Печенюшка• 23 октября 2021
Хочу очень так назвать дочку. Но боюсь, что будут осуждать, смеяться.
У меня есть сын Дима. А дочь очень хочу назвать Мия. Для меня это имя нежное, красивое. Но немного боюсь вопросов, смешков, обсуждений.
Вы встречали это имя? Как вам?
Результат:
вже голосів:
389 (77.03%)
Нрав
89 (17.62%)
Не нравится
27 (5.35%)
Другой вариант
РозаФиалковна• 23 октября 2021
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Если переживаете-называйте Мия- в быту, в свидетельство запишите похожее имя-Мирослава и как то так
И будет Мира, Мирося, но не Мия
Сиренькая• 23 октября 2021
Кому какое дело до имени вашей дочери? Вы ж её не кастрюлей называете, всем без разницы
Яйцеголовая• 23 октября 2021
це ім´я зараз входить в десяку найбільш популярних імен. думайте ще.
Ксенія, Надія, Лада?
Одноклассница• 23 октября 2021
Ответ дляНе прохожу мимо
Очень приятное имя! У нас так кошечку зовут. Нам очень нравится.
Точно. Для кошки супер имя..
ПолБатона• 23 октября 2021
У меня немного странные ассоциации с этим именем. Сразу же вспоминаю фильм, который в молодости смотрела Мятежный дух, там главную неровню - блондинку-дурочку звали Мия.
Не фонарь• 23 октября 2021
А фамилия и отчество как будет? Если типа Мия Ивановна Петренко, то как бы такое...
Мурзилка• 23 октября 2021
Ну не Феклой же. Сейчас этих Миек три рубля пучок, какие смешки?
Вон Агатка с Дакотой даже посрались из-за Мии.
Поторописька• 23 октября 2021
Называйте как хотите. Вам есть дело до обсуждений?
Сейчас как только не называют детей, большинству нет до этого дела.
А особо одаренные всегда найдут к чему придраться.
Я столько с этим сталкивалась...
У меня у племянницы распространенное сейчас имя - оооо, зачем они так назвали, в песочнице половина девочек с таким именем.
У меня у ребенка старое привычное имя - ты что? Это не современно. Можно было что то пооригинальнее придумать.
Подруга назвала необычным именем дочку: вот не думает, что ребенка дразнить будут.
Как бы вы не назвали, будут недовольные.
Какая вам разница???
Я столько с этим сталкивалась...
Какая вам разница???
Одноклассница• 23 октября 2021
Ответ дляАнти-аноним
У меня кошечка мия
Еще одна. При чем здесь ваши кошки?? Автор имя для Человека выбирает.
Яйцеголовая• 23 октября 2021
Ответ дляШопингмонстр
Главное что бы с очеством сочеталось, а не Мия Петровна к примеру. Взрослая она будет дольше чем ребёнком.
ага. спочатку років 40 буде просто Мія. А потім може буде, а може, й не буде, Мія Іванівна.
мені от 49, я ледве-ледве Марія Петрівна, у Приватбанку в основному.
і через 40 років може ті по-батькові і взагалі відімруть.
Гадаю_По_шнуркам• 23 октября 2021
Ответ дляПолБатона
Точно! Я поэтому дочь и хотела так назвать, когда мне 16 было. Притом любила я Марису, а Мию терпеть не могла, но имя нравилось)))
ХдеЯсь?• 23 октября 2021
Мою похресницю звати Мія,ніхто не насміхається.Хоча рідня була проти,але моя кума не звертала уваги ні на що.
Подобається-називайте
Поторописька• 23 октября 2021
Ответ дляПолБатона
А у меня ассоциация с ’Криминальным чтивом’, там героиню Умы Турман звали Мия.
А ещё в сериале 2,5 человека с Чарли Шином была Мия.
С любым именем могут быть ассоциации)))
Белая и пушистая• 23 октября 2021
у дочки в классе была Мия, никто и не думал смеяться, с чего вдруг, имя , как имя
Не фонарь• 23 октября 2021
Ответ дляОдноклассница
При том, что это чисто кошачье имя, а не имя для ребенка и тем более взрослого человека
ЛисАпедная• 23 октября 2021
Я даже в тему боялась заходить, думала, что жена Антипенко снова придумала очередное имя для сестры Афанасия
Гадаю_По_шнуркам• 23 октября 2021
Ответ дляМааарковная
А мне Глафира гораздо больше нравится
А мне не нравится Глафира. Ассоциации с бой-бабой в косынке, которая занимается выпасом коров. Ну вот честно. А Мия - что-то нежное, изящное. В общем, у всех разный вкус. Я бы на месте автора не парилась и называла так, как САМА хочу)))
Не фонарь• 23 октября 2021
Ответ дляЛисАпедная
Кто такая эта жена Антипенко? Да и вообще, кто такой Антипенко? Встречаю миллион раз здесь..Расскажите тем, кто не в теме))
Шопингмонстр• 23 октября 2021
Ответ дляЯйцеголовая
Если она будет медиком или учителем или директором фирмы то отчество ой как понадобится😁
Поторописька• 23 октября 2021
Ответ дляЯйцеголовая
Згодна.
Може ця Мія поїде з країни нашої, а там ніяких по-батькові й не знають.
Мені теж 40, по батькові своє згадую тільки, коли якісь документи заповнюю.
Гадаю_По_шнуркам• 23 октября 2021
Ответ дляНе фонарь
Это сугубо ваше мнение, а вы, простите, авторитет далеко не всем. Мия - это человеческое имя. И так людей на западе зовут уже десятки лет. В испаноговорящих странах так вообще это довольно популярное имя ещё с 20 века. А вот кошек называть Мией - ну, не звучит
Одноклассница• 23 октября 2021
Ответ дляНе фонарь
Где можно почитать про ’чисто кошачьи имена’?
ЛисАпедная• 23 октября 2021
Ответ дляНе фонарь
Вы новенькая? Григорий Антипенко - российский актёр, сериал Не родись красивой смотрели? Он оттуда. Есть у него третья молодая жена - 24 года, каждый день строчит здесь темы о Такшиной, её детях, самом Антипенко и о выборе имён для детей (она сейчас беременна вторым ребенком), есть у нее сын Афанасий.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 23 октября 2021
Ответ дляСпайдерВумен
Это уменьшенное от Эмилия? Имя как имя.
это абсолютно два разных имени.
Мия к Эмилии не имеет никакого отношения.
Поторописька• 23 октября 2021
Ответ дляШопингмонстр
У меня не в 1989 году была учительница Мальвина Александровна. И как то нормально мы к этому относились. Я даже ей немножко завидовала, так как у меня самое обычное имя, а у нее аж Мальвина! (Мне 7 лет тогда было)