Просериарила молодость• 17 октября 2021

Какие антибиотики эффективны при Ковид ?

ГендиреХтор• 17 октября 2021
Ответ дляМУСЯкомарова
Ну вот мы и решили не проходить ваши этапы, типа авось поможет, а сразу пить Авелокс. Отзывы на него хорошие, врач одобрил. Пить наобум самостоятельно никому не рекомендую!
Муж переносил нормально. Так что он очень индивидуален, этот препарат.
Меня в отделении кололи. Я не сама себе назначала.

Полиэтиленовый привет• 17 октября 2021
Ответ дляМУСЯкомарова
У нас болело 3 взрослых, у всех были поражены легкие. Также пили кардиомагнил, после ацц - муцитус и лазолван.
Когда мама заболела, я её повезла на консультацию к зав. пульмонологии, по рекомендации. И он сказал: если б у вас не было кт с диагнозом, на слух и анализы я бы вам лечил пневмонию, аб; но по кт ковид и по протоколу аб не положено. Так что мы решили не экспериментировать и прокололи ей аб, и то не сразу, она была изначально против, считая, что обойдется чаем и витаминами Амвей, большая поклонница. Но это все не помогало. После аб начала поправляться. Но долгое время по утрам была темп 35.
Да, у меня после ковид 2 месяца темпа 34, 6 была. Но у меня всд с детства.
Полиэтиленовый привет• 17 октября 2021
Ответ дляМУСЯкомарова
Вы самая умная? Сдавали 2 раза оак, также ферритин и д-диммер. По результатам врач назначал. Или вы думаете, нам по приколу из интереса было пить аб по 800 грн упаковка и тратиться на кт?
Ну так и писали бы сразу об этом.
Аб можно назначить ТОЛЬКО по анализу крови.
Ни по рентгену, ни по кт, ни по узи. Ни по взгляду доктора.
МУСЯкомарова• 17 октября 2021
Мы так и сдавали, и на 4 день были незначительные отклонения, а на 8-й уже и сое огромное, и срб. И темп у мужа 39+ , сбивалась плохо. Даже на слух без врача я слышала, как он кашляет, поверьте, это было не просто типа бронхит, когда лазолваном бы обошлись. Это было в ноябре прошлого года и наш врач очень советовал постараться справиться дома.
Дона Ко Ко• 17 октября 2021
Антибиотик для вируса? ню-ню....
МУСЯкомарова• 17 октября 2021
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Ну так и писали бы сразу об этом.
Опытный слышит.
Наш слышал. Второй, который семейный, назначал ацц и прочее, и чай. Кт мы делали по рекомендации первого. К семейному ходили на тот случай, если понадобится госпитализация. Тогда самостоятельно никто бы не положил, только после семейного, а на Добробут у нас денег нет.
Полиэтиленовый привет• 17 октября 2021
Ответ дляМУСЯкомарова
Опытный слышит.
Слышит ’скрип’ в легких, я тоже умею слушать (мои дети до 10 лет были чбд и бывало 2-3 раза в год пневмония была, научилась с полувзгляда и полувздоха определять)
Но ковид тем и коварен, что может быть нп бактерия а тромбоз лёгких и аб только убьет иммунитет. Спасет гормон в этом случае и кроворазжижающее.

МУСЯкомарова• 17 октября 2021
Ответ дляДона Ко Ко
Антибиотик для вируса? ню-ню....
Многие мои знакомые переболели без аб, просто с потерей нюха, слабой простудой , без температуры даже. В таком варианте действительно не нужен аб
Но при пневмонии просто так уже не обойтись.
Полиэтиленовый привет• 17 октября 2021
Ответ дляМУСЯкомарова
Да, если обычное бактериальное осложнение - то лучше дома.
Цитокиновый шторм - вот гадость.
Таких надо выявлять и срочно госпитализировать.
МУСЯкомарова• 17 октября 2021
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Как раз дексаметазон нам наш не советовал, а семейный - да, типа на всякий случай и по протоколу. Мы не кололи, никому.
Большой секретик• 17 октября 2021
В мами одностороннє запалення 10%. По ЗАК лише високе шое і паличкоялерні 10. Температура її вимучила за 9 днів сильно. Або не збивається, або знову росте. Задишка. Призначили цефтріаксон поки. Вдома лікується.
Пургену мне• 17 октября 2021
Никакие! Это же вирус. Антибиотики назначает врач при осложнениях. Если начнёте сразу принимать сами, то если они вам понадобятся действительно, будете принимать еще другой, сложно лечить таких. Должен назначать врач!!! И не все антибиотики работают при осложнениях, только врач знает, какие сейчас действуют
Полиэтиленовый привет• 17 октября 2021
Ответ дляМУСЯкомарова
Дексаметазон с огромной осторожностью надо гипертоникам - может криз спровоцировать. Я бы не рискнула дома колоть.
Обычные бактериальные пневмонии своей дочери с 3 месяцев внутримышечно аб дома (естественно по анализам и под контролем доктора).
Рюмка ДЗЫНЬ• 17 октября 2021
Ответ дляСмурфик
Ага, не нужны. Я тоже такая умная была! Начиталась и т.д. и т.п. А потом пришла, а на меня сердито так посмотрела врач и добавила второй антибиотик. И сказала, чтобы я не вздумала не пить. Вы вот врач? Сколько Вы случае наблюдали излечения? Как лечили? Парацетамол поможет, спасет Я надеюсь, что девочки прочитают мое сообщение и не послушают Вас. Извините, кому -то это может стоить жизни.
А ваш врач на глаз определяет надо аб или нет? Анализы не рекомендует здавать перед аб? Талончики же на вес золота у них, а вот назначить «для профилактики» аб не проблема. Она же за резистентность вашу не переживает
Полиэтиленовый привет• 17 октября 2021
Ответ дляБольшой секретик
Д димер какой? Феритин? Прокальцетонин (не уверена что правильно этот маркер написала)
9 дней температура - это скорей всего цитокиновый шторм. Там до задницы аб.
Там серьезная терапия нужна. Лучше в больнице.
Большой секретик• 17 октября 2021
Ответ дляМУСЯкомарова
Я так зараз хворію. І чоловік. Але в нього ще д димер підвищений. Лікуємось чаєм і вітамінками. Він ксералто приймає. В понеділрк про всяк випадрк ЗАК він здасть.
Большой секретик• 17 октября 2021
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Д димер 970 при нормі 500. Ксералто приймає.
Феритин, прокальцетоніт не призначав лікар, не здавали.
Сьогодні вже легше потрохи стає.
Астановитесь• 17 октября 2021
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Цитокиновый шторм - вот гадость.
Из за чего он появляется и как проявляется ?
Полиэтиленовый привет• 17 октября 2021
Ответ дляБольшой секретик
Сьогодні вже легше потрохи стає.
Ксарелто це добре, все буде ок!

