Анонимушка• 09 января 2014

Перегиб желчного

После обследования обнаружили перегиб желчного, прописали антраль и галстену. Я спросила о том, нужно ли мне принимать желчегонное, чтобы был отток желчи и она не за стаивалась, на что врач мне сказал, что если принудительно усиливать отток, то будет воспаление. Читая о перегибе, постоянно натыкаюсь на то, что желчегонное все же необходимо, иначе в случае застоя могут образоваться камни.
Может здесь есть врачи или страдающие этой проблемой, буду благодарна за ответы
natacomin• 09 января 2014
У меня обнаружили 3 года назад на обследовании. Ничего не принимаю. Врач сказал раз в12 года приходить и сдавать желчь.

natacomin• 09 января 2014
раз в 1-2 года
Nusha77• 09 января 2014
Мне в детстве мама заваривала бессмертник. Пол стакана утром надо выпить и на правом бочке полежать.
автор Анонимушка • 09 января 2014
Ответ дляnatacomin
раз в 1-2 года
Скажите, а он вас не беспокоит? Просто у меня моментально температура поднимается, если съем что-то не то(
Звезда в шоке• 09 января 2014
У меня 2 перегиба :(. Сижу на диете, ОЧЕНЬ стараюсь сидеть.
Раз в пол года мне надо проводить слепые зондирования на сорбите, но делаю не всегда. Берегу печень.
автор Анонимушка • 09 января 2014
Ответ дляЗвезда в шоке
:( а что вы кушаете?
автор Анонимушка • 09 января 2014
Ответ дляЗвезда в шоке
И еще, эта диета на всю жизнь? Или спустя время модно кушать нормально?
mikiniko• 09 января 2014
Ответ дляnatacomin
аналогично
Звезда в шоке• 09 января 2014
Ответ дляАнонимушка
Если не вырезать, то навсегда.

Я узнала об этом лет 10 тому назад и уже что только не пробовала.
Уже точно знаю от чего будет плохо, на этот случай спасаюсь пангролом. Иногда, активированным углем...пока не прихватило.

mikiniko• 09 января 2014
Ответ дляЗвезда в шоке
Если не вырезать, то навсегда.

если вырезать - тоже.
автор, если печень беспокоит, хорошо карсил помогает, уголь немного с другой оперы
natacomin• 09 января 2014
Ответ дляАнонимушка
Сейчас нет, не беспокоит. Когда беременная была немного беспокоил, но принципе терпимо.

У меня была температура в течении дня то подымалась то опускалась где то года 2. Прошла видимо невидимо врачей.
Лежала в больнице, прокапали, как говорится пролечили желудочно-кишечный трак. Сейчас все нормально.
У меня лечили сразу пакреатит, гастрит, дуоденит и загиб желчного. Во время лечения 2 недели + 2 недели после выписки с больницы посидела на диете, а сейчас могу раз в месяц покушать овсянку.
Температура больше не подымается. Не знаю с чем это связано, так мне сняли только обострения а не сами болезни.
Звезда в шоке• 09 января 2014
Ответ дляmikiniko
аналогично
Зависит от перегиба. Небольшой перегиб почти у каждого есть. И если не беспокоит, то не лечат, а вот предупреждающей медициной т.е. посоветовать диету многие врачи не занимаются.
natacomin• 09 января 2014
Вам нужно просто периодически ходить в поликлинику и глотать трубку чтобы желчь отсасывали, чтобы не было застоя желчи.
автор Анонимушка • 09 января 2014
Ответ дляЗвезда в шоке
Если не вырезать, то навсегда.

