Дикая Роза• 24 октября 2021

Когда стала взрослой и поняла все о своих родителях

Когда ты ребенок, родители для тебя боги. Всезнающие и всемогущие. А теперь, когда сама взрослая, оглядываюсь назад и понимаю, что они были просто инфантильными, не приспособленными к жизни, с почти полностью отсутствующим критическим мышлением, собственным мнение и инициативой. Ходить на работу, физическую, на заводе, получать зарплату, мужик пьет и бежит из дома, жена его пилит, дети на самом деле нафиг никому не нужны, все родительство сводится к "шоб поел и в шапке". Покорно мириться с тем, что троим детям жрать нечего, но продолжать ходить на тот же завод, где не платят зарплаты. Я так понимаю так в то время жили 90 процентов семей из рабочих районов.
Сейчас мне самой почти 40 и, оглядываясь назад, понимаю что они были попросту неумными, несообразительными.
Иногда ругаю себя за то, что не могу справиться с некоторыми ситуациями так, как мне того бы хотелось, а потом понимаю что где ж мне этому было научиться то.
Смотрю на мужа, отец которого был одним из первых кибернетика советски, на друга, отец которого строил ракеты, и жалею что у меня не так.
З.Ы. для тех кто собирается писать мне о том что я взрослая и сама за свою жизнь отвечаю нечего винить родителей - я никого не виню, я своей жизнью довольна. Но понимаю, на сколько лучше была бы я и моя жизнь, если бы мне повезло с родителями. Иногда их голоса во мне досихпор ноют про "та куда нам старцям", та мы бедные, та мы глупые
Уси Пуси• 24 октября 2021
Ответ дляДикая Роза
а зачем вы пытаетесь который раз меня оскорбить? вы считаете ’родители это святое’? я нет. Мои как родители вообще никакие. Просто отсутствующие. И тор, каким родителем являюсь я, никаким образом не изменить того факта что мои родители были плохими во всем что делали как родители
у меня нет цели вас оскорбить
Вы для меня безликий аноним.
Нет личности, понимаете? Даже не на что переходить -
это если вдруг вы посчитаете что я на личности перешла

Я обсуждаю ситуацию. При которой неблагодарный неумный ребенок остается ребенком (то есть инфантилом) во взрослом возрасте, обвиняя родителей в нелюбви и прочем.
Вы в этом неуникальна. Таких ситуаций много. Много таких детей, которые винят во всем родителей. Так что Маша вы, Глаша, Наташа - разницы никакой.

Скромняшка• 24 октября 2021
конечно, вы правы.
Но если бы я жила в то время - я ооочень сомневаюсь, что вела бы себя по-другому. не так как все 90% населения. Да и вашм родителям не у кого было поучиться, чтоб дать вам достойный пример.
Но сейчас то вы осознанная как бы. понимаете, что такое инфантильность, что такое позиция жертвы и сваливание вины за что-то на кого-то. И в этом прелесть текущего времени. В этом ваши возможности для улучшения своей жизни. А не в том, чьи родители строили ракеты, а чьи на автомате ходили на завод
Кучерявочка• 24 октября 2021
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Некоторым достаточно желания чего-то добиться, а не сидеть ждать от родителей
Я всего добилась сама, но молодость ушла на обеспечение минимальных потребностей.
Неместная Я• 24 октября 2021
По последним иследованиям небитые дети появились только в начале 1990 годов. Люди,ау время такое было.
Не фонарь• 24 октября 2021
Ответ дляДикая Роза
Они не могли быть другими, в том обществе в котором они находились. Вы черпаете информацию из любого утюга, вам доступны литература, специалисты и возможности. У них этого не было. Они жили так, как их научили и воспитали родители, идеология государства, фильмы и политика партии. Это так просто, что даже странно объяснять. Время было другое.
Не фонарь• 24 октября 2021
Ответ дляНеместная Я
Они не слышат.
Форс мажор• 24 октября 2021
Ответ дляДикая Роза
Буду откровенной: не чувствую благодарности. Их воспитание - набор дурных правил от которых я всю жизнь избавляюсь. Благодарной могу быть только за генетически у наследованное здоровье, мозги и внешность. Ну и за скверный характер) дух противоречия благодаря которому я живу не как они
Более чем уверена, что живёте так за счёт более успешного и сообразительного мужа, сына кибернетика, а сама ничего из себя не представляете, но оправдываете это родителями, работающими на заводе
автор Дикая Роза • 24 октября 2021
Ответ дляУси Пуси
у меня нет цели вас оскорбить
Вы для меня безликий аноним.

