Твоя подруга• 20 октября 2021

Царское время и коммунизм.

Посмотрела я вчера фильм Адмирал, про Колчака. Фильм хороший, актеры на высоте. А вот под видио очень много комментариев о том, какое было время, какие были военные, о том, что русский - это национальной, а состояние души, и что какие были аристократы...... И вот я думаю, что за страна такая. Восхищаются жизнью за царя и в то же время тоскуют по СССР, и мало того, вернуть его хотят.
КошкинДом• 20 октября 2021
чем там они восхищаются, атмосферой в кино?))) никто ж из них не жил при царе, равно как и большинство топящих за ссср там жили только пока пешком под стол ходили))

Баба Яга• 20 октября 2021
Ну и что?
А вы знаете какие у нас, в Украине, офицеры?
Знаете, как долларовые миллионеры уходили в АТО добровольцами и возвращались инвалидами???
автор Твоя подруга • 20 октября 2021
Ответ дляБаба Яга
Ну и что?
Ничего. Я за диссонанс говорю.
Кашпо• 20 октября 2021
Автор, чему Вы удивляетесь? Для этих же людей снимаются ’Сваты’, ’Дизель шоу’, ’Битва экстрасенсов’.
Эскиз бесконечности• 20 октября 2021
А вот в 567 году житуха была...не то что сейчас
Форточка с диоптриями• 20 октября 2021
А при чем здесь коммунизм? Его в СССР не было.
Была развитой социализм.
Форточка с диоптриями• 20 октября 2021
*Был
Точная копия плова• 20 октября 2021
Ответ дляЭскиз бесконечности
Хорошая житуха) натуральное всё))) жаль, недолгая
автор Твоя подруга • 20 октября 2021
Ответ дляФорточка с диоптриями
Была развитой социализм.
Но шли то в этому, в светлое будущее коммунизма.

Подметайло• 20 октября 2021
Не было там сказки при царе. Это фильм про высшее общество. А обычный мужик в армии редко когда до офицера мог дослужится. А те дворяне, только из за того, в какой семье родились считали себя лучше. Не удивительно, что их на штыки садили. Сейчас бы такая смута, часть бизнесменов и депутатов туда же посадили бы
Форточка с диоптриями• 20 октября 2021
Ответ дляТвоя подруга
Не дошли. Споткнулись и попали в дерьмократию.
Подметайло• 20 октября 2021
Ответ дляБаба Яга
Ну и что?
Знаем да, сын Порошенко был же лично
автор Твоя подруга • 20 октября 2021
Ответ дляФорточка с диоптриями
кому что... Я считаю жизнь при СССР была не сахар.... было и хорошее, но плохого было больше.
Утренняя зорька• 20 октября 2021
Ответ дляТвоя подруга
Из фильмов тоже почерпнули?
Нашли в капусте• 20 октября 2021
Ответ дляБаба Яга
Ну и что?
Удалено администрацией...
автор Твоя подруга • 20 октября 2021
Ответ дляУтренняя зорька
Из фильмов тоже почерпнули?
да вы что, фильмы про СССР самые лучшие, там не жизнь, а сплошные песни и веселье
Форточка с диоптриями• 20 октября 2021
Ответ дляТвоя подруга
У кого -то не сахар, а у кого-то в шоколаде.
Разные уровни жизни, разные возможности.
Так что говорить, что все было плохо или все было хорошо, нельзя. Кто-то жил в крупном промышленном городе , а кто-то на хуторе . Одни отдыхали в Крыму и на Кавказе, а другие на собственном огороде. Ну и так далее.
Ну и если все познания с чьих-то субъективных рассказов, а не из личного опыта.
автор Твоя подруга • 20 октября 2021
Ответ дляФорточка с диоптриями
Ну да, по рассказам. Моя мама считает, что СССР - это было лучшее время, все было для людей и человек человеку был друг, брат, а Ленин - святой. А моя свекровь жила в селе, денег не платили ее родителям, а насчитывали трудодни, паспорт не давали, денег было в обрез. Нужно было поступал ехать, а паспорт все равно не давали. И она не считает, что СССР - это было лучшее время.
Нашли в капусте• 20 октября 2021
Ответ дляТвоя подруга
Каждый следующий этап-хуже предыдущего. СССР хуже времен царя, независимая откат в пропасть по сравнению с ссср

автор Твоя подруга • 20 октября 2021
Ответ дляНашли в капусте
Да кому как, вы же понимаете. Для вас сейчас - ужас, а для моего соседа программиста - нет.
40каградусная• 20 октября 2021
Ответ дляКошкинДом
Наоборот. Я в сссре жила до 16 лет. Ну его нафиг туда возвращаться. А вот моим родителям там нравилось. Но я склонна думать, что дело не в стране, а в их возрасте ))
40каградусная• 20 октября 2021
Ответ дляКашпо
И про Голобородька - тоже для них
40каградусная• 20 октября 2021
Ответ дляТочная копия плова
И полжизни болели от этой натуральности..
автор Твоя подруга • 20 октября 2021
Ответ для40каградусная
И про Голобородька - тоже для них
Ну про Голобородька - это был хорошо продуманный проект. Я прямо в шоке, как заранее продумывали, и как хорошо продумали
Нашли в капусте• 20 октября 2021
Ответ дляТвоя подруга
Я в общем. С экономической точки зрения. Революция 1917 года откинула страну на 100 лет назад в развитии, 2014 на 25. Этому есть научное обоснование. Если б не убили Столыпина, все было бы по-иному. Экономический потенциал независимой полный пшик по сравнению с добой УССР. А по железным путям, построенным царём ездят и до сих пор. В маленьком городке моей маме 2 завода и фабрика царских времен, еще процветает и обеспечивали работой при ссср все население, при независимой все в руинах, только в некоторых помещениях открыли магазины. В городе ничего не производится с 1991, одни лишь магазины работают
ПесиКот• 20 октября 2021
Мои родители и мои свёкры с теплотой вспоминают СССР, мы с мужем 1983-го года, много чего помним, и только хорошее.
40каградусная• 20 октября 2021
Ответ дляТвоя подруга
Естественно. Очень заранее и и очень правильно продумано. Но я надеялась, что некоторые, знакомые мне люди, все-таки, умнее...
автор Твоя подруга • 20 октября 2021
Ответ дляНашли в капусте
а где ваша мама живет?
Нашли в капусте• 20 октября 2021
Ответ дляТвоя подруга
а где ваша мама живет?
Какая разница? Поедете проверять? Езжайте-дунаевцы хмл обл
автор Твоя подруга • 20 октября 2021
Ответ дляНашли в капусте
не поеду, интересно просто. Думала это мой город.