ТебеОноНадось• 08 января 2014

сколько денег вы в месяц проедаете?

И  сколько  вас  человек  в  семье..У  нас  двое  взрослых  и  трое  детей,уходит,без  праздников 3  тыс.Поку
паю  все  сегодня  на  завтра,а  муж  говорит  чего  холодильник  пустой,хотя  первое,второе  и  к  чаю ,всег-
да  есть  и  еще  я  за  правильное  питание..А  у  вас  как?
одиночка• 08 января 2014
полторы тысячи на двоих

Аноним_582• 08 января 2014
Ответ дляВкаблучках
Блин....я думала мы одни обжоры, ан нет...нас много :)))
Нас 3. Уходит до 5000. Фрукты постоянно, мясо, рыба, сыры, молочка..но особых деликатесов нет. Просто ни в чем практически себе не отказываем.
Муж постоянно говорит, что можно меньше тратить...
Нас трое, но тратим 1500-2000, при чем сыр недешевый и фрукты всегда, да и живем в Одессе, где цены не самые низкие. Можно сказать ведем здоровое питание)
ЖующаЯКонфету• 08 января 2014
Ответ дляАноним_582
нас тоже 3,тратим 2 тыс,мясо,рыба,молочка и т. д.,всё таки видно аппетит разный
Аноним-ка• 08 января 2014
Ответ дляАноним_582
как такое возможно? Вот купили фрукты на 50 гривен. Хватит на дня три. В месяц минимум 400. Сыр раз в неделю, но хватает дня на 2-3 - где-то 50 грн кусочек - 200 в месяц. Яйца 5 десятков в месяц, беру только домашние 100 грн. Мясо выше писала 800. А еще творог, молоко. А овощи: картошка, морковка и так далее. Масла много едим. В неделю где-то пачки три 200гр, а еще могу испечь что-то, тогда еще плюс пачка. Беру самое дешевое по 12 грн. В месяц еще 200 грн. Ну и шоколад. Плиток 4 в неделю уходит- еще 200 в месяц.
Пушап Ми• 08 января 2014
Ответ дляТебеОноНадось
Я всегда супы или борщи варю,так приучены.Молочное,каждый день,мясо также.Колбасу очень редко,фрукты и овощу всегда есть.К чаю стараюсь сама что нибудь испечь или творог со сливками,вывает конфеты .А они зажрались уже им сосиски нужны и пельмени магазинские
ну так налепите с мужем на выходных пельменей, пусть радуется)
ЖующаЯКонфету• 09 января 2014
Ответ дляАноним-ка
ну так вам пишут здоровоеее питание,а не4 плитки шоколада,и масла 1кг за12грн
Аноним_582• 09 января 2014
Ответ дляЖующаЯКонфету
Может то, что каждый день свежее не готовим, в основном на 3дня несколько блюд (допустим сегодня сварила борщ, завтра второе, на третий день отдыхаю, это не считая там каких-то сырников и прочего)

ЖующаЯКонфету• 09 января 2014
Ответ дляАноним_582
ну да также,все работаем...
автор ТебеОноНадось • 09 января 2014
Ответ дляПушап Ми
Малышке годик,возраст такой,везде лезит,как раз только пельмени лепить,пусть ждет пока выростит
Розавенная• 09 января 2014
2 взрослых, примерно 4-5 тысяч
Аноним-ка• 09 января 2014
Ответ дляЖующаЯКонфету
у меня очень здоовое питание, 12 гривен за 200 гр беру Ашановское. А что , шоколад очень вреден в таких малых количествах?
Леди Г• 09 января 2014
Да, зажрались мы, однако. Вспоминаю свое детство и то, как я страдала от нехватки сладкого - фрукты и овощи без учета я могла есть только летом со своего огорода. А в зимнее время все по счету, напр., мама мне выдавала 1 плитку шоколада (это когда была возможность купить) на 6 дней, и я ее ела по полосочке в день. Яблоки особо не считали, а вот апельсины и мандарины были только по праздникам. Пекли регулярно, но ничего изысканного, ну и варенье было. Я знала, что все покупное сладкое детям, т.к. взрослые к конфетам не прикасались. Потом появлялась первая покупная клубника - мне выдавали в день пиалочку и все. Ну а так ела нормально (молочное, мясо), но красную икру попробовала только к концу школы.
А сейчас ем столько сладкого, что муж даже боится за мое здоровье :))
Опять же, вопрос стал о ’стоимости’ ребенка - вроде как дорого заводить, расходы огромные. Вот и вспомнила, как выживали. Может так и лучше - на диетах сидеть не надо
Нежная Лапка• 09 января 2014
Какие большие цифры. Думала, я транжира. Ребенок 4 года, двое взрослых - от 2000 до 2500 в месяц. При этом не экономлю ни на мясе, ни на рыбе-молочном, да ни на чем, в общем. Не пьем, правда, практически. Когда было детское питание - было больше, но это понятно.
ЖующаЯКонфету• 09 января 2014
Ответ дляНежная Лапка
аналогично,просто по кафе не ходим,полуфабрикаты не берём,вместо варёнки буженину делаю,дешевле выходит,печь стараюсь сама,конфеты и шоколад покупаем вмеру,и как-то хватает 2000(без праздничных столов конечно)))
Аноним-ка• 09 января 2014
Ответ дляЖующаЯКонфету
ну как можно не отказывать на 2000. Понятно, что если нужно, то прожили бы, но отказывали бы во многом. Конфеты, колбасы, полуфабрикаты не покупаем, по кафе тоже не ходим. Вот муж вечером фрукты купил: шарон 3шт и кг мандарин - 36 грн. Завтра к вечеру ваза будет пустой. Мясо через день где-то.