перечитайте свои комментарии. Вот первый скажем: ’ппц шо написали

вам не стыдно? ну вот реально?
взрослая тетя. жизнь сложилась, зачем родителей обсуждать/осуждать?’
’вы ужасный человек’
Хотите чтобы я поговорила с вами на вашем языке? Пожалуйста. Думаю вы сама такая же никакая мать, которая увидела себя в описании своих родителей
автор Дикая Роза • 24 октября 2021
Ответ дляСкромняшка
конечно, вы правы.
все понимаю. Но мои родители объективно для меня чужие, малознакомые и малосимпатичные люди. Я ни на кого не перекладываю ответственность, никого не виню. Но мне жаль что я родилась именно у этих людей и не узнала и не узнаю что такое любовь мамы и папы. нормальная семья, близость

Не фонарь• 24 октября 2021
Ответ дляДикая Роза
вот со мной это и случилось. Я повзрослела и глядя взрослыми глазами на родителей, на то, какими они были в моем возрасте, когда я была ребенком, глядя на то, какие они сейчас, не понимаю как можно было прожить такую нелепую серею. лишенную всякой радости, интереса, теплоты жизнь. Почему не любили и не интересовались своими детьми, а просто ломали через колена, чтобы сидели тихо как мыши и не мешали
Не повзрослели, коль не понимаете. Понимание придет. Горечь может остаться, хотелось по другому, ну ничего страшного, недолюбили. Сейчас только выбор- биться башкой от неудовлетворенности и осуждать, или для себя найти логичное, конструктивное объяснение-почему так произошло. Я за второй вариант.
миссДавеча• 24 октября 2021
я от сама дура, не так у мене все в житті склалося, як гадалося, так що ж.
автор Дикая Роза • 24 октября 2021
Ответ дляФорс мажор
я успешнее мужа в каръернома и материальном плане, если вам так интересно. И дело даже не в этом, я занимаюсь делом которое люблю. реализовываю данный мне талант, каждый день берусь за это дело с удовольствием и радостью. Для меня это достаточный критерий успеха
автор Дикая Роза • 24 октября 2021
Ответ дляНе фонарь
я все для себя нашла, правда мне утомительно изображать родительско-дочерние отношения с этими чужими мне людьми.
Не фонарь• 24 октября 2021
Ответ дляДикая Роза
А зачем вы это изображаете?
автор Дикая Роза • 24 октября 2021
Ответ дляНе фонарь
А зачем вы это изображаете?
ну отца я вычеркнула - он просто деградировавший алкоголик. Его мир давно сократился до бутылки и телевизора. А мама...ну не хочу я добивать стареющую женщину и так просравшую свою жизнь. Из человеколюбия наверное. Мне проще звонить раз в неделю, типа у нее дочь есть. Но ничего не рассказываю, ничем не делюсь, не открываюсь. Она ж это все растреплет и обсмокчет с чужими людьми)
Девушка Прасковья• 24 октября 2021
Не делайте ошибок своих родителей. Что бы ваши дети гордились вами и что бы они никогда не сказали что мама и папа не такие классный как у Васи или Маши
Не фонарь• 24 октября 2021
Ответ дляДикая Роза
Вы этот негатив в себе понесете до конца их дней, вот в чем печаль. Он никуда не денется. Любой человек имеет право на ошибку, любой человек может не оправдать наши ожидания. Родители не Боги, это вы на них так хотели смотреть. И не дай вам Бог разочароваться в вашем муже, вы этого не переживете. Вы не даете право ошибаться. Очень много требований и к себе, и к людям.
Не фонарь• 24 октября 2021
Ответ дляДевушка Прасковья
Чаще именно так все и происходит. Мы повторяем ошибки.
Уси Пуси• 24 октября 2021
Ответ дляДикая Роза

