Галябалована• 23 октября 2021
Старые девы
У кого есть знакомые старые девы? Расскажите, как они живут, какие у них цели, почему остались одни
Попипиповна• 24 октября 2021
Ответ дляМеряю линейкой
у вас есть с чем сравнить? есть дети, но выросли?
кайф - не только в безделье и отсутствии хлопот заключается
мы с мужем были 10 лет женаты, пока решились завести детей, так вот хоть да было намного легче и больше свободного времени, но сейчас наша жизнь намного богаче, и мы сами себя ругаем почему так долго не заводили детей, так боялись трудностей
Конечно , выросли. Младший только с нами
Когда свой ресурс можешь тратить на себя, а с 23 лет у меня не было такого выбора, куда потратить свой ресурс.
Кайф это ресурс, когда ты можешь свою книжку почитать , а не детские задачки
Время-ресурс-ощутили очень, когда на учебу
долой_лама• 24 октября 2021
Ответ дляГалябалована
Не хотела негатива(
Почему вообще спрашиваю - в последнее время есть смутное подозрение, что я в будущем пополню ряды старых дев. Стало интересно почему у людей так происходит, как они живут сейчас и так далее. Ни в коем случае никого не осуждаю
У нас дом старых дев. Думаю, что, конечно, они не девственницы, но замужем не были, детей нет. При чём: в девках остались обе сестры в нескольких семьях. Им всем уже за 40, так и живут с родителями.....
Неваляшкина• 24 октября 2021
У меня есть знакомые одинокие женщины. Не все они девы в том смысле, что есть развденные, есть встречавшиеся с мужчинами, и только об одной наверняка не скажу девственна ли она или нет. Но всем им 40+ и без детей.
Все они просто живут, работают, помогают родителям и племянникам и не теряют надежды встретить мужчину.
Если со стороны посмотреть на причины почему они одни, то тут играет роль не совсем адекватная самооценка, боязнь отношений и родительские установки.
Вот вроде бы и хотят они отношений, но при появлении кандидата он обязательно оказывается не такой, шансов мужику не дают.
Родительские установки - это у одной из них. Мама родила младшую сестру и скинула на неё, разница 12 лет с младшей. То есть она как бы в 12 лет уже имела ребёнка, потом мама вообще уехала на заработки, и приятельница моя полностью самостоятельно воспитывала сестру. При чем мама там так выстроила отношения, что она и пикнуть не смела и заикнуться о собственных желаниях.
Вот так сестру на ноги поставила, замуж выдала, а собственную жизнь профукала.
Ну это с одной стороны. А с другой у них отличные отношения с сестрой, её мужем, племянницей, они семья, помогают друг другу, ездят на отдых.
В общем всегда есть другая сторона, девочки, не забываем об этом, прежде чем сокрушаться о чьей-то бесцельной жизни. Можно подумать, что у всех семейных и детных осознанность зашкаливает, да большинство живёт по накатанной схеме дом-работа без особых амбиций и целей.
Блондинка в Законе• 24 октября 2021
Ответ дляТамбовский мел
Видимо такое, что не нужно всем рожать. Кто-то за бездетную женщину уже перевыполнил норму.
Бездетную женщину, которой хочется родить ребёнка, очень мало будет волновать то, что за неё уже кто-то ’перевыполнил норму’
Дюймовочка• 24 октября 2021
Ответ дляВыФсеВрете
В смысле? Старая дева - это когда вообще не было мужчин
А так, есть соседка 55 лет живет с мамой за 80, но мужики у нее были
Не Света зовут?
Блондинка в Законе• 24 октября 2021
Ответ дляПопипиповна
моя маменька в 55 во прованс упорхнула, через год после развода.
сейчас все довольны, и мне нравится подход француженок к жизни.
А где мужа нашла?
Блондинка в Законе• 24 октября 2021
Ответ длямадамГрицацуева
Моя учительница Людмила Константиновна царство ей небесное.
Любила одного парня, что то там произошло то ли погиб то ли что не помню уже. Она никого больше не полюбила и замуж не вышла. Классической старой девой осталась.
Она была строгого воспитания, жила с мамой пожилой и котом. В квартиире идеальная чистота, она сама одета была в строгий костюм пиджак юбка. Не красилась. Но с юмором была. И с сарказмом. Хорошая женщина. Честная.Правдорубка.Сейчас таких не делают.
Умерла она раньше её матери. Неожиданно. Маму сын забрал.
У нас тоже в школе была такая учительница, у которой в юности что-то случилось с женихом (то ли погиб, то ли уехал далеко), и она потом тоже прожила всю жизнь одна с котами и собаками
Божий одуванчик• 24 октября 2021
Ответ дляДобрая свекровь
У меня куме 38, общество не потеряло интерес, и больше 30-32 не дашь ей, это не субъективная точка зрения. Человек карьерист, но сети пока нет, хотя хочет каждому свое.
как т9 подправил у вас метко сети=семья. интересно
Коко Шанель• 24 октября 2021
Ответ дляПи Пи Пилюля
Увела? Под мышкой вынесла? Они сами уходят и остаются.
Да, увела сознательно!
Люблю Поумничать• 24 октября 2021
Ответ дляВернитеВалеру
Девушки, женщины, которые без мужчины, как вы решаете вопрос отдыха за границей, ездите в путешествие одна? Я сейчас как раз в Египте, но с подругой, планировала лететь впервые одна, но в последний момент присоединилась подруга, понимаю что а будущем придётся одной отдыхать((( вот этот вопрос больше всего волнует меня , а в основном все отлично к меня, но я в разводе, не дева я)))
А вы в Египте жениха найдите и будете не одна
Г@Л@В@ломка• 24 октября 2021
Ответ дляВернитеВалеру
Летаю одна
Кы-ы-ы-ця• 24 октября 2021
Ответ дляТамбовский мел
Можно подумать, что среди тех, кто замужем, нет с плохим характером и перебором в весе.