Печально(( я только 2 месяца как обнаружила, но с питанием ну никак не разберусь - неделю ела одни каши, молочное, сухари, чай и все было отлично. Добавила винигрет (а в нем фасоль) и все, неделю опять отхожу... На НГ по глупости съела одну ложку Оливье и опять неделю 37 температура и боль(((
автор Анонимушка • 09 января 2014
Ответ дляmikiniko
если вырезать - тоже.
Спасибо! Он травяной насколько я знаю?
автор Анонимушка • 09 января 2014
Ответ дляnatacomin
Да вы что я не переживу...
Vicusyan• 09 января 2014
У меня та же беда, и у моей мамы тоже. Маме удалили 2 года назад, а у меня летом прошедшего года обнаружился камушек 3,9см - наверное уже этим летом пойду сдаваться
автор Анонимушка • 09 января 2014
Ответ дляnatacomin

Спасибо, все как у меня и гастрит и дуоденит. Весной обследуюсь более серьезно
автор Анонимушка • 09 января 2014
Ответ дляVicusyan
Вот уж не ожидала, что это распространено( а как мама себя после операции чувствует - как питается?

Звезда в шоке• 09 января 2014
Ответ дляАнонимушка
Про оливье придется забыть. Вернее про майонез забыть или самой готовить. Все бобовые - большая нагрузка. Я кушаю 1 белок за прием на выбор (мясо или рыба или молочное)
Очень хорошо печеные яблоки и тыква.
А с поджелудочной у Вас все хорошо?
natacomin• 09 января 2014
Ответ дляАнонимушка
Я все же склонна что температуру гонит гастрит а не перегиб желчного. Посидите на вареном, тушеном, овсянке, майонез замените сметаной.

Иногда мучает изжога, но я точно знаю после каких продуктов у меня она начинается, но так не хочу от них отказываться.
По поводу удаления камней с желчного. У меня у мамы удалили лет 8 назад а может и больше. На диете сидела около года, может меньше. Сейчас иногда делает разгрузочные дни пару раз в месяц, а так кушает все что хочет.
Vicusyan• 09 января 2014
Ответ дляАнонимушка
Все хорошо, спасибо. Кушает практически как и раньше, точнее как и раньше может только в других пропорциях, то от чего очень плохо - кушает меньше, она медик - она не парится, а я с семьи медиков - я тоже не парюсь.))
Если оно не беспокоит - то нужно просто правильно и регулярно питаться, а не как я - неправильно и раз в день.
Звезда в шоке• 09 января 2014
Ответ дляnatacomin
Какой ужас. А слепые зондирования не предлагали?
автор Анонимушка • 09 января 2014
Ответ дляVicusyan
Да в том-то и дело, что беспокоит. И плюс ко всему перспектива не есть как раньше очень удручает (жареное, копченое я и раньше не ела, а вот соусы всевозможные, шоколад, цитрусы, свежие фрукты этого сейчас не могу есть
автор Анонимушка • 09 января 2014
Ответ дляЗвезда в шоке
Очень хорошо печеные яблоки и тыква.
А с поджелудочной у Вас все хорошо?
Вот об этом пока не знаю, подозревали когда пришла к врачу, но после узи только перегиб обнаружили. Мне нужно врача сначала найти толкового, а то я бегаю по больницам и каждый врач разное лечение назначает, я от этого устала, да и финансово это накладно врачей менять
автор Анонимушка • 09 января 2014
Ответ дляnatacomin

Спасибо большое за ответ
Ластоноша• 09 января 2014
У меня у дочки перегиб. Раз в пол года хофитол + ентеросгель. Педиатр сказала, не приучишь к правильному питанию, дорога к камням ей обеспечена. Нам это знакомо, мой муж в 34 уже без желчного, удалили, весь забит камнями...
Стараюсь кормить ее правильно, ей 5 лет, первый раз попробовала недавно шубу с майонезом, очень любит свеклу, но взяла в рот и выплюнула, со словами, что эта сметана гадкая и не вкусная. Надеюсь, она и дальше не будет любить майонезы и прочие гадости...
Vicusyan• 09 января 2014
Ответ дляАнонимушка
Вам не делали гастроскопию?
Ластоноша• 09 января 2014
Ответ дляnatacomin
Есть желчегонные препараты, зачем трубки?
автор Анонимушка • 09 января 2014
Ответ дляVicusyan
Вам не делали гастроскопию?
Нет, диагноз на основании общих анализов и узи