ZaRaZa• 20 октября 2021

Цигане

По следам горячих постов о нацизме.
Откуда все - таки этот народ? Есть много версий: и из Индии, и из Египта... Даже если взять популярную версию что из Индии, то откуда взялся их язык? Я так понимаю, до сих пор нет точного определения кто это такие, эти ромы и откуда они. Но разве это реально?
Кто что знает/ слышал? И почему нет единого мнения? Не могли же они взяться из ниоткуда.
Виниловая пластинка• 20 октября 2021
Ответ дляМамулька
Носят юбки, кофты бабские, платки. Но одежда хорошая на них, не обноски, как раньше. Мужики вообще одеты модно и с иголочки, и дети хорошо одеты. Бабы - безвкусно, как обычно. Юбки никуда не делись. Красятся не в блонд, а в грязный жёлтый, у них это считается модным.
Живу в Харькове в цыганском районе, их тут много обитает в двухэтажных и трехэтажных особняках.
это где, какой район?

Компас Ижевска• 20 октября 2021
Ответ дляПацаааааааан
Давно известный факт - выгнали их из Индии
А язык почему румынский тогда?
ШобВам_КакНам• 20 октября 2021
Ответ дляОткушу что там торчит
Удалено администрацией...
Я с Вами полностью согласна.
Такой народ гнилой. Основная масса только обманывать и воровать умеет, больше ничего. Как сорняки живут. Терпеть их не могу.
Фрекен бок• 20 октября 2021
Ответ дляВиннипуховна
А Румыны, Молдаване и Болгары это ж тоже цыгане ?
Нет, у этих народов своё происхождение, свои предки, свой язык, культура. Балканские народы не равно цыгани, хоть и небольшое смешивание кровей есть.
Фрекен бок• 20 октября 2021
Ответ дляКомпас Ижевска
А язык почему румынский тогда?
Цыгани используют свои диалекты языков в зависимости от местности проживания. Румынский это не цыганский язык.
Люблю_джаз• 20 октября 2021
Ответ длясказочное_Бали
вы не заметили? Они уже давно не носят юбки. По крайней мере ’на работе’. Чтобы смешаться с толпой. И красятся часто в блонд.
Это те, кто адаптируется. Но не все.
Я_и_моя_собака• 20 октября 2021
Ответ дляВиннипуховна
А мне интересно, их дети вообще не ходят а школу ?
Ходят. У меня была одноклассница цыганка. Мы дружили. Нормальная обычная девочка.
У сына в классе тоже была такая девочка. Близко не общались, но тоже нормальная семья.
Есть разные, как и украинцы
Госпожа_тамагочи• 20 октября 2021
Ответ дляПацаааааааан
Вы не поверите
Их дети ходят в школу
Учатся в институтах и университетах
И даже зарабатывают 2000 $ в месяц абсолютно честным путём, правда работа тяжелая

Я лично знаю несколько таких человек

Но я понимаю , что все ромы разные
Есть и такие кто остался в грязи и попрошайничает

У них как и в любой другой нации есть нормальные люди , а есть те кто не хочет работать
И поверьте, среди украинцев таких не мало
Мой муж работал с программистом ромом. Но лично я не встречала нормальных ромов, только цыган бродяг.
Госпожа_тамагочи• 20 октября 2021
Ответ дляПацаааааааан
Я вот тоже думаю, что это была самая низкая каста, которую изгнали. Правда с языком остаётся вопрос.

