Печенюшка• 23 октября 2021

Хочу очень так назвать дочку. Но боюсь, что будут осуждать, смеяться.

У меня есть сын Дима. А дочь очень хочу назвать Мия. Для меня это имя нежное, красивое. Но немного боюсь вопросов, смешков, обсуждений.
Вы встречали это имя? Как вам?
Результат:
вже голосів: 505
389 (77.03%) Нрав
89 (17.62%) Не нравится
27 (5.35%) Другой вариант
побольшомусекретику• 23 октября 2021
в подростковом возрасте я смотрела молодежный сериал, там самая красивая девочка и модная была Мия, у меня с ним очень хорошие ассоциации

Не фонарь• 23 октября 2021
Ответ дляЛисАпедная
Вы новенькая? Григорий Антипенко - российский актёр, сериал Не родись красивой смотрели? Он оттуда. Есть у него третья молодая жена - 24 года, каждый день строчит здесь темы о Такшиной, её детях, самом Антипенко и о выборе имён для детей (она сейчас беременна вторым ребенком), есть у нее сын Афанасий.
Реально не знала такие подробности про Антипнко. Я вообще думала, что его актерская деятельность только и была, что в Не родись красивой. Ну и пока сериал шел в те далекие годы, тогда и был на слуху...Не могла даже представить, что он ТАКОЙ популярный...Может его очередная жена еще и его пиарщик - поднимает рейтинги таким образом ему.
Яйцеголовая• 23 октября 2021
Ответ дляУтка_в_тапках
А які ще входять? Я ніяк не можу визначитись з ім´ям для дівчинки.
Анна (Ганна), Дар´я (Дарина), Софія, Крістіна (Христина), Єлизавета, Ангеліна, Діана, Марія, Вікторія, Тетяна, Вероніка.
2020р. · 1. СОФІЯ, 8,31 % · 2. АННА, 6,36 % · 3. ВІКТОРІЯ, 4,79 % · 4. АНАСТАСІЯ, 4,25 % · 5. ВЕРОНІКА, 4,04 % · 6. ЯНА, 3,66 % · 7. ЄВА, 3,44 % · 8. МАРІЯ, 3,44 %.

просто гугліть - популярні імена і вам видасть

мені особисто подобалося ім´я Клавдія, але не наважилася, дивлячись на дикість кругом. Катя прилічне ім´я, канонічне), але дуже популярне.
Не фонарь• 23 октября 2021
Ответ дляЯйцеголовая

КрIcтIна именно в таком написании и звучании - смерти подобно. Так же как данIIл, нIкIта, глЄб
Коварная Зая• 23 октября 2021
Ответ дляРозаФиалковна
И будет Мира, Мирося, но не Мия
Мирося - это мрак, извините
Кнопкотык• 23 октября 2021
имя как огрызок
Не фонарь• 23 октября 2021
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Это сугубо ваше мнение, а вы, простите, авторитет далеко не всем. Мия - это человеческое имя. И так людей на западе зовут уже десятки лет. В испаноговорящих странах так вообще это довольно популярное имя ещё с 20 века. А вот кошек называть Мией - ну, не звучит
А автор данной темы тоже на Западе живете или в испаноговорящей стране?

