слышал звон.

olkabarabolka20• 20 октября 2021
Ответ дляКумушка
Я экспертное мнение основано на исследованиях компании AGC, где сказано, что разная дистанция на шумоизоляцию почти никак не влияет. Разница в шумоизоляции составляет меньше одного Дб, а человеческое ухо разницу даже в 2-3 дб не улавливает. Поэтому разной дистанцией можно пренебречь.
Конечно, формула стеклопакета никак не подходит для шумного проспекта, потому что у нее одинаковой толщины СТЕКЛА!!! Не Дистанция, а разной толщины Стекла будут влиять на шумоизоляцию.
Но откуда же мне это знать?
Может потому что я изучила эту тему еще в 2011году!

В отличие от Вас, я пишу не под анонимом, потому что выдаю только проверенную информацию.
автор Цыбулька • 20 октября 2021
Ответ дляolkabarabolka20
Но откуда же мне это знать?

Если заменить один стеклопакет, например 4/16/4/12/4,резонанс уйдет?
Кумушка• 20 октября 2021
Ответ дляolkabarabolka20
Но откуда же мне это знать?

В отличие от Вас, я написала в своем первом посте не единственное категоричное мнение, а что есть два мнения на этот счет. Перечитайте. Неуважительное отношение к противоположному мнению проявили Вы. Оба показателя, как толщина стекла, так и толщина воздушной камеры являются физическими показателями влияния на свойства стеклопакета. Ну раз Вы начали меряться бицепсами, то опыта у меня побольше, и не в продажах, а в производстве. И мне удобнее общаться именно на этом форуме под анонимом, мое право и корить меня за это не надо, не пробьете. Автор поискала информацию на общедоступных ресурсах и сделала вывод для себя сама.
автор Цыбулька • 20 октября 2021
Или искать кто сделает такой стеклопакет?
Мне важно чтобы не было гула,шум машин то уже второстепенное
olkabarabolka20• 20 октября 2021
Ответ дляЦыбулька
нет!