ШанельКуКу• 17 октября 2021

Психиатрическая больница Харьков. Очень прошу, скажите куда

Мне нужно положить очень близкого человека. Скажите куда можно, очень вас прошу совета!
ТочноБудет• 17 октября 2021
15 больница или стрелечка

автор ШанельКуКу • 17 октября 2021
Ответ дляТочноБудет
15 больница или стрелечка
Что такое стрелечка?
автор ШанельКуКу • 17 октября 2021
Ответ дляТочноБудет
15 больница или стрелечка
15 место страшноватое. А неужели больше никуда нельзя?
ТочноБудет• 17 октября 2021
Ответ дляРедисочка
Что такое стрелечка?
В сторону Липцев есть село Стрелечье,там большая психиатрическая больница.
А_я_ЛОЖУ!• 17 октября 2021
Зачем его ложить?
ТочноБудет• 17 октября 2021
Психиатрическая больница сама по себе страшна,но все зависит от состояния пациента.В 15 есть открытые отделения.
Скоро_вчера• 17 октября 2021
А по моему, за новыми правилами без согласия самого пациента не кладут, разве нет? Кладут, если буйный и вредит себе или оуружающим ,вроде так. И потом нужно сознательно после больницы лекарства пить,а если нет, то и току не будет.

Мелочунь• 17 октября 2021
Ответ дляСкоро_вчера
Смотря какое заболевание. У нас соседка буйная была, то ее не спрашивали.
Добра всем!• 17 октября 2021
Ответ дляСкоро_вчера
3 причины по которой госпитализируют в психстационар без согласия пациента. 1 угроза своей жизни.2 угроза жизни окружающим. 3 . Неспособность осуществлять свои жизненные потребности на достаточном для жизнедеятельгости уровне( деменция)
забиякина• 17 октября 2021
Автор, а что конкретно с вашим близким человеком можно узнать? Иначе все советы ни о чем.
автор ШанельКуКу • 17 октября 2021
Девочки, я просила какая нормальная и все.
Лечить на форуме я ее не буду.
забиякина• 17 октября 2021
Ответ дляРедисочка
Лечить на форуме я ее не буду.
Так никто и не предлагает, но психиатрия - широкая область от этого и место лечения больного зависит. На теретории той же 15-й куча отделений. В некоторых разруха и ад на земле. Туда только если совсем труба или от родственника любым способом избавиться хотите. А если, к примеру, невроз у человека или что-то другое, но человек полностью адекватен и не опасен для общества, то на территории той же 15-й есть отделение неврозов и пограничных состояний. Так там на фоне остальных отделений реальный санаторий. Это все стоит конечно, но хорошие специалисты, чистота, нормальные бытовые условия, отношение, питание. Быстро помогают. Но там лечат людей с вариантом нормы или небольшим отлонением от нее, а не с серъезной патологией. Шизофреников и психозников и пр. там нет...
автор ШанельКуКу • 17 октября 2021
Ответ длязабиякина
Родственник не опасен для общества, в состоянии ступора, после смерти другого родственника, отказывается есть, вставать, ходит день как маятник туда сюда.
автор ШанельКуКу • 17 октября 2021
Ответ длязабиякина
А к кому там обратиться?
И где это отделение искать?
Где сама больница я знаю.
Нашли в капусте• 17 октября 2021
Автор, мне вас очень жаль. У самой бабушка была в таком состоянии после смерти дедушки. Официальный алгоритм сейчас такой: семейный врач дает направление к невропатологу, невропатолог в психдиспанцер, а психдиспанцер может направить на лечение в стационар. Если родственник буянит, можно попробовать вызвать психбригаду и положить в больницу по скорой. (но тогда вряд ли получится нормальное отделение)
Как более щадящий вариант: в медкомплексе на 602мр есть неврологическое отделение, попросите у семейного туда направление или ищите связи через знакомых, чтобы положить и пролечить...
забиякина• 17 октября 2021
Ответ дляРедисочка
А к кому там обратиться?
И где это отделение искать?
Где сама больница я знаю.
Отделение на территории больницы, точнее по локации сориентировать не смогу. К кому обращаться тоже уже не подскажу. Мой близкий родственник там проходил лечение, но не один год с тех пор прошёл. Вот старую ссылку нашла. Может там какие-то контакты найдёте:
http://www.inpn.org.ua/page-patient.html