Меня много• 25 октября 2021

Виза творческого человека в Германию - как получить, легко ли?

Залетная Я тут• 25 октября 2021
Что об этом пишет сайт посольства Герм в Укр?
Домовенок Зюзя• 25 октября 2021
Извините за офтоп, я прочитала название темы как ’виза творческого человека в Гармонию’ и зашла, потому что мне тоже туда надо
ВыФсеВрете• 25 октября 2021
У вас есть выдающиеся уникальные творческие достижения и работодатель, который готов оформлять документы такому таланту, аналога которому нет в Германии?
Тогда да, можете получить. Она аналог рабочей визы.
Садоводница• 25 октября 2021
Ответ дляДомовенок Зюзя
Я зашла потому, что подзависла от этого названия. Пытаюсь сообразить что это за ’творческая’ виза такая должна быть.
Засомневаю• 25 октября 2021
Ответ дляСадоводница
Блогер на фопе наверное
автор Меня много • 25 октября 2021
Ответ дляВыФсеВрете
почему работодатель? можно не по найму
ВыФсеВрете• 25 октября 2021
Ответ дляМеня много
почему работодатель? можно не по найму
Удачи! Хорошо быть теоретиком. Вы спросили как получить, а не как помечтать
автор Меня много • 25 октября 2021
Ответ дляВыФсеВрете
причем тут теоретик? вам статьи найти или погуглить за вас? она есть, я спросила, может кто тут в теме
ВыФсеВрете• 25 октября 2021
Ответ дляМеня много
Это есть в теории и на бумагах. На практике сейчас такую открытую визу фрилансера никто не получит и не получает. Мир и время изменились. С работодателем еще есть призрачные шансы. Смотря кто оформлял бы документы. Есть например туристические визы в Канаду, конечно существуют, но их конечно сейчас никто не выдаёт. Такие вот реалии. И да, я в теме, и спасибо не в Украине. Но я не мечтала в своё время, а делала документы через работодателя
автор Меня много • 25 октября 2021
Ответ дляВыФсеВрете
думаете? я просто много вижу материала на эту тему. Для германии например достаточно творчого ’доробку’, или что ты там в германии что-то ценное показываешь и делаешь, хоть на улице играй музыку. короче главное им показать свою ценность, и без найма. плюс если там друзья - тоже наверное могут помочь. Как то же люди переезжают без работы (имею в виду без рабочей визы)
ВыФсеВрете• 25 октября 2021
Ответ дляМеня много
Сейчас особо никто никуда не приезжает без рабочих виз. Вы можете подать любой пакет документов, но будет отказ 100%. То есть подавать можно, получить невозможно. И кроме того необходимо подтвердить свой капитал, свои уникальные способности и свои достижения в этой сфере. И даже сделав это всё- будет отказ. Очень большие ограничения. Никто никого нигде не ждёт, если вы не человек, который имеет уже востребованность у работодателя, ну или семейные традиционные вопросы и тд.
автор Меня много • 25 октября 2021
Ответ дляВыФсеВрете
а откуда вы знаете про это?
уникальные способности и достижения это я знаю, допустим. имеются
ВыФсеВрете• 25 октября 2021
Ответ дляМеня много
а откуда вы знаете про это?
Потому что изучала тему в целом и имела хорошую помощь от специалистов в оформлении документов. Те кто паспорта с визами потом видят в реальности, а не в теории. Я такой путь прошла лично. Полтора года со старта и полгода процессинг в посольстве. И еще языковой тест международный запросили при наличии контракта. И сумму денег подтвердить на счету, и нельзя снимать пока процессинг. Итого моя апликация была суммарно со всеми документами 56 листов бумаг. Все справки, формы и всё что запросили. Не забывайте потом про страховку жизни и здоровья в том числе. Вы на самом деле не понимаете что это за процесс. Статьи в гугле и реальность очень отличаются.
И сейчас пандемия, вы забыли об этом. И кроме того Украина вот-вот станет невъездная в Европу, кроме рабочих виз. Это давно обсуждали. А капитал конечно необходим. Как вы думали? Стоящие на улице на удачу в Германии не надо. Своих некуда девать, и пособий на всех понаехавших не хватает. И сумма понадобиться приличная. И на помощь друзей посольство никогда не расчитывает. Вы плохо понимаете работу людей кто решает выдавать визы или нет. Их задача НЕ дать. А вам доказать что надо дать. И по вашей ситуации нет никаких оснований вам ее давать. Такая вот реальность.
автор Меня много • 25 октября 2021
Ответ дляВыФсеВрете
спасибо большое за такой подробный ответ! ценно