Бабканадвоесказала• 20 октября 2021
Ответ дляВиннипуховна
Ну их отчислить после 1 класса и всё.
Нельзя отчислять.
Люблю_джаз• 20 октября 2021
У меня в Броварах соседи были цыгане, но сьехали. В школу ходили, но учились плохо. У сына в 4 классе девочка была 11 лет, ничего почти не знала, читала и то очень плохо. Они в обычной одежде ходят, но не в джинсах девочки и женщины. А вот в закарпатье насмотрелась на них. Кто учится, а кто всей семьей на мусорке роется, но все как раз как автор описывает, а мужики вечно в блестящих спортивных костюмах. Один раз правда видела интересных цыган - очень дорогой мерседес, выходит мужчина цыган седой, но в дорогом костюме и обуви - даже я это поняла, стрижка, борода аккуратная. Ну видный мужчина. И буевально выкатываются две огромные тумбы в полном антураже- в юбках и платках с люрексом, этих кофтах. В золоте. Одна его возраста, другая моложе.
Из Хацапетовки• 20 октября 2021
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
А зачем им? Их государство содержит, ну и некоторые мужчины работают дворниками и на мусоровозе
И женщины дворниками рабоиают
ТАЗератти• 20 октября 2021
Ответ дляZaRaZa
Ну то понятно, у меня одноклассница была смешанных кровей
Но по сути: вот те что ходят в длинных юбках, платках и обвешаны золотом... их издалека видно)
У нас недалеко от дома ходят в обычной одежде и лазят по сумкам в переходах и транспорте. Тут пишут, что у них, как и в других народах есть разные. Согласно, что есть, но подавляющее большинство у них - попрошайки и воры.
Миллениалка• 20 октября 2021
Ответ длясказочное_Бали
значит киевляне обстоличнились))). Их часто ловят на моем маршруте, вижу как бредут вдоль дороги (Позняки), в общем мелькают, и каждый раз отмечаю про себя, что в толпе их уже не отличу.
И в Киеве ходят в юбках длинных
Их сразу видишь
БолеИменее• 20 октября 2021
Ответ дляZaRaZa
ааа
так на русском цЫгане, от кляті москалі😅
я всегда проверяю если пишу на рус. , а тут втупую.
Автор, не в упрек вам, просто для знания - запомните вот такое предложение и что все слова в нем пишутся с буквой ы- цыган на цыпочках цыпленку цыц )))
А по теме - я не знаю для чего цыгане, откуда они, но не люблю их... И не люблю район площади восстания- конного рынка, во времена моего студенчества там из было очень много. Они мне очень непр чтны. Наверно, единственная нация, в которой для меня абсолютно все плохие. Т.е. армян, таджиков я не считаю априори плохими, потому что они армяне, а цыганей считаю.
ДваДваВосемь• 20 октября 2021
Ответ дляВиннипуховна
Не представляю такого )
Платят хорошо скорее всего
Я_и_моя_собака• 20 октября 2021
Ответ дляВиннипуховна
Как по мне, то прямая связь с румынами. Венгры еще
Виннипуховна• 20 октября 2021
Ответ дляБабканадвоесказала
Нельзя отчислять.
Почему ? За систематическое отсутствие ребенок не аттестован.
Какие оценки стоят в журнале если они не ходят ?
Трусы с капюшоном• 20 октября 2021
Ответ дляZaRaZa
У нас в Харькове даже микрорайоны циганские есть)
Работаю на Холодке, их тьма, знаю многие живу в частном секторе на Нариманова.

Комиссия50%• 20 октября 2021
Ответ дляПацаааааааан
Вы не поверите
Их дети ходят в школу
Учатся в институтах и университетах

Я лично знаю несколько таких человек

Но я понимаю , что все ромы разные

У мамы в селе украинцы по дворам не лазили, хотя контингент там не айс. А как наши стали разъезжаться по городам - туда массово нахлынула цыганва - и жить в селе стало невозможно. Эти твари лезут нагло в дома, во дворы,тащат все подряд. Чувствуют себя примерно как хачи в Москве - хозяевами жизни. Угрожают бабулькам. Вымогают. Ненавижу.
Эт вернячОк• 20 октября 2021
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Да вы поинтересуйтесь сколько в Индии народностей и сколько разных языков. Вот Ромы и были одной из них, со своим языком. Нет в Индии одного индийского языка. Есть самые распространенные и мнение распространенные и их много.
Одноклассница• 20 октября 2021
Была в Сороках ( командировка рабочая ), так там большие цыганские дома ( много) - прям улицами
И в школу дети ходят и одеты нормально ( только старухи в золоте )
Машины иномарки и празднуют свадьбы в дорогом ресторане
Обычно живут.
Если хоронят умершего заказывают очень дорогой склеп. Хоронят с золотом.
Зарабатывают на продаже наркотиков( так считают местные)
Эт вернячОк• 20 октября 2021
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Да а Roma город столица цыганской империи.
Фрекен бок• 20 октября 2021
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Какая связь, румыны это потомки валахов, венгры это вообще другие.
СтелькаОТединицы• 20 октября 2021
Ответ дляВиннипуховна
Не представляю такого )
У нас обов´язкова початкова і здається середня освіта. Їх не можуть відрахувати з державної школи.
Астоновитесь!• 20 октября 2021
Ответ дляZaRaZa
Цигане...это кто?
Цыган подошел на цыпочках к цыпленку... Выучите, наконец
я Кукарача• 20 октября 2021
Ответ дляZaRaZa
цЫгане !
Вся в кредитах• 20 октября 2021
Ответ длясказочное_Бали
прочтите вслух второй ваш вопрос. Ничего не смущает?
У каждого народа своя ментальная нагрузка. Евреи тоже не просто так «рассыпались» по миру. Так же, как и цыгане. Не смотря на то, как они существуют у них есть определённые кармические задачи. Потому ничего такого та девушка не сказала, хотя эта фраза немного режет слух. Для чего они есть? Так же можно сказать и о нас, украинцах.
Для чего мы есть, абсолютно два разных народа, с разными языками, традициями и культурой, существуем одной страной. Именно в это время и в эту эпоху.
Разведка Маша• 20 октября 2021
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Венгры тот ещё паскудный народишко. Жила пару лет, знаю.
Вся в кредитах• 20 октября 2021
Ответ дляСвоего не предлагать
А вы для чего есть?
Философский вопрос...