Просериарила молодость• 17 октября 2021

Какие антибиотики эффективны при Ковид ?

МУСЯкомарова• 17 октября 2021
Рекомендую почитать, список анализов и что зачем пить:
https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=346106...
Хоть и старый пост, но все равно актуально.

ФФФФристайла• 17 октября 2021
Прошлой осенью тем кто дома назначали моксифлоксацин и ещё какой-то созвучный. Стационарникам кто лежал и хотел ’бесплатно’ - государственный цефтриаксон. Кто хотел, чтобы не вынесли вперёд ногами тазпен и ексипим.
СКИБИДЫШь• 17 октября 2021
Понапиваются, дойдут до больничку, а те их откачать не могут. Ибо самовольно антибиотики жрали
Пургену мне• 17 октября 2021
Ответ дляАстановитесь
Вот и я слышала имуностимуляторы .А мы все сразу их пьём .И Врачи их назначают .Тот же гропринозин .
Кто все? Мы, например, не пьём, ни наш семейный, ни педиатр это фуфло не назначают, при ковиде в т.ч. не назначали. Из всех знакомых, кто болел ковидом, никому не назначали подобные псевдо лекарства, кроме одной, анаферон ей сказали пить, скорее всего, как плацебо )
Пургену мне• 17 октября 2021
Ответ дляБольшой секретик
100% . Нас лікар по вайберу лікує. Навіть не цікавиться. Самі здаємо аналізи, сама їй пишу.
В мами інший лікар, то краща. Реагує швидко.
А знімали сюжет про нашу Львівську лікарню швидкої допомоги, це мрак. До хворих не підходять, ліки , куплені на тисячі пиздять, пацієнтам не дають. Головний в відпустці, заступниця, наволоч брехлива казки розповідає.
Кошмар! Вот так, где на местах устраивают беспредел, и так формируется мнение про всю медицину
Крапипопка• 17 октября 2021
Ответ дляОля_с_киркою
вы анализ крови сдавали? мне по анализу сказали никаких антибиотиков
Мне тоже говорили и чуть не загнулася. Семейная долбила никаких антибиотиков, пошла на кт там уже 70% поражение. Пошла к частнику там сразу в уколах назначили, домой Азитромицин, и противогрибковые. потом еще раз меняли антибиотики, время упущено. Но сразу легче стало буквально на второй день
Пописанная парта• 17 октября 2021
Ответ дляСмурфик
Ага, не нужны. Я тоже такая умная была! Начиталась и т.д. и т.п. А потом пришла, а на меня сердито так посмотрела врач и добавила второй антибиотик. И сказала, чтобы я не вздумала не пить. Вы вот врач? Сколько Вы случае наблюдали излечения? Как лечили? Парацетамол поможет, спасет Я надеюсь, что девочки прочитают мое сообщение и не послушают Вас. Извините, кому -то это может стоить жизни.
Ну то есть вы на глаз не пили, врач на глаз назначил пить? при адекватном лечении первичным является мониторинг состояния больного посредством сдачи необходимых анализов и назначение на их основании тех или иных медикаментов, а не это вот все, что вы написали «посмотрела- пригрозила»…

