Галябалована• 23 октября 2021

Старые девы

У кого есть знакомые старые девы? Расскажите, как они живут, какие у них цели, почему остались одни
Пи Пи Пилюля• 24 октября 2021
Ответ дляКоко Шанель
Да, увела сознательно!
Не хотел бы уходить, тысячу причин нашёл бы. Вы пишите о нем, как о бездомном котёнке, а не взрослом мужчине.

Пи Пи Пилюля• 24 октября 2021
Ответ дляТамбовский мел
Видимо такое, что не нужно всем рожать. Кто-то за бездетную женщину уже перевыполнил норму.
Какая ерунда. Кто-то, карма...Рожать не нужно, если не хочется.
А планета перенаселена, так как репродуктивная медицина это очень выгодный бизнес. Ну и совершенно нежизнеспособных научились спасать.
Пи Пи Пилюля• 24 октября 2021
Ответ дляБлондинка в Законе
Плюс миллион. Тоже всегда интересно, когда пишут про перенаселение, как оно касается отдельного человека. Вот прямо сидят среднестатистические женщины и думают о перенаселении, как бы вдруг не внести свою лепту в этот процесс. Человеком движут инстинкты, и планируя и рожая детей, женщина в самую последнюю очередь будет думать о перенаселении
То есть, вроде как отказать себе в чём то надо. Не думая о себе.
Страхованная• 24 октября 2021
Как-бы не доказывали некоторые девушки, что «никогда»!!! Не хотели детей и семьи, не верюююю, и тому масса примеров с моей жизни, мне 43, одна подруга-все карьеру делала, не спешила и не брезговала женатыми, всю свою сознательную жизнь, итог: здоровья нет, детей нет, надежды нет, другие барышни с очень специфичными характером, могу долго перечислять, и вот первая, призналась недавно, что ей так печально, что она не то направление в жизни взяла, и что даже кота завести не может, потому что она на нелюбимой проклятой работе с утра до ночи
Пи Пи Пилюля• 24 октября 2021
Ответ дляЧебуравлик
Вам так скучно, что продолжаете мне писать?
И хамить всячески. Может, именно вам в бан?
Не более скучно мне , чем вам. Но это не я лезу к людям, тошнотворно зациклившись на их постах, придумывая на ходу то, чего и в помине не было.
В бан вам - за флуд, флейм и троллинг и прямую провокацию конфликтов.
Я_канеша_извиняюсь• 24 октября 2021
Моя двоюродная бабушка. Ее жених в молодости погиб. Так она и сама. Ей уже скоро 90
Кишмишная Мая• 24 октября 2021
Ответ дляТамбовский мел
Это вы про Савченко?
Савченко это другое)) забыло слово , когда люди делают из себя уродов. Вообще Савченко баба-мужик.
Пропеллер на 6 персон• 24 октября 2021
Ответ дляГалябалована
Ну это два разные понятия. Мне как раз интересно как себя чувствуют эти люди- довольны ли жизнью, считают ли себя самодостаточными и тд
Эти люди чувствуют то, что способны чувствовать. Большинство историй о мрачных тетках, тоже могу пополнить копилку. У меня соседка, 40 лет, выглядит намного моложе, отличная кожа и волосы. Считает себя лучше всех недоразвитых окружающих, но непонятой)) И с жаром доказывает, что самые счастливые бабы - это с мужиками.
Правда в том., что и среди замужних тоже очень много с вавками, которые душой прекрасны, но страдают от непонятости и от того, как им не повезло попасть в плохой замуж, воспитать плохих детей и поселиться с плохими соседями)) Так что - не равняйтесь на большинство, равняйтесь на идеальный образ себя, и все у вас будет отлично в жизни, как бы она не сложилась
Слабый пол• 24 октября 2021
Ответ дляГалябалована
Не хотела негатива(
Почему вообще спрашиваю - в последнее время есть смутное подозрение, что я в будущем пополню ряды старых дев. Стало интересно почему у людей так происходит, как они живут сейчас и так далее. Ни в коем случае никого не осуждаю
Моя одноклассница 37 лет. И ее сестра, лет на 6 младше. Уже стали вместе жить. И котов завели. Правда одноклассница выходила замуж на пару месяцев. Муж сбежал потом. Но она и сестра с серьёзным тараканами. Сестра так только вроде раз сексом занималась. У них и мама с папой по молодости ещё развелись. Мать так и живёт одна, а отец женился.
Ещё есть знакомая такого же возраста. Так та внешне очень приятная и в общении. Реализованная, хорошо зарабатывает. Сама квартиру, машину купила. По молодости собиралась замуж, но жених передумал. И вот с тех пор сама. Я слабо ее знаю, по работе. Но именно официальных серьёзных отношений так и не было.

