Дикая Роза• 24 октября 2021
Когда стала взрослой и поняла все о своих родителях
Когда ты ребенок, родители для тебя боги. Всезнающие и всемогущие. А теперь, когда сама взрослая, оглядываюсь назад и понимаю, что они были просто инфантильными, не приспособленными к жизни, с почти полностью отсутствующим критическим мышлением, собственным мнение и инициативой. Ходить на работу, физическую, на заводе, получать зарплату, мужик пьет и бежит из дома, жена его пилит, дети на самом деле нафиг никому не нужны, все родительство сводится к "шоб поел и в шапке". Покорно мириться с тем, что троим детям жрать нечего, но продолжать ходить на тот же завод, где не платят зарплаты. Я так понимаю так в то время жили 90 процентов семей из рабочих районов.
Сейчас мне самой почти 40 и, оглядываясь назад, понимаю что они были попросту неумными, несообразительными.
Иногда ругаю себя за то, что не могу справиться с некоторыми ситуациями так, как мне того бы хотелось, а потом понимаю что где ж мне этому было научиться то.
Смотрю на мужа, отец которого был одним из первых кибернетика советски, на друга, отец которого строил ракеты, и жалею что у меня не так.
З.Ы. для тех кто собирается писать мне о том что я взрослая и сама за свою жизнь отвечаю нечего винить родителей - я никого не виню, я своей жизнью довольна. Но понимаю, на сколько лучше была бы я и моя жизнь, если бы мне повезло с родителями. Иногда их голоса во мне досихпор ноют про "та куда нам старцям", та мы бедные, та мы глупые
Харьков Наталья• 24 октября 2021
Я благодарна своим родителям. Воспитывали как умели. Благодаря в том числе моему детству - я выросла в себя сегодняшнюю.
Мстящий за Зайца• 24 октября 2021
Вас далеко завело критическое мышление, интеллект, сообразительность?
Дикая Роза
• 24 октября 2021
Ответ дляХарьков Наталья
Буду откровенной: не чувствую благодарности. Их воспитание - набор дурных правил от которых я всю жизнь избавляюсь. Благодарной могу быть только за генетически у наследованное здоровье, мозги и внешность. Ну и за скверный характер) дух противоречия благодаря которому я живу не как они
Дикая Роза
• 24 октября 2021
Ответ дляМстящий за Зайца
Я в целом довольна своей жизнью, конечно не на сто процентов,тел то как я живу не имеет ничего общего с той безрадостной безнадегой и выживанием, в которой жили мои родители
Харьков Наталья• 24 октября 2021
Не перекладывайте ответственность за свою жизнь на родителей. Вы бы не так воспитывали, но вы судите из сегодняшних реалий, а в то время было другое мышление, другое время, даде страна другая была 40 лет назад! Воспитывайте своих детей по-другому и будьте благодарны родителям за то, что в детстве вы были сыты и в шапке!
Чу Ча• 24 октября 2021
Автор, я это поняла в 38 лет. Поняла, что отец психопат, а мать нарц.
Они творили жуткие вещи, а я их прощала. Били, унижали, проклинали.
Отца давно нет, даже не хочу ходить к нему на могилу. А с матерью перестала общаться два года назад. Но она и в Вайбере гадости мне пишет. Бесится, что у меня хорошая семья и работа.
Шопингмонстр• 24 октября 2021
У нас в детстве всё было. Хотела я куклу пожалуйста, захотели приставку нам принесли и это в конце 90-х, захотели компьютер в 2002 он уже был дома. Но рассказать, как я не хотела приходить домой и видеть тирана в виде мамы, что записалась на специю спорта, на кружки, ела по камешкам и столовым, чтобы быть дома, когда папа уже приходил. Я бы выбрала жизнь чуть беднее, но с любящей и адекватной мамой, а не та, которая назовёт дочь шлюхой и проституткой((
Кактус из кожезаменителя• 24 октября 2021
Став взрослой, я поняла, что мои родители просто люди. Не самые умные, не пробивные, не готовые стать родителями, не умеющие растить дочь, чтоб была принцессой. И что? Люблю их, моих неидеальных. Папочка ушел уже из жизни. Это одна жизнь. Родителей не выбирают. Или выбирают, сидя на облачке, кто знает
Харьков Наталья• 24 октября 2021
Ответ дляДикая Роза
С 18-ти лет надо брать ответственность за свою жизнь, свои ошибки и свой опыт на себя. Я тоже по-другому воспитываю своиз детей. У ваших не было интернета, психологов и т.д., а вы сравниваете советское время с современным воспитанием. Будьте благодарны.
Майская киска• 24 октября 2021
Ваших родителей воспитывали их родители и советская система. Они не виноваты ни в чём. Так сложилось
им тяжело было на самом деле, причём очень. Развал СССР, 90тые и т.д. Вы живёте в другое время, поэтому у вас другие взгляды. Ваших детей вы тоже будете раздражать.
Люблю_джаз• 24 октября 2021
Тоже обижаюсь на родителей по многим поводам, им не говорю, конечно, смысл? но обида сидит. Но для меня это мотивация - у моих детей есть всё, чтобы жить лучше и круче, и всё это благодаря моим детским травмам
Фигура мечты• 24 октября 2021
Ответ дляДикая Роза
А вы помните какие были пер, пеутивы 35 и более лет назад?? Зря обвиняете, а как бы Вы смогли пойти простив советской системы? Я рада, что выросла в семье с тремя детьми, и жили бедно, но счастливо. Отец добился определённых высот, хотя высшее образование получил в 42 года.
