Галябалована• 23 октября 2021
Старые девы
У кого есть знакомые старые девы? Расскажите, как они живут, какие у них цели, почему остались одни
Жена брата Админа• 24 октября 2021
Ответ дляМУСЯкомарова
Может пора начать избавляться от тараканов и искать мужа?
А смысл? Ну, в муже.
Меряю линейкой• 24 октября 2021
Ответ дляГалябалована
Не хотела негатива(
Почему вообще спрашиваю - в последнее время есть смутное подозрение, что я в будущем пополню ряды старых дев. Стало интересно почему у людей так происходит, как они живут сейчас и так далее. Ни в коем случае никого не осуждаю
а что вы понимаете под старой девой? не выйти замуж? или не иметь детей?
Если честно, я б не гналась за замужеством, если не везет встретить нормального человека.
Но дети - другая история, если б у меня не было своих, я б обязательно усыновила. Мало что в жизнь приносит столько смысла и любви.
Мелочунь• 24 октября 2021
Ответ дляГалябалована
Не хотела негатива(
У вас никогда не было мужчины?
Или для вас «старая дева» это незамужняя женщина?
одежда для собак• 24 октября 2021
Старая дева это когда даже не было мужчины в жизни)... А я например развелась 20 лет назад, сама поставила на ноги сына, но замуж вообще не было желания выходить , а сейчас нет тем более. Привыкла наверное, не семейный я человек..люблю сама...сын вырос и уже 6 лет как за границей...мама умерла в этом году...теперь вообще сама...может станет скучно когда нибудь, но навряд ли...люблю одиночество...Но новые соседи , а их много поменялось за 6 лет, как малой уехал,считают меня старой девой наверное, так как жила с мамой , а сына они не видели))))
Блондинка в Законе• 24 октября 2021
Ответ дляПи Пи Пилюля
Какое отношение имеет перенаселенная планета к отдельно взятой женщине?
Плюс миллион. Тоже всегда интересно, когда пишут про перенаселение, как оно касается отдельного человека. Вот прямо сидят среднестатистические женщины и думают о перенаселении, как бы вдруг не внести свою лепту в этот процесс. Человеком движут инстинкты, и планируя и рожая детей, женщина в самую последнюю очередь будет думать о перенаселении
Тамбовский мел• 24 октября 2021
Ответ дляСиамская сороконожка
ну в этом же и извечный вопрос человечества, на который пока нет ответа - зачем мы пришли на Землю и какой смысл в этом размножении.
Одно скажу, когда есть дети, есть удовлетворение от того, что ты сделала что-то важное в жизни, очень важное.
Например, когда вы провалялись день в кровати , это неплохо - отдохнули, но как -то бестолково день прошел, ну ладно зато я принцесса сегодня. А когда отпахали день в огороде и посадили 5 соток картошки, а теперь валяетесь, то это чувство- совсем другое.. заслуженный отдых, приятная усталость, какое суперское ощущение после душа в чистой постели, позаботились о будущем, у семьи зимой будет свой картофан - совсем другие эмоции.
Ну я картоху сажала последний раз в подростковом возрасте, надеюсь аналогия понятна.
Важное - может быть.
А нужное ли?
Если ты сам планете ничего полезного не принес, то в большинстве своем, и потомки ничего не принесут.
Зачастую человек, который посадил деревья за свою жизнь, принес планете больше, чем тот, кто нарожал детей, и никто их них ничего полезного не создали.
Люди работают в табачной индустрии, нефтяной, едят мясо, что способствует разведению коров, которые выделяют газ в воздух, который способствует глобальному потеплению, катаклизмам планеты....не говоря уже о тех, кто рожает убийц, насильников, воров...
Всего лишь небольшое % населения приносит пользу планете своим потомством. Остальные - увы, ничем не лучше, чем одинокие, а часто и хуже.
А нужное ли?
Блондинка в Законе• 24 октября 2021
Ответ дляМеряю линейкой
А сколько бы вы усыновили, если бы не было своих, одного?
Тамбовский мел• 24 октября 2021
Ответ дляМечты сбываются
Мне всегда казалось, что в под 50 там разве что хирургическим путем уже надо... под наркозом... Там же все заросло...
И на каких основаниях у вас были такие предубеждения?
Разве, если у женщины нет секса, то вход в вагину зарастает обратно плевой?
Вроде, таких медицинских открытый ещё не было.
Кондуктор троллейбуса• 24 октября 2021
Есть хорошая знакомая. Живет с мамой, работает, мужчин никогда не было, целей нет - просто плывёт по течению. Уже смирилась.
БЦАшка• 24 октября 2021
У меня дев( брат троюродный. Ни с кем и никогда. И я считаю, что тут вина его матери. Нянчилась и результат вот. Нормальный пацан. Какая-то б женщина если взяла в оборот, растормошила бы. Одна была: и так, и сяк. Она с ребёнком. Тетка и там влезла: нам такие не нужны. Ему 35+ тоже не мальчик же. 20 леток все ждут
Дадосвидания• 24 октября 2021
у меня есть две шикардосные девушки 40 лет, вообще без личной жизни уже много лет. Все не то
Совбез• 24 октября 2021
Ответ дляБрюлик в стразах
Є. Цілеспрямована, 1976 року народження. Виглядає молодшою. Дві вищі освіти. Керівна посада, але зірок з неба не хапає. Трохи з вавкою в голові. Навіть ні з ким не жила.
