Купила Зимний лыжный костюм у продавца Tala 0307 https://www.kidstaff.com.ua/user-290771.html Отвечала быстро и оперативно, говорила что отправит в тот же день после оплаты, НО после 100% оплаты на карту, она 4 дня не выходила на связь (на сайт заходила, НО мои сообщения игнорировала)
Когда получила костюм я была В ШОКЕ!!!!! Небольшие, практически невидимые, потертости на манжетах каким-то образом распространились по всей куртке (наверное новая почта терла всю дорогу), рукав порванный. Штаны в "идеальном состоянии" были "идеально" зашиты на матне ручной кривой наметкой светлыми нитками. А запах...мммм..... французские духи просто отдыхают, такое впечатление, что ими травили паразитов!!!! Даже в руки эти вещи было противно брать, не то что померить на себя. Вобщем понятия "идеальное и отличное состояние" вещей у человека явно завышено. И скорее всего, все вещи, которые она продает - это секонд-хенд.
Дабы не создавать конфликтную ситуацию, решила вернуть, как неподошедшую по размеру, так как она лично написала, чтоб я не переживала по поводу размера и она без проблем принимает возврат. НО!!!! когда дошло дело до возврата ПОЛНЫЙ МОРОЗ и ИГНОР!!!!!! Мало того, ни один из указанных замеров не соответствовал действительности, и рукава и штаны оказались на 3-4 см короче, чем было указано мне (Прилагаю принт-скрин ее сообщения, где она указывает замеры, и фото вещей с сантиметровой лентой). Звонки отбивает, на смс не отвечает, на сайт заходит и мои сообщения игнорирует.
Вобщем, девочки, я первый раз с таким столкнулась, и высокий рейтинг меня подкупил, но как мне уже объяснили — многие переживают за свой рейтинг и не выставляют негативную оценку продавцу и этим вводят в заблуждение других покупателей + не всех она добавляет в покупатели и заносит в черный список. И никакого возврата, который она "без проблем принимает" НЕТ. Прочитала в гостевой негативные отзывы и как-то до конца не поверила, да и люди разные бывают, но как оказалось зря не поверила и теперь поддерживаю на все 100%. Что нужно сделать, чтоб таких продавцов не было на кидстафе? Как наказать?
Мелочунь• 09 января 2014
Ответ дляTala 0307
Здравствуйте! Пишу для всех интересующихся этим вопросом, я продала зимний лыжный костюм покупателю ’ Вера Сергеевна’, о дефектах в объявлении было указано,все замеры были предоставлены, вопрос возврата вообще не обсуждался, был оговорен вариант отправки наложкой, если покупатель внесет аванс 40 грн. Покупатель решила оплатить полностью. Цена костюма 300грн, вы что хотели получить его новым???
Да нет, что вы. Покупатель хотел получить его, чтоб сквозь матню отцеживать макароны, Вы только зря зашили. Не костюм - а мечта! Вам просто покупатель попался привередливый. Судя по Вашей гостевой - Вы сама честность
она меня упрекнула, что я неправильно замерила свои параметры, а она выслала мне точные замеры....чтоб не быть голословной я выложила фото и принт-скрин с замерами...кто из нас лох, я так и не поняла
Кто крайний?• 09 января 2014
Ответ дляВера Сергеевна
наверное все-таки я...раз повелась на это все....
сочувствую, желаю положительного решения проблемы
Ответ дляКто крайний?
спасибо....я тоже надеюсь на положительный исход
дело больше в отношении, ни я первая, ни я последняя....а так есть возможность предостеречь девочек от таких НЕДОБРОСОВЕСТНЫХ продавцов!
Луковая• 09 января 2014
Ответ дляTala 0307
Не,ну посмотрите какая политика!
Меня добивают продавцы,которые описывают хорошее состояние,а присылают дранные тряпки,а потом говорят,а что вы хотели за ....грн?
Так давайте все достанем тряпье и начнем продавать по 300грн?А че,не новое же! А в описании напишем идеалное?!
Верните деньги покупателю и заберите свой костюм!
Ответ дляmargosha
Девочки, а нет такого значка для таких продавцов как типа *нарушитель аукционов* прикрепляют ? Может стоит Админу подумать над этим ?
Ведь страна должна знать своих *героев* в лицо и всем нормальным людям сразу будет видно, что надо обходит 10 дорогой такого продавца
чтоб стояло как клеймо рядом с ником
Ответ дляmargosha
ага!
чтоб неповадно было ветошь продавать ...
ведь эти деньги счастья не принесут в дом все равно ...
она наверное думает иначе......
Мелочунь• 09 января 2014
Ответ дляВера Сергеевна
она наверное думает иначе......
Я Вам бы советовала закрыть эту темку и создать вновь в верной категории - Заказы и покупки - Спорные ситуации.
Вы создали темку в неверной категории и она потерялась из виду.
Физрукая• 09 января 2014
Ответ дляTala 0307
Нафига позоришь общество продавцов на этом сайте? Решила побыть еще одной самой умной? Верни деньги!!!! Или с тобой поступят как с Ванькой из темы о шубе. Почитай ее на досуге кстати. О продажах тут можешь забыть. Позорище!!!! из за 300 гривен обретешь позора не одно ведро!
Ноу коммент• 09 января 2014
Ответ дляФизрукая
Это точно. Бедный ее ребенок который до дыр носит комбинезоны
Ответ дляpretty baby
вот елки..когда создавала как то упустила из вида подкатегорию спорные ситуации...
Ответ дляФизрукая
а можно ссылочку на темку про шубу...тоже интересно почитать?
Спасибо
Мелочунь• 09 января 2014
Ответ дляВера Сергеевна
Мой Вам совет открыть тему еще раз, сейчас подходящее время, а тут кинуть ссылку на новую тему и закрыть эту
Ответ дляpretty baby
ок, сейчас попробую...спасибо
Физрукая• 09 января 2014
Ответ дляВера Сергеевна
Спасибо
Ответ дляФизрукая
спасибочки!
Ответ дляpretty baby
Уже создала.
Девочки, эту темку закрываю, открыла в нужном разделе.
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-301583
Мелочунь• 09 января 2014
Ответ дляВера Сергеевна
Уже создала.
Киньте сюда ссылку и закройте эту тему. Так и напишите новая тема по комбезу
Ответ дляpretty baby
да, спасибо...
вот ссылка на новую тему,
приношу свои извинения, я тут впервые и с такой ситуацией тоже столкнулась первый раз
вот ссылка на новую тему,