oksana69• 08 января 2014

Тайна переписки у детей

Навеяно темкой об этикете.
Лезть или не лезть?
Считается всё, вк и иже с ними, чаты, почта, эпистолярный жанр и смски.
Я - сразу говорю -   против тайн.
Кто за что, подымите руки.
Результат:
вже голосів: 78
37 (47.44%) Пару раз заходила - вроде всё чихпых, ничего криминального
16 (20.51%) проверяю, раз-спалила на матюках, сплетнях, участии в заговорах, т.д.
10 (12.82%) за! доверяю на 200%, он самый умный, всё мне рассказывает,мы с ним друзья, и т.п.
8 (10.26%) нет. никаких переписок вообще.а в нете сидят все плохие и учат как нельзя
7 (8.97%) только под моим контролем, напоминаю это постоянно, чтоб не забывался
Японский Городовой• 08 января 2014
я бы читала но ребёнку не сказала, и только в случае крайнего криминала(наркота бандитизм интим в очень раннем возрасте...)включилась бы в воспитание, но источник информации не выдавала. Типа расказала мама чья то или что ниб другое. Иначе ребёнок придумает возможность закрыть свою переписку так что никто не прочитает

Проработник• 08 января 2014
Против тайн это всмысле Вы за то, чтобы читать переписки и т.д.? Я считаю это полным бредом! Ребёнок как и муж НЕ ВАША СОБСТВЕННОСТЬ! И имеют право на свой отдельный мир, конечно в пределах разумного!
автор oksana69 • 08 января 2014
Ответ дляЯпонский Городовой
Согласна, вариант!
Мамаша в бигудях• 08 января 2014
Я бы сказала что с этикетом здесь мало общего, даже, скорее всего, ничего нет. За несовершеннолеттних детей отвечают родители, я ж не к 20 летней дочери залезла в аккаунт.
Мамаша в бигудях• 08 января 2014
Ответ дляПроработник
’Взрослый муж’ и ’ребенок’ (в возрасте ребенка) это все таки разные понятия.
автор oksana69 • 08 января 2014
Ответ дляПроработник
Понимаю Вас, но это не для меня.
Нужны гарантии, что их миры безопасны.
Таша-Наташа• 08 января 2014
доверяй ,но проверяй вот мой девиз.Проверяю так,что старший сын и не знает.
Малая Налегке• 08 января 2014
я втихаря читаю. и буду читать. втихаря
Аноним_554• 08 января 2014
буду проверять, но чтобы ребенок об этом не знал. Мне фиолетово на этическую сторону проблемы. Я ДОЛЖНА знать, чем ’дышит’ ребенок, что суметь предотвратить возможные проблемы.

Я не Тролль• 08 января 2014
Ответ дляПроработник
А вот и нет. Вы несете ответсвенность за ребенка до 18 лет.
Аноним_551• 08 января 2014
Напомнило сцену в ’Маленькой Вере, когда теща возмущается словам зятя.
Спрашивает вчера: зачем, мол, вы огурцы солите?
А я говорю: «Отцу на закуску».
А он: «Вам что, нравится, что он пьёт?»
«Нет», говорю.
«А зачем же солите?»
Как будто, если я не буду солить, он пить перестанет.
Лапка• 08 января 2014
Буду вникать в любую переписку, в личный дневник в том числе. Только очень аккуратно, чтобы ребенок не узнал. Я должна знать как можно больше о своем ребенке, чтобы избежать проблем в будущем. А то послушаешь иной раз, какие страшные вещи происходят с детьми и их участием, а родители и не в курсе, утверждают, что ребенок отличник и любит животных.
Тумба-юмба• 08 января 2014
Я своему сказала: Я читаю только тогда, когда мне что-то не нра. Он сказал. Аа-а-а-а-а-а, я сменю пароль!!!. Я ответила:
Сменишь пароль, получишь удаленный аккунт. Я не лезу в твою переписку, но проверяю с кем ты общаешься. Фсе. так и живем. парню 15 лет.
manusha-ru• 08 января 2014
По поводу интернета пока не сталкивались, сын во втором классе, общаться в интернете желания не изъявляет. А так все рассказывает, что происходило в школе, где начудил признается))
Нифига_ни_ни• 08 января 2014
а мне вот интересно, а смс-ки детей тоже читаете?
...аяприкольная• 08 января 2014
Я проверяю, он хитрит, меняет пароли, но я все равно умудряюсь читать.
Ой, девочки такой мальчик хороший вроде, а пишет иногда такие р
гадости
...аяприкольная• 08 января 2014
Ответ дляНифига_ни_ни
Мой 1 смс в год пишет.
...аяприкольная• 08 января 2014
Ответ дляmanusha-ru
Поговорим с Вами, когда будет а 10-11 классах:-)
Бегущаяпо• 08 января 2014
Как умудряетесь проверять? У моего ребёнка всё на паролях и блокировках

автор oksana69 • 08 января 2014
Ответ дляАноним_551
А я говорю: «Отцу на закуску».
А он: «Вам что, нравится, что он пьёт?»
«Нет», говорю.
«А зачем же солите?»

Обожаю кино
Но тут-то, не то, что солить, от всего общения не оградишь.
Предпочитаю, чтоб дитё знало, что у него есть защита, хочет он того, или нет.
автор oksana69 • 08 января 2014
Ответ дляНифига_ни_ни
А то. И успешно, скажу по-секрету. Раз такого начитала - дитю матюки слали систематически, а она боялась сказать. Такие ещё бывают тайны.
Аноним_551• 08 января 2014
Ответ дляoksana69

Обожаю кино
Ну так нету тела (интернета), нету дела
У меня было множество тайн от родителей. В голову все равно не влезешь, а словами не все умеют выражать правильно свои мысли.
автор oksana69 • 08 января 2014
Ответ дляТумба-юмба
Бро!
автор oksana69 • 08 января 2014
Ответ дляЛапка
Н-да. И мам жалко потом. Локти кусают.
автор oksana69 • 08 января 2014
Ответ дляАноним_551
Ну так нету тела (интернета), нету дела
Ха. а телефон? а записочки всякие? Сами в школе учились, знаем, как тяжело отсидеть уроки без глупостей)))
автор oksana69 • 08 января 2014
Ответ дляБегущаяпо
Хороший метод написала Тумба-юмба.
автор oksana69 • 08 января 2014
Ответ для...аяприкольная
гадости
Ничего, пройдёт. У них у всех так, особенно поражают отличники. Читала я одного в вк, уши ’в трубочку’.
А так - вундеркинд, олимпиады-медали.
Аноним_551• 08 января 2014
Ответ дляoksana69
А так - вундеркинд, олимпиады-медали.
При чем тут умственные способности к внутреннему содержанию и самовыражению? Если бы все были белыми и пушистыми без двойного дна, то не писали бы под анонимами.

Если думаете, что вы контролируете ребенка, то подумайте а не контролируют ли вас ))
автор oksana69 • 08 января 2014
Ответ дляАноним_551

Кто?