ЛисАпедная• 23 октября 2021
Ответ дляНе фонарь
Так и было. Он сейчас нигде не снимается, только в театре работает. И не популярный он, это просто своеобразный мем на Советчице, точнее так - он популярен ТОЛЬКО на Советчице из-за его жены декретчицы, которая строчит здесь темы о его бывшей жене и детях. И какие рейтинги ему может поднимать украинский форум для мам? Не смешите :)
Коварная Зая• 23 октября 2021
Ответ дляЯйцеголовая
ага. спочатку років 40 буде просто Мія. А потім може буде, а може, й не буде, Мія Іванівна.
мені от 49, я ледве-ледве Марія Петрівна, у Приватбанку в основному.
і через 40 років може ті по-батькові і взагалі відімруть.
А я з 25 років на роботі Олена Олександрівна, а мені вже 48. Що з того?
Яйцеголовая• 23 октября 2021
Ответ дляКоварная Зая
та нічого. чиновниця, мабуть.
Бокс-орун• 23 октября 2021
Имя очень красивое для девочки. Правда, на днях выбирали имя для кошечки, так это имя часто встречалось и среди кличек. Вам нужно отталкиваться от полного ФИО, т.е. как будет всё вместе. И не нужно думать, раз девочка, то выйдет замуж и фамилию сменит. Не факт... У любимого мужа может быть вообще караул, когда лучше остаться на своей))).
Утка_в_тапках• 23 октября 2021
Ответ дляМааарковная
открываете любой поисковик, пишете в командной строке ’самые популярные женские имена в Украине’ и читаете
Мені здається, що я вже всі перечитала) Думала може якісь ще почую. От немає того, що в душу запало.
Гадаю_По_шнуркам• 23 октября 2021
Ответ дляНе фонарь
Нет, и что? Имеет право называть так, как считает нужным. А вот разбрасываться фразами: ’это сугубо кошачье имя’, точно не стоит, так как это абсолютная ложь)
Коварная Зая• 23 октября 2021
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Я живу не в Украине. Дочь хочу назвать Ева. На нашем очень красивое звучание. Но здесь её будут называть - Ива ЛэвчЭнко, именно с таким ударением автор, вам уж точно не о чем переживать. Я бы называла Мией! Крутое нежное имя!
Ива звучит красивее.
Сиреневенькая• 23 октября 2021
Автор, дам вам совет. Назовите нормальным именем, а сокращайте, как хотите. У меня есть знакомая (я тут уже писала о ней), которую мать хотела назвать Ёлкой. Ну вот она где-то прочитала, как главную героиню романа звали Ёлкой и ей понравилось. Тётка в загсе сказала: я пишу Елена, а там называйте хоть сосной.
К счастью, девочка выросла и всегда представляется Еленой, хотя мама называет ее Ёлкой )))
В вашем случае - назовите Мария, оно созвучно вашей Мие, а Мия будет как сокращение.
Моя подруга называет дочь Ясей, полное имя Есения. Хотя Яся - это Ярослава. Но Ярослава ей не нравится, а Есения нравится.
Короче, дайте ребёнку шанс на нормальное имя, чтобы не пришлось менять, когда Мия выйдет из моды.
Сиреневенькая• 23 октября 2021
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
О, ну раз аж на самом западе, до конечно, это аргумент
Не фонарь• 23 октября 2021
ну если это и есть кошачье имя, то хоть крути, хоть не крути так и будет
Olya Androsenko• 23 октября 2021
Отличный выбор, красивое имя
Мааарковная• 23 октября 2021
Ответ дляУтка_в_тапках
так вы именно из популярных хотите?

Утка_в_тапках• 23 октября 2021
Ответ дляМааарковная
так вы именно из популярных хотите?
Чесно, сама не знаю. От просто ніяке не подобається так, щоб захотіла назвати. А вже потрібно хоч з варіантами визначитись.
Гадаю_По_шнуркам• 23 октября 2021
Ответ дляСиреневенькая
Вы в себе? Женщина с таким апломбом заявила: Мия - кошачье имя. С фига ли, блин? Да, оно ново для нашей культуры, но для западной - вполне обычное и распространённое имя. Никак не кошачье. А вы не позорьтесь вот так публично, серьезно)
Планшетница• 23 октября 2021
Прекрасное имя, в Добрый час! Мама двоих детей, Вам до сих пор не все равно, кто что скажет ? ))
Нога на ногу• 23 октября 2021
Не нравится, но оно уже не редкое.
Сиреневенькая• 23 октября 2021
Ответ дляЯйцеголовая
ну, медиків рідко хто на ім´я називає взагалі, а вчителем мало шансів. директором тим більше. може, вона взагалі закордон поїде, або у нас нарешті будуть всіх на ім´я називати, як-от Білл Клінтон чи Ненсі Пелосі чи як звуть теперішнього президента США. Білл - це ж Вільям, тобто це як на Михайла казати Міша.
А как их называют, медиков. Док?
Яйцеголовая• 23 октября 2021
Ответ дляСиреневенькая
А как их называют, медиков. Док?
ніяк не називають
ви взагалі помічали, щоб вони представлялися?
Сиреневенькая• 23 октября 2021
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Я в себе, а вы - нет, если не умеете общаться и начинаете хамить.
Какая разница, как называют детей на западе? Они на наши имена не оглядываются, когда своим детям выбирают.
Сиреневенькая• 23 октября 2021
Ответ дляЯйцеголовая
ніяк не називають
Ну конечно! Я всегда к врачам обращаюсь по имени. Моего гастрика зовут Татьяна Владимировна, стоматолога - Оксана Васильевна и т.д. Я именно так и обращаюсь к ним, когда звоню с каким-то вопросом. Так же и с врачами детей.
Яйцеголовая• 23 октября 2021
Ответ дляСиреневенькая
рада за вас
продовжуйте ділитися з нами цією цінною для всіх інформацією
ваше мнєніє очєнь важно для нас
Гадаю_По_шнуркам• 23 октября 2021
Ответ дляСиреневенькая
Вам скучно жить? Обьясню доходчиво и популярно для альтернативно понимающих: Мия - это НЕ кошачье имя. А вот то, что любое упоминание запада вызывает у вас раздражение - это странно. Всего вам
РозаФиалковна• 23 октября 2021
Ответ дляКоварная Зая
Мирося - это мрак, извините
Извиняю.
Но сама слышала, что так называют девочек мамы