Персонаж Аноним• 24 октября 2021

Как достучаться?

Дочь подросток ,13 лет,в последнее время начала одеваться вызывающе.Это топы с открытым животом,плечи .Объясняю,что так нельзя,что она ещё маленькая для таких нарядов,что смотрится это неуместно.Что такие наряды это как красная тряпка для неадекватных парней ,а то мужчин.Не слышит вообще.Начинаются истерики и скандалы.Этм наряды она сама себе покупает ,уже перестала давать деньги на одежду ,только так на покушать в школе.Так она начала с подружкой вещами меняется,у подружки вещи ещё похуже.Вчера пошли с ней в ТЦ,оделась она в топ и юбку,была в куртке,то немного прикрывала полуголое пузо.Но я заметила,что на нее мужчины и парни заглядываются ,а у нее прям глаза горят от этого..Мне как то страшно становится (.Как мне действовать? Запретить ,это может сделать ещё хуже ,разговоры не доходят.
Любвиобильный бот• 24 октября 2021
Ответ дляПерсонаж Аноним
Вот этого я и боюсь
Страхи и притягивают . Это ваша проблема а не дочки . Проблема именно у вас в голове. Нужно избавиться от этой мысли а то именно вы а не дочь притяните эту ситуацию

Сердючка• 24 октября 2021
Ответ дляПерсонаж Аноним
Вот этого я и боюсь
Ну вот. А слов она, да и вообще все подростки не понимают в силу возраста. По-этому ищите какие действия с ней вам сейчас помогут. Если мое предложение вам показалось суровым. Еще вариант - знакомый мужа, которого она не знает, пусть просто подойдет и скажет, что она красивоя девочка, но одевается вульгарно! Комментарий взрослого мужчины может помочь лучше сотен родительских слов. Только знакомый должен выглядеть солидно и авторитетно, а не как ’грузчик Вася’.
автор Персонаж Аноним • 24 октября 2021
Ответ дляСердючка
Совет хороший,только нет такого знакомого((
автор Персонаж Аноним • 24 октября 2021
Ответ дляЛюбвиобильный бот
Тут я не согласна
Аноним Завхоз• 24 октября 2021
Автор, моей 12. Ситуация такая же.
Вижу что и видео соотвевующие смотрят уже и уши проколоты в каких только можно местах, но и я вам скажу, что ничего не поможет только контроль и время
Мне ещё важно, что она всем делится со мной, если начну ещё больше давить то и общаться перестанет а это ещё хуже
С подругой не разлучите, в школе будут общаться, поменять школу - будет вам и там проблемы строить и продолжать общение, а прям менять город работу и прочее ради друзей /подруг это понятно бред сивой кобылы.
Смотрю по своей дочке, пока она сама не понимает что ошиблась - до неё не доходит , объяснять запрещать ругать только обратный эффект.
Кто говорит про ’раньше воспитывать или пример показывать’ видимо не имеет подростка или инфантильных детей не знаю, но поголовно вижу, что хорошо что ещё так а не хуже вот честно, я выбрала позицию - ждать, много говорить общаться, подсказывать но пока не дойдёт вы ничего не сделаете.
Любвиобильный бот• 24 октября 2021
Ответ дляАноним Завхоз
Автор, моей 12. Ситуация такая же.
Вы очень мудрая.
автор Персонаж Аноним • 24 октября 2021
Ответ дляАноним Завхоз
Автор, моей 12. Ситуация такая же.
Так и сижу пока и ничего не делаю.Как говориться наблюдаю,но то что я вижу меня начинает волновать.Да,со мной тоже всем делиться.Я понимаю,что это должно время пройти и перерастет,но сами понимаете

Аноним Завхоз• 24 октября 2021
Ответ дляПерсонаж Аноним
Все, что бы вы сейчас не сделали будет иметь обратный эффект.
Это пройдёт, за руку везде её водить или закрыть дома-понимаете да, что это не реально, так что терпение мама, общение, много много объяснений на ихнем языке, не старайтесь давить авторитетом или ’я прожила знаю’, поверьте это все не слишиться ихними ушами.
Да трудно, но обрезать /искоренить не выйдет, научитесь слышать дочь тогда она не будет ежиком, я ошибки в любом возрасте совершаются а в их и подавно
автор Персонаж Аноним • 24 октября 2021
Ответ дляАноним Завхоз
Спасибо
Умный хвост• 24 октября 2021
Ответ дляСердючка
Как вариант - попросить хорошо знакомого парня/мужчину, чтобы имитировал нападение на нее как насильник. Да, испугаться может сильно, но зато запомнит на всю жизнь и поймет, что это не шутки.

Если бы вы узнали, что ваша мама попросила хорошо знакомого парня/мужчину такое отмочить, сразу бы всё поняли и всех простили бы, да?
Капец, совет - на голову не налазит
Библиотекарь• 24 октября 2021
В конце октября в топе и в куртке?
Так аргументируйте ей что как минимум она не погоде одета, что можно серьезно почки застудить. Не разрешайте так одеваться, хотябы из этих побуждений.
Библиотекарь• 24 октября 2021
Ответ дляЛюбвиобильный бот
Ого . Такого делать нельзя травма на всю жизнь. Что плохого если она красиво одевается
Может и нельзя такое делать. Но это лучше для непонимающего человека, чем потом травма от изнасилования (не дай Бог)
Библиотекарь• 24 октября 2021
Ответ дляНеКонец-Света
Я бы тоже заглядывалась, дубак и с голым пузом.
Показать хоть кто-то так ходит сейчас, а вообще я б просто запретила если разговлры не помогают.
Вот именно может люди и глазеют от того что странно и не погоде одета, а рядом ещё и мама в теплом свитере, вот дисбаланс какой
автор Персонаж Аноним • 24 октября 2021
Ответ дляБиблиотекарь
Может
Любвиобильный бот• 24 октября 2021
Ответ дляБиблиотекарь
Пусть за своим носом следят и не мешают другим жить