Чудо в декрете• 21 октября 2021

При двусторонней поисегментарной пневмонии назначают антибиотики в таблетках?

Помогите, пожалуйста!
Сегодня мужу по результатам рентгена поставили диагноз двусторонняя полисегментарная пневмония, у него ковид.
Назначили:
Тайгерон
Ровамицин
Армикор
Бревелак
Серрата.
Температура была все время не выше 37,5, только сегодня поднялась до 38.
Кашля почти нет.Сегодня 10 день болезни.
Меня смущают антибиотики в таблетках. Сколько не слышу, всем колят уколы.. Хотелось бы с кем-то посоветоваться еще.
КротоТо• 21 октября 2021
Ровамицин многие знакомые принимали при ковидной пневмонии. В т.ч. муж.

автор Чудо в декрете • 21 октября 2021
Ответ дляКротоТо
И помогло ему?
Лама_мама• 21 октября 2021
Мне вообще флемоксин салютаб помог, был единственным антибиотиком
КротоТо• 21 октября 2021
Побочек не было. Помогло.
КротоТо• 21 октября 2021
Ответ дляЧудо в декрете
И помогло ему?
Анализы были в норме, температура на 8й день болезни оставалась высокой. Назначили этот антибиотик. Кашля не было, сатурация норма. Рентген 40% поражения и темпа длительный период и плохо сбывались.
Марфушечка душечка• 21 октября 2021
не пугаю..но доктор сказал что это очень плохой диагноз....у свекрови в четверг поставли по КТ такую пневмонию, назначили антибиотики, в понедельник мы госпитализировали ее сатурация была норм, температура 37,5 (вот тут судьба помогла, брать не хотели, но вся семья заболела муж и сын в больнице уже были) и наша семейная (здоровья ей крепкого) настояла на госпитализации..... в понедельник положили, во вторник резкое ухуджение, падение сатруции до 75 и 6 дней под кислородом + дорогущую Актерму назначили.... Понятно что организм индивидуален...и это чисто наша история
Марфушечка душечка• 21 октября 2021
Ответ дляЛама_мама
Да, мы его тоже пили

автор Чудо в декрете • 21 октября 2021
Ответ дляКротоТо
Спасибо!
Кидстаффовка• 21 октября 2021
тоже тайгерон в таблетках муж принимал
Yog-Sothoth• 21 октября 2021
У меня внутривенно антибиотик.
автор Чудо в декрете • 21 октября 2021
Ответ дляМарфушечка душечка
Ну вот и как можно предусмотреть реакцию на антибиотик - поможет или нет?
Каллипсо• 21 октября 2021
У вас 2 АБ разных групп. Врачи иногда так комбинируют, иногда уколы и таблетки. Смотрят по ситуации
люблю_тортики• 21 октября 2021
Серрата вообще на развод похоже
Не прохожу мимо• 21 октября 2021
Ответ длялюблю_тортики
Серрата вообще на развод похоже
Почему?
автор Чудо в декрете • 21 октября 2021
Ответ дляКаллипсо
Спасибо. Просто не хочется время терять, хочется все предусмотреть. Не получается пока((
автор Чудо в декрете • 21 октября 2021
Ответ длялюблю_тортики
Серрата вообще на развод похоже
Сейчас ее очень многим назначают врачи. Причем назначали и моей маме при коксартрозе, и мужу при ковиде...
Леди Г• 21 октября 2021
Пневмония - это не показания к антибиотикам, т.к. она может быть вирусной. Показания к антибиотикам - это показатели крови, например, прокальцитонин.
Врачи перестраховываются.
Повлияют ли на что-то антибиотики в вашем случае - неизвестно. Может зря пропьет, может и помогут, если бактериальное что-то присоединилось.
Ну и разницы таблетки и уколы нет.
И на запугивающий пост 6 не смотрите. При Ковиде всегда почти пневмония, но не всегда она нуждается в лечении вообще.
Главное - следите за сатурацией. При Ковиде этот показатель важнее температуры или кашля.
автор Чудо в декрете • 21 октября 2021
Ответ дляЛеди Г
Врачи перестраховываются.
Ну и разницы таблетки и уколы нет.
Большое спасибо!
Леди Г• 21 октября 2021
Ответ дляЧудо в декрете
Большое спасибо!
Пусть муж выздоравливает, но прокальцитонин всё-таки сдайте. Он покажет наличие бактериальной составляющей. Если повышен - антибиотики 100% нужны.

Марфушечка душечка• 21 октября 2021
Ответ дляЧудо в декрете
ну вот не скажу, все было вроде под контролем (в четверг были сданы все анализы)....и сатурация и температура и общее состояние, как вдруг резкое ухудшение и вернули с того света, как потом сказали врачи...(( тем корона и опасна...
автор Чудо в декрете • 21 октября 2021
Ответ дляМарфушечка душечка
Поэтому все в панике и находятся, и бегают по врачам и по форумам, потому что вообще ничего невозможно предугадать!
Трахтибидох• 21 октября 2021
Ответ дляЧудо в декрете
Мне назначали ее еще в 2012 году. От гнойного отита. Так что это не новое лекарство.
Бентливуман• 21 октября 2021
Не знаю что это за антибиотик,но знаю точно ,что если один антибиотик не помогает через три дня назначают другой
Мне кололи антибиотики
Ещё дексаметазон и укол в живот для разжижения крови
И ещё какие то препараты в виде капельницы капали
Гигиенишвили• 21 октября 2021
Ответ дляЛеди Г
Врачи перестраховываются.
Ну и разницы таблетки и уколы нет.
А при какой сатурации нужны антибиотики?
Я ранее все читала и изучала, а сейчас мама болеет, не сплю 3 ночи, и реально уже ничего не соображаю
Пневмония не подтверждена, день 12 от начала болезни, ковид не подтвержден, по пятничной крови вирус. Семейный лечит дистанционно, к другим не попасть тоже. Вот говорить пить азитромицин 6 дней начинать, так как температура начала расти на 10 день болезни, сегодня 38.2 было, кашель сильный
Экспертиза• 21 октября 2021
Сейчас тоже все болеем. Я с двусторонней пневмонией. Из назначения зинат в таблетках, левовлоксацин в/в, реосорбилакт, тивортин, муколван, кальция хлорид, серрата, протефлазид и муцис. Капаюсь второй день. Плохо капец, трусит всю, паника зашкаливает. Может что то упускаю, боюсь потерять время. Возможно нужно другое лечение, не знаю, но пока не легче.
автор Чудо в декрете • 21 октября 2021
Ответ дляЭкспертиза
Выздоравливайте! Обычно считалось, что если антибиотик не помогает на 3-й день, его нужно менять.
Марфушечка душечка• 21 октября 2021
Ответ дляЧудо в декрете
да!