Пупс• 17 октября 2021
Зачем собирают каштаны?
Уже дней 7 мои дети стараются по максимуму проводить время на улице. Уходят как можно раньше, взяв с собой пустые пакетики АТБ, а возвращаются с деньгами. Как оказалось, собирают и сдают каштаны. Вроде, и фигня 1 кг/1грн, но за день может выйти и по 20-30-50кг.
Так вот, кому они нужны? Зачем?
Страхованная• 17 октября 2021
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Вы мне диагнозы уже ставите? И кто тут дерзит?
Ну вот, опять.
Я не ставлю, я у вас интересуюсь. Прочувствуйте разницу.
Но любой ваш ответ - он уже ответ. И все становится понятно.
ПлакалаВАвтомобиле• 17 октября 2021
Ответ дляСтрахованная
Ну вот, опять.
Вы психиатр? Вопрос автора нелогичен , это ясно любому адекватному человеку
Пурген• 17 октября 2021
Ответ дляКому там слова не давали
Их едят. Не знаю, как в Украине, в Бельгии продают сейчас на каждом углу. Жареные. Я покупала каштаны в карамели в супермаркете.
В турецких и марроканских магазинах продают по 7 евро / кг ( неочищенные ).
Это другие каштаны, съедобные
Кнопус• 17 октября 2021
Ответ дляДаю справку
Расскажите пожалуйста потом)
Вот читаю здесь
Надо попробовать посадить )
На иголках• 17 октября 2021
Ответ дляКому там слова не давали
Вы совсем не видете разницы между кпштанами, что растут у нас и теми, что едят?
Тумба-юмба• 17 октября 2021
Ответ дляКому там слова не давали
Это не те каштаны. Едят совершенно другие. Другой сорт.
Кстати вы мне напомнили. Пойду поем
Кнопус• 17 октября 2021
Ответ дляGreen_Cat
Не люблять холод і вимерзають
В статье пишут,что до -26 и выше ,выдерживают
Ветра не любят только
Кнопус• 17 октября 2021
Ответ дляТумба-юмба
Кстати вы мне напомнили. Пойду поем
А как готовите их ?
Тумба-юмба• 17 октября 2021
Ответ дляКнопус
А как готовите их ?
Их обычно пекут или жарят на специальных сковородках. У меня они горят всегда или полусырые, я не мастер в этом деле, поэтому просто варю.
Скокмоно - стокнуно• 17 октября 2021
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Вы не можете у них спросить куда они сдают каштаны?? И причём тут пакет АТБ?
Она не спрашивала куда, а спросила зачем их принимают и для чего
А вот недавно• 17 октября 2021
Ответ дляПупс
Простите, а это имеет отношение к вопросу? Есть разница, о своих, ваших, или вообще, чисто гипотетических?
А яке має відношення до питання, що збирають діти? Можуть збирати і старі, і дорослі.
Скокмоно - стокнуно• 17 октября 2021
Ответ дляКому там слова не давали
Это едят не наши сорта
Неправдиша• 17 октября 2021
Из городских каштанов мази? То есть листья жечь нельзя, они все вредное накапливают, а плоды вот ни разу не накапливают и продукт из них можно на себя мазать? Хотелось бы узнать, кто именно производитель, чтоб не попасть на такое.
ПлакалаВАвтомобиле• 17 октября 2021
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Цитирую- «Зачем собирают каштаны?»
Скокмоно - стокнуно• 17 октября 2021
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Цитирую- «Зачем собирают каштаны?»
Так вот, кому они нужны? Зачем?
Перечитайте автора
Кондуктор маршрутки• 17 октября 2021
Ответ дляКому там слова не давали
У нас не такие каштаны, есть наши нельзя
ПлакалаВАвтомобиле• 17 октября 2021
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Так вот, кому они нужны? Зачем?
Перечитайте автора
Когда только был создан вопрос- так и не поняла , кому они нужны? Подумала -она не поняла куда ее дети сдают каштаны? Неужели у детей нельзя спросить?
Страхованная• 17 октября 2021
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
С вами всё понятно. Вам отвечать по 100 раз то, что уже написали не имеет смысла.
До встречи, хотя нет, лучше прощайте
Кукарачка• 17 октября 2021
Ответ дляКому там слова не давали
Это не те каштаны жарят))))ну в Турции уж точно, а то сейчас все пойдут пробовать
ЯНаПэПэ• 17 октября 2021
Ответ дляКому там слова не давали
Там другой сорт, сьедобные каштаны, они южные и у нас плохо растут, холодно.