Мороженная курица• 19 октября 2021

Таблетки от повышенного давления и алкоголь ???? Зайдите пожалуйста

Если выпив таблетку для понижения давления через 3-4 часа можно выпить немного спиртного ? Спиртное : 3-4 бакала шампанского или 0,5 пива.
Или утром таблетку а вечером немного спиртного ?
Я не любитель выпить, просто иногда в компании хочется немного расслабиться а не сидеть унылой !
Прошу не осуждать за данный вопрос.
Давление подымается периодически. Может неделю-две быть повышеным от 130-145 а потом несколько месяцев нормальное. Не гипертоник, постоянно на них не сижу
Чебураха с перцем• 19 октября 2021
Не пейте таблетку
автор Мороженная курица • 19 октября 2021
Завишу от погоды. И когда плохо сплю некоторое время - тоже может подняться. Или в конце рабочего дня от усталости
Ответ дляЧебураха с перцем
Не пейте таблетку
Почему ?
Вредняжка• 19 октября 2021
Можно
Чебураха с перцем• 19 октября 2021
Ответ дляМороженная курица
Почему ?
Потому что несовместимо с алкоголем. Вы инструкции не читаете?
Ответ дляВредняжка
Можно
Скажите пожалуйста, Вы сами так пробовали ? Не было плохой реакции организма ? Опять в верх не подымалось из-за алкоголя ?
Ответ дляЧебураха с перцем
Если выведение таблетки с организма начинается через 8- 10 часов после принятия, таблетку я выпью в 10- 12 дня , спиртное выпью часов в 8-9 вечера, так тоже нельзя?
Вредняжка• 19 октября 2021
Я пью их постоянно. Иногда пью вино. Не наблюдала побочек. Муж пьет постоянно таблетки. Часто пиво. Все ок.
Вредняжка• 19 октября 2021
Ответ дляЧебураха с перцем
Их никто не запивает алкоголем
Ответ дляВредняжка
Скажите пожалуйста, если приняли это диуретик , через какое время после приема Вы можете выпить спиртное ? Через сколько часов ?
Чебураха с перцем• 19 октября 2021
Ответ дляВредняжка
Их никто не запивает алкоголем
Я не про запивание.
Green_Cat• 19 октября 2021
Алкоголь звужує судини - буде кріпово...
Ответ дляGreen_Cat
«Кріпово» - это как ? Не совсем поняла.
Вредняжка• 19 октября 2021
Ответ дляМороженная курица
Препарат принимаю утром. Если алкоголь принимаю, то это обычно ужин.
Вредняжка• 19 октября 2021
Ответ дляGreen_Cat
Смотря какой и смотря сколько выпито. Например, коньяк в дозе до 100 гр понижает давление, расширяя сосуды
Ответ дляЧебураха с перцем
Я не про запивание.
Ну смотря в каком колличестве пить
Ответ дляВредняжка
Спасибо большое за ответ. Скажите пожалуйста, какой именно препарат Вы принимаете ? Я или каптопрес или эналаприл
Green_Cat• 19 октября 2021
Ответ дляВредняжка
Люди часто путають ефект розігріву від звуження судин і зменшенню тепловвідачі і власне стан судин.

Морди після алкоголю стають червоними якраз тому, що тепловвідача тіла падає і все переключається на голову.
Ответ дляGreen_Cat

«Морди» вы сделали мой день
Вредняжка• 19 октября 2021
Ответ дляGreen_Cat

Шта?
Вы вначале почитайте про дубильные вещества и их влияние на сосуды. А к чему вы мне написали то, что написали, мне не понятно.
Вредняжка• 19 октября 2021
Ответ дляМороженная курица
Лозап
Green_Cat• 19 октября 2021
Ответ дляВредняжка
Шта?
Напитайте десь промисловий тепловізор і поекспериментуйте
Воно реально красиво - як людину перефарбовує від випитого - алкоголю, кофеїну, холодної води...
Вредняжка• 19 октября 2021
Ответ дляGreen_Cat
Вы на своей волне. С утра уже под шафе?
Green_Cat• 19 октября 2021
Ответ дляВредняжка
Вы на своей волне. С утра уже под шафе?
Більше схоже, що Ви на своїй: тепловізор контрасно відобразить як міняється тепловвідача людини, суть звужуються чи розширюються судини...
А Ви от про дубильні речовини, що взагалі третє... не розширює він нічого, максимум артерії ненадовго стають менш пружними і ’поглинають’ деякий об´єм крові - і це зовсім не те, що треба гіпертонікам.
Ответ дляGreen_Cat
Кім ви працюєте, скажіть будь ласка ? Звідки такі знання ?
Вредняжка• 19 октября 2021
Ответ дляGreen_Cat
жесть. Вам надо писать книгу - как слышать только себя и читать через ряд.
Green_Cat• 19 октября 2021
Ответ дляМороженная курица
Саме ці знання - це трохи розширений шкільний курс... так мовити з ілюстраціями і прикладами