Ненька наша• 24 октября 2021
Есть обида на родителей. Тоже многое непонимаю, зачем они так со мной?! Самое худжее, что вся это жестокость по отношению комне сохранилась вомне и проявляется на них же и на других близких. Вот печаль(
Дикая Роза
• 24 октября 2021
Ответ дляЧу Ча
Ну у меня без патологий, просто люди которые механически выпрлнчли программу: женился, родил, работа на заводе, и т.д. Просто чужие люди, которые поженились потому что ’так надо’, всю жизнь мотали друг другу нервы, в этой нелюбви родили двоих детей. Отец побузивал всю жизнь, к старости распился. Ни целей, ни желаний, ни какой-то радости от жизни
Дикая Роза
• 24 октября 2021
Ответ дляШопингмонстр
Я не только о деньгах пишу, вообще не о деньгах, о человеческих качествах, целях, мировоззрении и общем уровне счастья и психического благополучия. Короче понимаю вас
Дикая Роза
• 24 октября 2021
Ответ дляХарьков Наталья
Я не чувствую к ним в целом вообще ничего. Я в 17 лет ушла из дома и с 20 полностью сама о себе заботилась. Просто чужие люди, которые, вот объективно их оценивая, не очень
Шопингмонстр• 24 октября 2021
Ответ дляДикая Роза
Может я не так вас поняла со старт-поста. Согласна.
Чу Ча• 24 октября 2021
Ответ дляДикая Роза
Моя мать вообще отца не любила, он это видел и бесился.Срывался на мне. Я скотина и сволота по его словам.
Бил ремнем.
Мать мужика приводила в дом , пока отец в командировке был. Целовалась, помню, даже дверь в комнату не закрывала. А мне говорила потом, что мне приснилось все и такого не было. Ага.
Я рабыня с детства ещё была . Весь быт на мне был.
Ни разу не обняли меня, не назвали доченькой. Мать царица в семье, а отец на побегушках был, пока не умер в 49.
А сейчас мать требует от меня любви и содержания. Только фиг.
Бил ремнем.
Харьков Наталья• 24 октября 2021
Ответ дляДикая Роза
Поблагодарите за то что дали вам жизнь и перестаньте навешивать на пожилых людей свои ярлыки об идеальных родителях. Вряд ли они вас не любили, раз переживали за шапку и еду. В моей семье тоже не приняты были нежности и поддержка, но я уверена что они меня любили и любят. ’Все так жили’ (с), выживали как умели.
Меня не звали• 24 октября 2021
Ответ дляДикая Роза
Тогда было другое время. Разводы очень осуждались. Судя по всему, родители не были счастливыми. А в 90-е нужно было выживать и перестраиваться, не все смогли.
Моя бабушка всю жизнь прожила с мужем, который ее унижал. Но идти с двумя детьми было некуда, да и в голове плотно сидела установка, что без мужа ты никто.
Грустно это всё. Я предпочитаю не осуждать, в очень непростые времена они жили.
БершкомангоЗар• 24 октября 2021
Ответ дляДикая Роза
А откуда им было быть умными и продвинутыми, они сами из какой семьи?
бифидобактерияЖоржик• 24 октября 2021
Вы сейчас ведёте тему из Мадрида? Или может из Парижа? Замужем за таким замечательным мужчиной и имея дете вы сейчас лопатой деньги гребете? Или семинары тренинги про умных людей ведёте? Нет? А почему вы уверены что вы умная и мудрая?
Интересно было бы услышать ваших детей и их мнение о вас. Ой как вы бы удивлялись зная правду что о вас ваши дети думают!
Напланетянка• 24 октября 2021
Автор, вот воспитывайте своих детей ПРАВИЛЬНО, …воспитаете))). Они вырастут, и вы прозреете насколько они не будут вам благодарны, и сколько претензий у них к вам к тому времени накопилось
Чу Ча• 24 октября 2021
Ответ дляХарьков Наталья
Как же меня бесит эта благодарность за жизнь.
Рожали раньше многие потому что так надо было, так принято, квартиру давали, а не от любви к детям.
Дикая Роза
• 24 октября 2021
Ответ дляХарьков Наталья
Вы правда думаете что можете советовать кому-то в таких вопросах?) Я не считаю нужным имитировать дочерние чувства которых нет. Звоню маме раз в неделю и спрашиваю как дела. Люблю я мужа, это моя самая крепкая и глубокая привязанность. Зачем я буду себя обманывать?
Чу Ча• 24 октября 2021
Ответ дляДикая Роза
Правильно вы рассуждаете.
Только такие родители в старости очень хотят и даже требуют к себе повышенного внимания.
Дикая Роза
• 24 октября 2021
Ответ дляБершкомангоЗар
Я все это понимаю. Но я же не стала слепо повторять их судьбу. И куча их одногодок не стали. Мой свёкор из села, из многодетной семьи учился у аккадемика Глушкова компьюторные программы писать
дама_из_декрета• 24 октября 2021
Ответ дляЧу Ча
У меня так же, только наоборот. Мамы не стало, на могиле была только на похоронах, отца заблокировала всюду через 10 лет после, когда надоело гадости получать по всем мессенджерам и истерики выслушивать.
Творили жуткие вещи, да.