Омлетик• 17 октября 2021
Ответ дляЗамороженная селедка
Угу, у меня родственник так лечился: обильное питьё, лимоны, проветривания... А потом диагностировали двустороннюю пневмонию. Месяц в больнице отлежал, еле спасли.
Вы думаете, что если он сразу начал пить аб, то не было б пневмонии?
Пышечка• 17 октября 2021
Ответ дляЦыбаФу
Они и не нужны. Много воды и цитрусовых. И паоален, парацетамол.
Є такі щасоиві люли, яким не потрібеі?! В теорії не лікують віруси антибіотиком, а на практиці вичухаться не можеш, поки не почнеш приймати
Спасатель Малибу• 17 октября 2021
Ответ дляСмурфик
У Вас одышка была?
50% поражения легких. Да у меня до сих пор одышка. При этом сатурация ниже 97 не опускалась...
Украиночка• 17 октября 2021
Ответ дляСмурфик
Антибиотики назначают при бактериальной пневмонии которая является осложнением Ковидной пневмонии , если бактериальной нет , а только вирусная , то антибиотики не нужны
Оля_с_киркою• 17 октября 2021
Ответ дляКрапипопка
Я лечила в прошлом году все простуды как ковид с антибиотиками. В этом году не захотела. У меня недавно были проблемы с жкт. Только пролечила. не хочу накрывать организм
Украиночка• 17 октября 2021
Ответ дляМУСЯкомарова
Моксифлоксацин и аналоги. Мы пили Авелокс. У мужа было 30% по кт , темп 39+ неделю. У меня полегче, кт не делала.
Пили сразу этот аб, читали отзывы, советовались с врачем. Дорогой, я переносила тяжело, вырубало через полчаса приема.
Зато обошлись одним, без больницы, 3 недели проболели в целом.
До кт мы ездили слушаться , к двум врачам, оба слышали хрипы и воспаление. Но один был семейник, поэтому оба диагноза ’бронхит’, даже после кт, на котором было заключение ’ковидная пневмония’. Тесты бесплатные не дали, я уже писала про это, переболела вся семья , 5 чел, из них 2 - дети, по одному дню темп и все.
Пить начали не сразу, сначала витамины, питье, ацц. На 5-й примерно день поняли, что стает хуже и начали аб. Мне начало легчать на 2-3 день приема, мужу - позже. Стало легче откашливать, спала темп , начали дыхательные упражнения.
Потому , что у вас присоединилась бактериальная пневмония , ее и у дышали врачи , вирусная не прослушивается
Замороженная селедка• 17 октября 2021
Ответ дляОмлетик
Я думаю, что если бы он начал своевременно нормальное лечение, а не вот эти примочки, то месяц в больнице лежать не пришлось бы.
Омлетик• 17 октября 2021
Ответ дляЗамороженная селедка
Во-первых, не факт
Во-вторых, аб нужно начинать после анализов, обследований, а не просто так.
Замороженная селедка• 17 октября 2021
Ответ дляОмлетик
Во-первых, не факт
Так никто ж и не говорит про просто так. Заболел - иди к врачу, сдавай анализы и лечись тем, что пропишут. А не вот эти лимоны, проветривания, пока совсем *опа не настанет.
Фокус-Покус• 17 октября 2021
Ответ дляМУСЯкомарова
Я не знаю, из-за чего, но косвенно показатель вероятных осложнений - ферритин. У нас с мамой был почти норма (равен возрасту), и мы перенесли легче, чем муж (у него был сильно повышен).
Кстати, список основных анализов я здесь взяла, в первых темах о ковиде в 2020, к врачу ехали уже с анализами, не теряя времени. Так что такие темы совсем не лишние, особенно жителям глубинки. Не в обиду, но там и диагностика сильно хуже, и лечат как раз аб сходу. Зато и вакцинировали их первыми, по опыту наших родственников. И никто почти не спорил, пошли и укололись.
Подскажите список анализов которые надо обязательно сдавать
МУСЯкомарова• 17 октября 2021
Мы сдавали кровь с формулой, с реактивный белок, ферритин , д димер.
Раньше 5-6 дней нет смысла сдавать, и даже более реальные показатели на 8-9 день, если темп не падает, кашель хуже, тогда и сдавать.
Скоро_вчера• 20 октября 2021
Ответ дляШвидка Настя
Болею сейчас ковид с пневмонией. Назначили Азитрокс.
Пожалуйста, если прочтете, напишите, как Вы сегодня? Антибиотик помогает? Есть улучшения? Вам на сколько дней Азитрокс назначили? Маме сегодня врач назначил его же на 10 дней по 1 табл в день

ПушАпница• 13 ноября 2021