Ламборджини• 24 октября 2021
Вышла замуж в 31. Я бывшая старая дева?
Звезда в шоке• 24 октября 2021
Троих точно знаю, всем уже за сорок. Одна - с короной на голове, цены себе не сложит; вторая -хорошая девочка, добрая, скромная, но не сложилось пока до сих пор, живёт с мамой и котами; третья - православная, в религии вся, семью может и хотела бы, но в своей среде кандидата не встретила, а с людьми других взглядов им точно не по семейному пути, и разовые отношения-табу, а так тоже девочка очень хорошая, порядочная и скромная, могла бы быть хорошей женой.
175см55кг19лет (она)• 24 октября 2021
Тут колись писали, як мати свою дочку стереже, їй вже 30, а вона все боїться, щоб її ніхто не трахнув. Не пускає на довго одну, весь час дзвонить де і з ким і щоб мужика поруч не було. Отак мати може бути причиною того, що у дочки життя не складеться
БоХатая• 24 октября 2021
Ответ дляТамбовский мел
что-то рано вы себя в их ряды записали.
У меня подруга до 30 была девственницей. Потом встретила мужа.
Ещё одна знакомая в 35 начала впервые публично встречаться. С иностранцем. Не знал, может и замуж за него выйдет. До этого никогда она не говорила, что состоит в отношениях.
Та нет, не рано. Я просо реально смотрю на вещи
Путающаяся• 24 октября 2021
Ответ дляСиамская сороконожка
думаю, так и будет.. общество потихоньку меняется. Женщинам не от кого рожать... Мужчины вырождаются. девушки видят, что женщины тянут семью за двоих. Конечно, проще жить для себя, одной. Чем больше будет появляться таких женщин, тем сильнее мы будем слышать их голоса и тем более они будут считаться продуманными и умными.
Посмотрите, у большинства 1-2 ребенка и чморят тех, у кого нет детей как неудачниц либо тех, у кого 3+ ребенка как безголовых. :)
дааа...про это я тоже тут писала))
Но тут сакральное число - 2 ребенка. Идеал - мальчик старший и девочка младшая.
У кого 1 ребенок - все пишут, что 100% пожалеет потом, но будет поздно или пишут что они, их знакомые, друзья ПОЖАЛЕЛИ.
Потом еще есть отряд недлолугих с историями - а вот у Ивановых наших тоже был 1 ребенок, и вот да...случилось..И они с ума сошли. А у Петровых тоже случилось, но им есть для кого жить, няньчат внуков второго ребенка и все ок у них.

У кого больше двух - да, это безголовые.

То есть одобряемое обществом кол-во - это 2.
Но не в однушке!! :)

А ноль детей - это просто фиаско для женщины.
Она же еще и возрастом ограничена конкретно так. Многие даже не 40 годами. И вся ее жизнь как-будто крутится вокруг главных событий и сроков на них.
Путающаяся• 24 октября 2021
Ответ дляПи Пи Пилюля
Какое отношение имеет перенаселенная планета к отдельно взятой женщине?
речь, если вы не поняли, была не об истинном желании девушки прям с 15-18 лет продолжить род во что бы то ни стало, а о давлении и желаниях общества, в котором она живет.
А живет общество на планете)
Путающаяся• 24 октября 2021
Ответ дляПи Пи Пилюля
Я о том, что тут активно продвигают мысль , что в браке женщина в рабстве, занята тяжелой примитивной работой. А незамужние- все интересными , нетривиальными вещами.
Если консервация и огород как вид самозанятости присутствует у замужней, и она об этом пишет, значит в браке нет любви?
не продвигают, а противопоставляют.
Так как намного больше лагерь тех, кто ’счастливо запрыгнул в вагон, продолжил род’ и точно знает, чем надо заниматься в 45+
и по их мнению остальные просто несчастные женщины, ночью рыдающие в подушку, а днем от отчаяния посещающие тренинги личностного роста)
Да только в этой теме почитайте - у всех незамужних в 40+ прям видна ’боль в душе’ и все они участники дурацких курсов по развитию личности)
Пи Пи Пилюля• 24 октября 2021
Ответ дляПутающаяся
А живет общество на планете)
Всё я поняла. О давлении общества читаю только тут. Ещё и перенаселенну планету приплели.
Путающаяся• 24 октября 2021
Ответ дляПи Пи Пилюля
нууу...об этом на самом деле интересно почитать)
Всегда есть соцзаказ. И он ярко отражен в массовом искусстве
Ведь фильмы например в первую очередь надо продюссировать - то есть финансировать.
И вот когда миру надо было, чтобы женщины кидали детей с рождения и бежали на работы, поднимать экономики стран, то появилось куча киношек про самодостаточных амбициозных.
А как началась демографическая проблема, так тут же наклепали фильмы про семейные ценности и как эта самая одинокая самодостаточная рыдает одна по ночам, и потом выходит замуж за вдовца с 3 детьми и познает истинное счастье.’

