А Я Самая Самая• 09 января 2014

Вы даете детям масло какао?

Ребенку полтора года. Было красное горло и кашель. Помимо основного лечения давала какао масло. Оно ему очень понравилось, так как запах шоколада он знает (старший неоднократно намеривался угостить. Давала совсем немного 1-2 грамма в день.
Но вот несколько дней назад переборщила, плюс угощала его "кашоладом" (как мы его называем) не только я. В итоге ребенок, который ложится спать не позже 21-21.30 заснул в 00.30 !!!!!!! С истериками, при том , что спать очень хотел и это было видно. Сначала не могла понять, что произошло. Когда заснул, прочитала,  тчо масло какао содержит кофеин. ..
А у Вас такое было? даете детям масло какао?
с_переулочк­а• 09 января 2014
нет и не собираюсь

Sharlotka• 09 января 2014
нет не даю , и не собираюсь, от кашля первый раз слышу если чесно....
Vichka• 09 января 2014
Только при заболевании горла с молоком и медом.
Зяблик протестант• 09 января 2014
давала -результат не увидела. а вот начала давать барсучий жир - кашлять перестал
автор А Я Самая Самая • 09 января 2014
Ответ дляSharlotka
странно, это очень известное средство http://www.astromeridian.ru/medicina/kakao_ot_kash...
автор А Я Самая Самая • 09 января 2014
Ответ дляVichka
Да, я и даю, когда болеет. Только на мед у нас аллергия.
lu75• 09 января 2014
Первый раз услышала о существовании такого масла, но в любом случае не дала бы - у нас аллергия на какао.
mena• 09 января 2014
да, даю иногда.
кофеина там столько что и говорить не о чем :) оно отлично смягчает горло

а ночные детские истерики стоит связать с реальной причиной ;) масло тут не при делах
автор А Я Самая Самая • 09 января 2014
Ответ дляmena
да, даю иногда.

Возможно , спорить не буду. Но были не истерики, а одна. Именно тогда, когда ему дали на ночь больше обычной дозы. Совпадение? прочитала в нете на ночь не давать, имеет тонизирующее действие...

mena• 09 января 2014
Ответ дляА Я Самая Самая
а Вы знаете сколько кофеина в зеленом чае? огого! вот об этом можем и поговорить ;)
автор А Я Самая Самая • 09 января 2014
Ответ дляmena
А яего не люблю :)