Просериарила молодость• 17 октября 2021
Какие антибиотики эффективны при Ковид ?
Цветок Мира• 17 октября 2021
В больнице весной назначали по два антибиотика одновременно: Азитромицин и Цефтриаксон.
Если не помогало - Моксифлоцин и аналогичньіе.
Оля_с_киркою• 17 октября 2021
вы анализ крови сдавали? мне по анализу сказали никаких антибиотиков
Спасатель Малибу• 17 октября 2021
Если у вас уже пневмония, то врач назначит в зависимости от степени поражения. Я колола цефтриаксон прошлой осенью и еще два вида пила параллельно. Но год прошел, может уже новое что- то...если у вас пневмонии нет, то никаких антибиотиков вам не нужно. И без них организму достанется по всем фронтам.
Смурфик• 17 октября 2021
Ответ дляСпасатель Малибу
У Вас одышка была?
Синди Кроуфорд• 17 октября 2021
как какие? Все которые порекомендуют на советчице! и в инстаграме еще.
Смурфик• 17 октября 2021
Ответ дляЦыбаФу
Они и не нужны. Много воды и цитрусовых. И паоален, парацетамол.
Ага, не нужны. Я тоже такая умная была! Начиталась и т.д. и т.п. А потом пришла, а на меня сердито так посмотрела врач и добавила второй антибиотик. И сказала, чтобы я не вздумала не пить. Вы вот врач? Сколько Вы случае наблюдали излечения? Как лечили? Парацетамол поможет, спасет

Я надеюсь, что девочки прочитают мое сообщение и не послушают Вас. Извините, кому -то это может стоить жизни.