Как бы мы не хотели, но живем мы на планете и в обществе. Просто так формировать свое истинное уникальное мировоззрение уже не получится, но анализировать окружающую действительность тоже иногда полезно.

Не впадая в истерию о всемирных заговорах и паранойю, конечно))
Пи Пи Пилюля• 24 октября 2021
Ответ дляПутающаяся
не продвигают, а противопоставляют.
И замужние и незамужние живут по разному. Что там противопоставлять? Сколько этих женщин подавленных мамами, папами, живут по сценарию угодному родителями? Ведясь на манипуляции и превращаясь раньше времени в старушек. Или живут на очень скромную зарплату, не видя кроме работы и дома -ничего. Прям таки интересная жизнь и нетривиальность.

ЖонДуан• 24 октября 2021
У меня коллега, *ука редкая, я пришла на работу, ей 45 было, замужем никогда не была, но есть взрослая дочь. Вешается на всех мужиков, разговоры только об этом, красивых замужних удачно женщин - ненавидит и это не скрывает. С ней уже почти никто не общается, при коллективе в 60 человек. Сейчас ей 50
Сиамская сороконожка• 24 октября 2021
Ответ дляПутающаяся
дааа...про это я тоже тут писала))

Но не в однушке!! :)

Ну справедливости ради я много, очень много раз слышала сожаления родителей о том, что не решились на второго.
Хочется, но после первого ребёнка женщина поумнеоа и поняла, что муж г... но, получается второго от него нельзя, а другого мужа нет.

Или после первого развод, снова замуж не вышла и опять. Не от кого, а хочется, и ребёнку бы брата или сестру

Или в семье все хорошо, но когда первый подрос из пеленок, так хотелось пожить для себя что не родили. А потом первый.. вжух и унесся в личную жизнь и так не хватает второго! Но нам уже 45, куда..

Или сделала аборт, потому что первому всего год был, побоялась не справиться. А потом и не решилась, то первый класс, то только на работу вышла. Как же я теперь жалею!
Пи Пи Пилюля• 24 октября 2021
Ответ дляПутающаяся

Надо тренироваться отстаивать свои взгляды и личные границы. Через не могу. А то задавит кто угодно- общество, муж, любовник, родители.
Чебуравлик• 24 октября 2021
Ответ дляПи Пи Пилюля
Еще раз: перестаньте хамить. Иначе действительно буду жать на бан. Рядом с вашими постами: о ненужных старпершах, хамстве в виде горбатых, в своем уме и т.д.
Не умеете общаться прилично - поставьте на автар: ко мне не обращаться и не лепить горбатого - как вы ко мне обращались :)
Пи Пи Пилюля• 24 октября 2021
Ответ дляЧебуравлик
Вам бы врача хорошего. Не обижайтесь.
Путающаяся• 24 октября 2021
Ответ дляСиамская сороконожка

<Или в семье все хорошо, но когда первый подрос из пеленок, так хотелось пожить для себя что не родили. А потом первый.. вжух и унесся в личную жизнь и так не хватает второго! Но нам уже 45, куда..>

Вот это как раз самое частое сожаление об отсутствии второго.
На самом деле просто показывает то, что люди просто не знают, что можно делать в 45+, если не заниматься детьми. Так как внуков от первого пока нет.
Вот как раз то отсутствие тренингов по личностном росту наверное сказывается)
Это не как таковое желание иметь в семье еще одного человека, а желание заткнуть дыру известным способом и не остаться на едине с собой.
Тамбовский мел• 24 октября 2021
Ответ дляПи Пи Пилюля
причем здесь карма?
У меня бесплодие после того, как удалили аппендикс.
вы пишите ерунду.
Тамбовский мел• 24 октября 2021
Ответ дляБоХатая
Вы смотрите субъективно, а если нет опыта отношений, то и искаженно. Усложняете все. Были в отношениях, поняли б, что все люди имеют недостатки.
Пи Пи Пилюля• 24 октября 2021
Ответ дляТамбовский мел
причем здесь карма?
вы пишите ерунду.
Извините, прочла невнимательно.
Норма, не карма. А кто эту норму установил, что на неё ориентироваться надо?
Чебуравлик• 24 октября 2021
Ответ дляПи Пи Пилюля
Вам бы врача хорошего. Не обижайтесь.
На вас? Зачем :) Вы ведь не помните, почему говорили, что старперши не нужны кому-то, а фраза про лепить гобатого - это пример нормального общения :)
Пи Пи Пилюля• 24 октября 2021
Ответ дляЧебуравлик
Не читаю вас больше, но вы kееp going.