У меня 2 , одной 38, второй 42. Печалька
Попипиповна• 24 октября 2021
моя кума ,живет для себя
мне нравится ее жизнь, замуж не хочет, все есть .
ребенка через сурмаму замутила, не хотела беременность и т д, отец ребенка на это пошла
хочет встречается, хочет не встречается
самодостаточная
хочет встречается, хочет не встречается
самодостаточная
Тамбовский мел• 24 октября 2021
Ответ дляПи Пи Пилюля
Видимо такое, что не нужно всем рожать. Кто-то за бездетную женщину уже перевыполнил норму.
Попипиповна• 24 октября 2021
Ответ дляМеряю линейкой
у меня трое , не соглашусь с вами .
смысл жизни я, дети скорее задачки и временные и на какое-то время, уже двое упорхнули по унивеситетам.
так что смысл-сомнительный
Аноним Первый• 24 октября 2021
Моя подруга дитинства. Спочатку не могла собі пари дібрати: щоб і гарний, і добрий, і багатий, потім закохалась в якогось, а він виявився бабієм. Час йшов, краса минала, зараз їй 37 і у неї навіть кота нема :( Добре, що хоч батьки їй при розлученні квартиру купили - хоч житло є.
Тамбовский мел• 24 октября 2021
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Есть, золовка. Живёт жизнью замужних подруг. Цели, а хрен ее знает, не интересовалась. Почему одна осталась - весит за центнер, да и характер скверный.
Можно подумать, что среди тех, кто замужем, нет с плохим характером и перебором в весе.
Попипиповна• 24 октября 2021
Ответ дляГалябалована
Спасибо вам за добрые слова)) Наверное навеяло на ночь глядя))
моя маменька в 55 во прованс упорхнула, через год после развода.
сейчас все довольны, и мне нравится подход француженок к жизни.
мадамГрицацуева• 24 октября 2021
Моя учительница Людмила Константиновна царство ей небесное.
Любила одного парня, что то там произошло то ли погиб то ли что не помню уже. Она никого больше не полюбила и замуж не вышла. Классической старой девой осталась.
Она была строгого воспитания, жила с мамой пожилой и котом. В квартиире идеальная чистота, она сама одета была в строгий костюм пиджак юбка. Не красилась. Но с юмором была. И с сарказмом. Хорошая женщина. Честная.Правдорубка.Сейчас таких не делают.
Умерла она раньше её матери. Неожиданно. Маму сын забрал.
Тамбовский мел• 24 октября 2021
Ответ дляveschiBU
А сын вернётся?
Или вы, фактически, теперь осталось одинокой?
Если вероятность же, что он останется заграницей, а в большинство стран, миграционные правила не позволяют перевезти родителей к себе.
А сыновья, как женятся, переключаются с мамы, на жену. Зачастую уже и звонить перестают.
Тамбовский мел• 24 октября 2021
Ответ дляПопипиповна
И какой у них подход к жизни?
Сколько лет отчиму?
Ваша мама знала французский?
Сколько лет отчиму?
Ваша мама знала французский?
Меряю линейкой• 24 октября 2021
Ответ дляПопипиповна
у меня трое , не соглашусь с вами .
так что смысл-сомнительный
ну и что, то, что они упорхнули по университетам вычеркнуло их из вашей жизни?
у меня другой взгляд, я конечно тоже выпихну их в самостоятельность, когда время придет, но мои дети, а потом внуки будут занимать огромное место в мыслях и в сердце всегда.
Попипиповна• 24 октября 2021
Ответ дляТамбовский мел
И какой у них подход к жизни?
Сколько лет отчиму?
Ваша мама знала французский?
Сколько лет отчиму?
Ваша мама знала французский?
жизнь одна,
отчиму 52
мама язык отлично знает, это второй еее практически язык
жизнь одна, думать куда инвестировать свое время.
отчим-душка
отчиму 52
отчим-душка
Тамбовский мел• 24 октября 2021
Ответ дляПопипиповна
жизнь одна,
отчиму 52
отчим-душка
отчиму 52
отчим-душка
Так чего в отчима прошлая жена прекратили инвестировать свое время? Недостоин?
Ну а знание языка - конечно, расширяет горизонты.
Попипиповна• 24 октября 2021
Ответ дляМеряю линейкой
это взрослые луди, Париж и Варшава, возвращаться не будут
конечно вычеркнуло-у них свои интересы.
я без патетики, живой ребенок и по вайберу-разные вещи и своя жизнь
конечно вычеркнуло-у них свои интересы.
Попипиповна• 24 октября 2021
Ответ дляТамбовский мел
влюбилась его бывшая.
.
он хорошо зарабатывает ,добавлю
.
он хорошо зарабатывает ,добавлю
Попипиповна• 24 октября 2021
Ответ дляМеряю линейкой
и по чесноку , без детей отлично жить, летние каникулы-мы вдвоем с мужем -кайф
Пусин Кукин• 24 октября 2021
Ответ дляГалябалована
Не хотела негатива(
Сначала сформулируйте, что такое для вас ’ старая дева’?
Меряю линейкой• 24 октября 2021
Ответ дляПопипиповна
у вас есть с чем сравнить? есть дети, но выросли?
кайф - не только в безделье и отсутствии хлопот заключается
мы с мужем были 10 лет женаты, пока решились завести детей, так вот хоть да было намного легче и больше свободного времени, но сейчас наша жизнь намного богаче, и мы сами себя ругаем почему так долго не заводили детей, так боялись трудностей