ЦыбаФу• 17 октября 2021
Ответ дляСмурфик

У меня на работе болела вся семья. Ни одному не назначили антибиотик. При этом температура была под 40.все норм. Правда это не Украина. Тут не пытаются залечить.
Я сама топотала ногами и говорила, о ужас. Но оказывается все норм.
Сама я заболела были типа в контакте с кодными. Все признаки. До теста дома, и назначения врача тюот темпы, питье и цитрусовые, а витамин С давали всем.
#Пойду_кгадалке• 17 октября 2021
Антибиотики бессильны перед вирусом. Их назначают при среднетяжелой и тяжелой форме для профилактики присоединения бактериальной инфекции (на фоне общего снижения иммунитета).
Саму ковидную пневмонию антибиотики не лечат.
Булку Дай• 17 октября 2021
Ответ дляЦыбаФу
В Украине тоже при легком и среднем течении нет в протоколах антибиотиков. Но тут самые умные начитаются- бегут на КТ, у всех пневмонит и все себе назначают. Ну или врачи назначают на всякий случай.
ЦыбаФу• 17 октября 2021
Ответ дляБулку Дай
Вот именно! У нас залечивают, а пишут ковид.
МУСЯкомарова• 17 октября 2021
Моксифлоксацин и аналоги. Мы пили Авелокс. У мужа было 30% по кт , темп 39+ неделю. У меня полегче, кт не делала.
Пили сразу этот аб, читали отзывы, советовались с врачем. Дорогой, я переносила тяжело, вырубало через полчаса приема.
Зато обошлись одним, без больницы, 3 недели проболели в целом.
До кт мы ездили слушаться , к двум врачам, оба слышали хрипы и воспаление. Но один был семейник, поэтому оба диагноза ’бронхит’, даже после кт, на котором было заключение ’ковидная пневмония’. Тесты бесплатные не дали, я уже писала про это, переболела вся семья , 5 чел, из них 2 - дети, по одному дню темп и все.
Пить начали не сразу, сначала витамины, питье, ацц. На 5-й примерно день поняли, что стает хуже и начали аб. Мне начало легчать на 2-3 день приема, мужу - позже. Стало легче откашливать, спала темп , начали дыхательные упражнения.
Полиэтиленовый привет• 17 октября 2021
Ответ дляЦветок Мира
Второй как правило всегда назначают в больницах от внуьригоспитальной баатерии.
Ковид - вирус - аб не лечится.
Поражает в основном сосуды и кровь.
Ковид - вирус - аб не лечится.
Поражает в основном сосуды и кровь.
Полиэтиленовый привет• 17 октября 2021
Ответ дляБулку Дай
А потом им антиваксы виноваты в высокой смертности.
Да с нашими протоколами лечения у нас еще очень высокая выживаемость вопреки всему!
ГендиреХтор• 17 октября 2021
Ответ дляМУСЯкомарова
Ой как вспомню Авелокс. Мне его 10 дней пить надо было. Хорошо хоть раз в сутки. Плохо переносится этот антибиотик
Полиэтиленовый привет• 17 октября 2021
Ответ дляМУСЯкомарова
Оак сдать не судьба была?
ГендиреХтор• 17 октября 2021
Мне капали левофлоксацин и кололи цефуроксим.
После того как выписали через две недели назначил Авелокс пропить. Потому что держалась 37.4
Замороженная селедка• 17 октября 2021
Ответ дляЦыбаФу
Угу, у меня родственник так лечился: обильное питьё, лимоны, проветривания... А потом диагностировали двустороннюю пневмонию. Месяц в больнице отлежал, еле спасли.
МУСЯкомарова• 17 октября 2021
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Ковид - вирус - аб не лечится.
Поражает в основном сосуды и кровь.
Ковид - вирус - аб не лечится.
Поражает в основном сосуды и кровь.
У нас болело 3 взрослых, у всех были поражены легкие. Также пили кардиомагнил, после ацц - муцитус и лазолван.
Когда мама заболела, я её повезла на консультацию к зав. пульмонологии, по рекомендации. И он сказал: если б у вас не было кт с диагнозом, на слух и анализы я бы вам лечил пневмонию, аб; но по кт ковид и по протоколу аб не положено. Так что мы решили не экспериментировать и прокололи ей аб, и то не сразу, она была изначально против, считая, что обойдется чаем и витаминами Амвей, большая поклонница. Но это все не помогало. После аб начала поправляться. Но долгое время по утрам была темп 35.
МУСЯкомарова• 17 октября 2021
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Оак сдать не судьба была?
Вы самая умная? Сдавали 2 раза оак, также ферритин и д-диммер. По результатам врач назначал. Или вы думаете, нам по приколу из интереса было пить аб по 800 грн упаковка и тратиться на кт?
Сыро_Ежка• 17 октября 2021
Нам с мужем назначали азитромицин, ему нормально, мне не помог, дополнительно назначили левофлоксацин.
З.Ы. Люди, кому тоже будут назначать азитромицин, не берите сумамед - подделка на подделке:(
МУСЯкомарова• 17 октября 2021
Ответ дляГендиреХтор
Ну вот мы и решили не проходить ваши этапы, типа авось поможет, а сразу пить Авелокс. Отзывы на него хорошие, врач одобрил. Пить наобум самостоятельно никому не рекомендую!
Муж переносил нормально. Так что он очень индивидуален, этот препарат.
Полиэтиленовый привет• 17 октября 2021
Ответ дляМУСЯкомарова
Понимаете, кт показывает только матовое стекло - отек легких. Который сам по себе проходит к 8-9 дню ЕСЛИ не присоединится бактерия.
Антибиотик действует ТОЛЬКО на бактерию. В остальных случаях он только вредит нарушая микрофлору кишечника - основы иммунитета.
Поэтому главное при ковид - мониторинг крови. В идеале 4-5 (исключить цитокиновый шторм), 8-9 (исключить присоединение бактерии) дни.
Если цитокиновый - гормон, имуносупрессоры, кроверазжижающее.
Бактериальная - антибиотик.
Если все показатели норм и крови вирусная - питье, витамины, движение, свежий воздух.
Бактериальная - антибиотик.