ZaRaZa• 20 октября 2021

Цигане

По следам горячих постов о нацизме.
Откуда все - таки этот народ? Есть много версий: и из Индии, и из Египта... Даже если взять популярную версию что из Индии, то откуда взялся их язык? Я так понимаю, до сих пор нет точного определения кто это такие, эти ромы и откуда они. Но разве это реально?
Кто что знает/ слышал? И почему нет единого мнения? Не могли же они взяться из ниоткуда.
ПочтальЁнша• 20 октября 2021
Полюбоваться на видео и послушать говор можно тут:
«А почему ничего не украла сегодня?» - «Потому что не успела, задержали»
https://t.me/KyivOperativ/82030

ПочтальЁнша• 20 октября 2021
Еще прикоснуться к прекрасному:
https://t.me/KyivOperativ/82029
Царевна в уггах• 20 октября 2021
Ответ дляZaRaZa
У нас в Харькове даже микрорайоны циганские есть)
Мой муж вырос в таком районе, там все цыгане живут в хоромах и их основная деятельность наркотики. В детстве дружил с их лдетьми.
Царевна в уггах• 20 октября 2021
Ответ дляВиниловая пластинка
40 лет живу в Ха и не знала) а где именно?
Новосёловка, ул Вололарского, р-н Холодной горы, цыган на цыгане, там все особняки циганскикие.
ИзЮмрудная• 20 октября 2021
А венгры разве на циган не похожи?
Какие-то венгры давным давно решили стать кочевниками. Пока кочевали и язык поменялся
Рву и мечу• 20 октября 2021
Цыган на цыпочках, через Ы
Ло Шарик• 20 октября 2021
Ответ дляВиннипуховна
А мне интересно, их дети вообще не ходят а школу ?
Как то в паспортном столе помогла заполнить бумагу девушке лет 25, с ней была сестра лет 35. Неграмотные получается, может элементарное что-то знают
Сосиска_Втесте• 20 октября 2021
Ответ дляZaRaZa
какие?
Цветок Мира• 20 октября 2021
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
А зачем им? Их государство содержит, ну и некоторые мужчины работают дворниками и на мусоровозе
чим їх держава утримує?
вони ж не громадяни нашої держави

НетЕщеНаверное• 20 октября 2021
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Закарпатье, моя мама работает в школе. Половина класса цыгане. В журнале числятся, в школу никогда не ходят, даже 1 сентября
Так нафига они там числятся?
НетЕщеНаверное• 20 октября 2021
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Нет. После 9 получают аттестат и все
Ого, интересно какой єто атестат???
НетЕщеНаверное• 20 октября 2021
Ответ дляZaRaZa
та ну. мне их на улице сфоткать?))))) но завтра навряд ли увижу, да и страшновато фото делать😅
Ходят. В велюровых кофтах, длинных юбках, еще в кофтах на пуговицах, такие, баба- стайл.
И где они єти прикидьІ берут у нас на Україні?
Вообще не факт• 20 октября 2021
Ответ дляВиннипуховна
Автор: цЫган, цЫп-цЫп, на цЫпочках
ходят. у нас обычная городская школа, в параллельных классах учатся дети цыган и даже деньги сдают на фонд класса :). Но это цыгане нормальные, живут в домах развалюшках, но в домах, не в фанерных домиках из мусора. Как на Позняках когда то жили цыгане... в горе мусора табором.
Оченьценная• 20 октября 2021
Ответ дляMs. Iphone
А евреи откуда взялись, тоже интересно?🤔
Вы совсем ничего не читаете?
Ms. Iphone• 20 октября 2021
Ответ дляОченьценная
Вы совсем ничего не читаете?
Конкретно про евреев ’’совсем ничего’’ не читала
Наизнанку• 20 октября 2021
Те, кто пишет ’цигане’ - у вас какая-то ненависть к букве Ы?
Ms. Iphone• 20 октября 2021
Ответ дляНаизнанку
Это на суржике
Наизнанку• 20 октября 2021
Ответ дляMs. Iphone
Это на суржике
Возможно, но я много раз замечала, что весь текст написан грамотно, без ошибок, но ’цигане’. Думаю, если есть сообщество Ё-фикаторов, может, есть и сообщество ненавистников буквы Ы?
ЯблокоРаздора• 20 октября 2021
Нафига они вам?

Белочкой зови• 20 октября 2021
Ответ дляZaRaZa
цЫганские. Цыган. Это слово-исключение. Цыган на цыпочках украл цыпленка, со школы врезалось в память)
Ms. Iphone• 20 октября 2021
Ответ дляНаизнанку
Плохо в школе учились или переучивали с украинского на русский
Все возможно• 20 октября 2021
Ответ дляZaRaZa
А доказательства где? это одна из версий.
Генетический анализ.
Пацака-задирака• 20 октября 2021
а мне вот что интересно - у них язык одинаковый везде)?, просто я живу в турции и тут тоже есть цыгане, одеваются также как и наши
Крутышка-Пышка• 20 октября 2021
Цигане пошли от Сербов
Продавец овец• 20 октября 2021
Ответ дляZaRaZa
а что странного в моем вопросе?
странный вопрос - ’для чего они есть’..а вы для чего?
Попипиповна• 20 октября 2021
Ответ дляВиннипуховна
По соседству с ними семья цыган купили крутой дом, ходят девочки в школу с моей дочерью. Обычные люди.
Викасикрет• 20 октября 2021
Ответ дляВиннипуховна
а почему дети не ходят в школу?
расскажу о двух цыганочках, учились с моим сыном
в первом классе зашла отдать пакет и дети как раз переодевались на физкультуру
так вот - я такого белоснежного белья редко где встречала.

Как игрушечки те девочки были

Волшебная палочка• 20 октября 2021
Ответ дляZaRaZa
Удалено администрацией...
А вы для чего есть? Такие вопросы странные
Волшебная палочка• 20 октября 2021
Ответ дляКомпас Ижевска
А язык почему румынский тогда?
У Будулая?
Волшебная палочка• 20 октября 2021
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Как по мне, то прямая связь с румынами. Венгры еще
Рома это Рим по-итальянски.