вам не стыдно? ну вот реально?
’вы ужасный человек’
Удалено администрацией...

Неместная Я• 24 октября 2021
Ответ дляДикая Роза
Миллениалы? Слышу голос нам все должныыыы
автор Дикая Роза • 24 октября 2021
Ответ дляНе фонарь
конечно не денется. Вы не знали, что человек, не знающий родительской любви, не сможет это компенсировать ничем? Да, можно научиться жить с этим, компенсировать-купировать. Но человек, выросший с нормальными любящими родителями, и выросший с такими как мои, это два разных человека. И да, я пыталась наладить отношения во взрослом возрасте. Мама, как только дистанция сократилась, начала манипулировать, игнорировать мое мнение, выносить чужим людям личное, сказанное ей как матерью. Я поняла что она просто напрочь отбитая в плане способности любить, полное отсутствие понимания чужих границ, уважения, деликатности. Ну короче полный провал с тем, что эмоциональным интеллектом зовется.
Ну да, она такая. Но мне жаль что я родилась у такой женщины
автор Дикая Роза • 24 октября 2021
Ответ дляУси Пуси
Удалено администрацией...
я так понимаю дискуссия, обсуждение мнения и ситуации без перехода на личности, мнение аргументы - это вообще не ваше:)
Скромняшка• 24 октября 2021
Ответ дляДикая Роза
вы не все понимаете. так, что-то интересное об инфантильности прочитали и подвязали. У вас тоже не особо осознанная позиция - зацикливаться на родителях. Создавайте свою нормальную семью, если видите в этом потребность. А не видите - ну так и проблем нет
Уси Пуси• 24 октября 2021
Ответ дляДикая Роза
нет личности. не на что переходить.
уже ж писала. прочтите внимательней
автор Дикая Роза • 24 октября 2021
Ответ дляУси Пуси
нет личности. не на что переходить.
уже ж писала. прочтите внимательней
а ’думать не ваше’ это что? аргумент?:)
Неместная Я• 24 октября 2021
Ответ дляДикая Роза
А если бы два варианта? Родились у этих родителей или совсем не родились? Что бы выбрали?
автор Дикая Роза • 24 октября 2021
Ответ дляНеместная Я
какой странный вопрос....я довольна своей жизнью. Вопреки этим людям у которых не повезло родиться. Я просто не понимаю как можно быть такими в принципе по жизни и по отношению к своим детям.
Даже с учетом лихих 90-х
На перекуре• 24 октября 2021
Ответ дляДикая Роза
В каком смысле, ’мозги’? Вы же написали, что родители ’неумные и несообразительные’. Вы такая же и благодарны за это?
Не фонарь• 24 октября 2021
Ответ дляДикая Роза
А смысл об этом жалеть. Это как жалеть что уже наступила ночь и солнце село. Это данность, прошлое, зачем вы его мусолите? У меня все было гораздо хуже. Вы можете компенсировать любовью к себе, пока вы себя третируете. Это то что я читаю. Упиваетесь собственной болью. В ваших воспоминаниях для вас ничего хорошего нет, но вы как белка бегаете по кругу. Зачем?
автор Дикая Роза • 24 октября 2021
Ответ дляНа перекуре
я не такая. Я первый человек в своей семье у которого есть высшее образование. Хорошее. Родители в это не вложили ни копейки денег, ни минуты времени.