Ну значит ещё что-то есть, что не нашлось никого желающего женится.
Кишмишная Мая• 24 октября 2021
Ответ дляОйЙой
Живут, смирились.
Знакомая такая. 41. Живёт одна , путешествует. Иногда ведёт себя как старушка.любит страшные вазоны, поправлять ударения и доводить все до совершенства, даже если оно никому и не надо . Часто не в духе . Выглядит уже не фонтан. Пугает меня до чертиков, мне 35 , личная жизнь тоже не клеится.
Тамбовский мел• 24 октября 2021
Ответ дляПопипиповна
влюбилась его бывшая.
.
он хорошо зарабатывает ,добавлю
.
он хорошо зарабатывает ,добавлю
А дети у него есть?
Если хорошо зарабатывает, то алименты хорошо платит, +дети 50% должны проживать с ним.
Тамбовский мел• 24 октября 2021
Ответ дляПопипиповна
влюбилась его бывшая.
.
он хорошо зарабатывает ,добавлю
.
он хорошо зарабатывает ,добавлю
А дети у него есть?
Если хорошо зарабатывает, то и алименты хорошо платит и дети 50% времени живут с ним.
Кишмишная Мая• 24 октября 2021
Ответ дляОднозначно
Старая дева это когда никогда и не с кем?
В современности это женщина с неустроенной личность жизнью без браков в анамнезе+определенный типаж внешности и поведения (забила на свою женственность, это не про юбки , а более глобально)
Исправлялочка• 24 октября 2021
В мене ще роки 3 назад була половина подруг ’старих дів’ (якщо ми говоримо про незаміжніх і бездітних), зараз їх ряди втратили, але 2 вже народили, 1 вийшла заміж. З тих, хто не змінив статус 2 викладачки, одна економіст. Є ряд причин, хтось не хоче, хтось чекає принца, для себе без опори не хочуть народжувати, тя не потягнуть.
Тамбовский мел• 24 октября 2021
Ответ дляБлондинка в Законе
Возможно её б вообще не волновала ее бездетность, если б общество не насаживал ей ущербность от этого.
Суду по себе. Я бездетная. Бесплодие. И мне все окружающие капают, как так, что я эгоистка, что не рожаю детей.
Этим они мне насаживают вину.
Я ж не обязана всем рассказывать о своем здоровье.
Это как, если девственницам капают, что они сексом не занимаются, или верующих осуждают за то, что они интернетом не пользуются, бренды, новинки не покупают....
Так что тут ещё не понятно, желание родить ребенка - это мое личное желание или ложное, созданное под давлением общества.
Этим они мне насаживают вину.
Тамбовский мел• 24 октября 2021
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Скорее всего, женщина сама не особо то хотела замуж за тех, кто ее окружал.
Не все ж мужчины - принцы. Среди них тоже полно толстых, с плохим характером, привычками, да ещё и безработных.
Кишмишная Мая• 24 октября 2021
Ответ дляЛгин
Я бы сказала, что мне ее жаль. И ее маму тоже. Великовозрастная дочь, которая не может от юбки мамы оторваться, и дочь, которая живет и а всем готовом. Но это же временно. Мамы рано или поздно не станет и что она? Посмотрит назад, придёт в ужас и что?)
Вы знаете, это все с семьи, так что кого кого, а маму ее жалеть не надо. Обычно эти женщины милые для окружающих и тираны в семье . Тираны тоже бывают явно злобные и нытики вечно давящие на жалость
Тамбовский мел• 24 октября 2021
Ответ дляКишмишная Мая
Это вы про Савченко?
БоХатая• 24 октября 2021
Меня можете назвать старой девой. Отношений не было никогда и не будет уже. Цели есть. Веревку с мылом не готовлю
Тамбовский мел• 24 октября 2021
Ответ дляБоХатая
А сколько вам лет?
Мини-бикини• 24 октября 2021
Знаю одну такую р умная и покладистая, был парень с работы у нее, но когда она узнала, что он разведен и не что ребенок, бросила, считает это аморально, та и осталась одна у итоге
Тамбовский мел• 24 октября 2021
Ответ дляБоХатая
Почти 30
что-то рано вы себя в их ряды записали. У меня подруга до 30 была девственницей. Потом встретила мужа.
Ещё одна знакомая в 35 начала впервые публично встречаться. С иностранцем. Не знал, может и замуж за него выйдет. До этого никогда она не говорила, что состоит в отношениях.
Левый Локоть• 24 октября 2021
Ответ дляБутербродница
Вы знаете, я точно старая дева, хоть и замужем. Больше всего люблю быть одна, гулять с собакой, с котами валяться и читать. В мире есть место для всех, одним достаётся все, другим - все остальное.
Я такая же)) С мужем не живу давно, ушла сама. Да и раньше, когда жили вместе, часто сбегала на ’свою’ территорию.
Баксы_сдам• 24 октября 2021
Автор, вы знаете что значит старая дева? Это когда мужчин вообще не было, а не ’не замужем’
Купипупсичек• 24 октября 2021
Печально, конечно.. но о себе я тоже могу так сказать. Мне 45, на вопросы любопытных отвечать тут не буду.