Чучело-Мяучело• 21 октября 2021
Что лучше на кухню плитка или линолеум ?
Двое деток 2,5 года и 8 месяцев. Делаем ремонт в доме. Муж хочет плитку на кухню и теплый пол. Мне хочется линолеум.
Сейчас в квартире паркет,.
Яйцеголовая• 21 октября 2021
Я за линолеум, только качественный. Можете ещё мармолеум посмотреть. Плитку в жилых помещениях не люблю.
ОхиИВздохи• 21 октября 2021
Ой плитка мне не нра. Если сто то падает то бьется, на миллион осколков...
Не любовница• 21 октября 2021
Если выбирать между плитка и линолеум, то второе. Хотя у меня паркет.
Прикуси Язык• 21 октября 2021
Я за линолеум или хороший ламинат. Но я плитку вообще не очень люблю.
Яйцеголовая• 21 октября 2021
Ответ дляОхиИВздохи
Ещё холодная и многие стулья по ней катаются.
Веснушка• 21 октября 2021
Ответ дляОхиИВздохи
Бьется? Не предмтавляю что бы моя разбилась
бювет_в_обед• 21 октября 2021
Ответ дляЧучело-Мяучело
У кого есть из личного опыта, что лучше?
Для меня - плитка. Жила и с линолеумом и с плиткой.
english book• 21 октября 2021
С плиткой масса нюансов.Главное-она холодная,значит нужен подогрев.Но и это не всё. Много плитки с красивой текстурой,но она не практична именно на кухне.
Для меня главный минус в том,что если надоест-тяжело заменить.
Точная копия плова• 21 октября 2021
плитку не советую ! Хоть и удобно мыть, и если хорошие швы - маловероятно затопить соседей , но обновила за месяц второй раз полностью посуду (всё разбивалось на кривые осколочки в большом количестве + ’доскальзывали’ до комнаты )) + за ’ с подогревом’ лишние кВт улетают ))
Красивый , тёплый и качественный ленолеум - мой комфорт . И - мой теперешний выбор. Тарелочки-чашечки уже месяц целёхоньки ! ;)
ОхиИВздохи• 21 октября 2021
Ответ дляВеснушка
Та не плитка. А стакан например или чашка.
Веснушка• 21 октября 2021
Ответ дляОхиИВздохи
Ааа, та ну то такое.
Нагайна• 21 октября 2021
Если теплый пол - делала бы плитку однозначно. У нас кухня и коридор - плитка, но без подогрева. Зимой у нас жарко, отопление шпарит - ходим без носков. В межсезонье, когда нет отпления - в шерстяных носках, да это минус, но этого достаточно, не стелим никаких дорожек. Летом плитка - кайф, островок прохлады в жару.
Стулья или табуретки двигать по плитке не очень прикольно - очень шумно и соседям может мешать, но не проблема поднять и перенести, руки не отваливаются ни у меня, ни у детей моих))
С посудой теперь нужно аккуратно, если упадет - разобьётся 100%, на линолеуме примерно 70% билось, но опять же - детям сразу объяснили, что пол теперь ’твердый’, если туда что-то упадет - или предмет, или ты сам - будет очень больно и твердо)) по мере взросления воспринимают эту информацию серьезно, но 8-месячному конечно не объяснишь)
Заюшка_хозяюшка• 21 октября 2021
была плитка с подогревом на прошлой квартире.
в новой сделали линолеум. я довольна.
ОхиИВздохи• 21 октября 2021
Ответ дляВеснушка
Ааа, та ну то такое.
Не такое... то ли 4 куска собрать то ли пылесосить со всех щелей
МаксХмара• 21 октября 2021
Ответ дляНагайна
У нас тоже плитка на кухне и в коридоре. Но у нас дорожки ещё лежат.Зимой да,прохладно босиком, поэтому и купили ковёр на кухню,больше из-за детей.А летом его убираем,правда очень приятно ходить по прохладной плитке,когда вокруг нечем дышать.А на стулья есть спец.наклейки на ножки,типа войлочные,мы наклеили и стулья тихо ездят по полу:)
Нагайна• 21 октября 2021
Ответ дляМаксХмара
О, спасибо за подсказку с наклейками на ножки, надо поискать)
МаксХмара• 21 октября 2021
Ответ дляНагайна
Муж в Новой Линии или Эпицентре покупал.
Так точно!• 21 октября 2021
У меня есть опыт и с плиткой и линолеумом. Линолеум это мой выбор 100%.
Залатавая• 21 октября 2021
У меня без вариантов, только плитка. Все в ней нравится. Посуду не обновляла с 1998 года, разбилось за это время пару тарелок. Но у меня и на линолеуме билась с таким же успехом, так что для меня не аргумент с битьем посуды. Плитка проста в уходе, разнообразие дизайнов, и летом босиком по плитке особый кайф
Атятя_тётя• 21 октября 2021
Линолеум не признаю, так что плитка.
У нас вся квартира в керамогранита - супер.