Пургену мне• 17 октября 2021
Ответ дляДона Ко Ко
Антибиотик для вируса? ню-ню....
Здесь ’спецы’ сидят, все знают, названия понаписывали, потом врачи стационаров за голову берутся, чем лечить уже и так напичканых антибиотиками пациентов. Ладно, когда врач назначает по показаниям, но тогда автор бы не создавала эту тему. И другие потом будут читать и в панике побегут жрать антибиотики
Полиэтиленовый привет• 17 октября 2021
Ответ дляАстановитесь
Это гиперответ имунной системы, она сама себя атаковать начинает. Мультиорганная недостаточность или поражение всех органов. Очень страшная штука.
Хз из-за чего.
У кумы моей было - 3 недели в реанимации.
Есть версии что может спрвоцировать прием на ранних стадиях имуномостимуляторов всяких.
Не дай Боже конечно. Это самое страшное. Порой так стремительно все, что доктора бессильны :(((
МУСЯкомарова• 17 октября 2021
Печально, что год прошёл, а люди так и по-прежнему ищут помощи в интернете. Больницы все равно не готовы, врачи лечат наобум и чаще всего - экспериментально за счет пациентов.
Уж за год можно было на опыте всего мира подготовиться? Или у нас только прививки как везде, а выживет все равно сильнейший. И часто вопреки.
Астановитесь• 17 октября 2021
Ответ дляПургену мне
А знаете почему?Потому что врачи не принимают ,Запись за неделю-две расписана .Скорые не забирают .Людям что делать ?Больницы забиты и там часто такой бардак ,бояться больниц многие ,так как могут угробить .Поэтому и сами лечатся .А сколько было на форуме тем ,с фото сыпи и Врачи не знали что это,а советчицы ставили правильный диагноз по фото и потом он был подтверждён врачем и анализами ?Так как этот форум вся Украина и опыт тысяч людей .Советы где-то то толковые и где то глупые,но надо во все вникать и проверять ,как и врачей .Есть тупицы и очень грамотные .
Астановитесь• 17 октября 2021
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Хз из-за чего.
Вот и я слышала имуностимуляторы .А мы все сразу их пьём .И Врачи их назначают .Тот же гропринозин .
МУСЯкомарова• 17 октября 2021
Ответ дляАстановитесь
Я не знаю, из-за чего, но косвенно показатель вероятных осложнений - ферритин. У нас с мамой был почти норма (равен возрасту), и мы перенесли легче, чем муж (у него был сильно повышен).
Кстати, список основных анализов я здесь взяла, в первых темах о ковиде в 2020, к врачу ехали уже с анализами, не теряя времени. Так что такие темы совсем не лишние, особенно жителям глубинки. Не в обиду, но там и диагностика сильно хуже, и лечат как раз аб сходу. Зато и вакцинировали их первыми, по опыту наших родственников. И никто почти не спорил, пошли и укололись.
Баррикадница• 17 октября 2021
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Ксарелто це добре, все буде ок!
А что он дает?
МУСЯкомарова• 17 октября 2021
Моя кума - любитель гропринозина. И детям его сразу дает. Вот вообще не думает о последствиях. И не читает. Врач же назначил. А я уже не раз попадала в ситуации, когда назначают несовместимое, или не по возрасту, или с неподходящими компонентами. Все приходится проверять. Хорошо, если есть время и знающие люди, подскажут, что чем заменить или вообще убрать. Но лежа в больнице один, или с ребёнком и не имея мед. образования, и в панике - покупаешь всю выписанную простыню.
Большой секретик• 17 октября 2021
Ответ дляАстановитесь
100% . Нас лікар по вайберу лікує. Навіть не цікавиться. Самі здаємо аналізи, сама їй пишу.
В мами інший лікар, то краща. Реагує швидко.
А знімали сюжет про нашу Львівську лікарню швидкої допомоги, це мрак. До хворих не підходять, ліки , куплені на тисячі пиздять, пацієнтам не дають. Головний в відпустці, заступниця, наволоч брехлива казки розповідає.
Большой секретик• 17 октября 2021
Ответ дляБаррикадница
А что он дает?
Розріджує кров. Але лише після аналіззу призначають, інакше ризик виникнення внутрішньої кровотечі. В мене в нормі де димер, мені не призначили.
МУСЯкомарова• 17 октября 2021
Ответ дляБаррикадница
А что он дает?
Профилактика тромбоза.
Дорогой препарат.
Нам назначали кардиомагнил, но у нас д-димер ни у кого сильно не был повышен.

Слышала, что неплохо его принимать также до и после прививки.