Мульйонерша• 25 октября 2021

Кофе при беременности

Девочки, вы пили? Я до Б была диким кофеманом. По 4 чашки крепкого - моя норма. Сейчас врач сказала, что можно 2-3 с молоком в день, но вообще не желательно. И этим "нежелательно" сбила меня. Без кофе не могу. Латте стал ещё более вкусным и ароматным. Вроде говорили, если что-то хочется, позволять себе
Как вы пили кофе? А фолиевую с ним: с каким-то промежутком?
НеКонец-Света• 25 октября 2021
Автор, до 3 чашек в день, если самочувствие позволяет.

Дюагональ• 25 октября 2021
Мне врач сказал до 4х чашек латте в день. Даже полезно. Но только качественный, натуральный.
автор Мульйонерша • 26 октября 2021
Ответ дляЕжеМышь
Тоже кофеман. Первое, что сделала после родов- выпила кофе🤣 И пила его все время, в основном утром, иначе я бы просто не выжила, особенно первые месяцы. На активность ребенка никак не влияло.
Я поначиталась, что на вымывает кальций, а ещё и фолиевую кислоту нейтрализует и прямо в растерянности. Хотя без кофе лежу, встать не могу
Бочка порохУ• 26 октября 2021
Ответ дляМульйонерша
Вы представляете, сколько нужно выпить кофе, чтобы ’вымыть’ кальций?
Люди, ну почему вы не напрягаете мозги...
Hotbird• 26 октября 2021
Пила и пью по утрам капучинко. Нормальный зерновой кофе. Но 1чашка в день.
Hotbird• 26 октября 2021
Ответ дляМульйонерша
можете вполне сдать анализ на фолиевую кислоту и жить спокойно.
Но опять таки, В9 нужно принимать в первом триместре и строго до 0.8мг в день. После не рекомендуется, ибо повышает риски развития пороков сердца.
В9 есть в овсянке, салатах, шпинате и др.продуктов. Потому и основная рекомендаия врачей - сбалансированное питание.
автор Мульйонерша • 26 октября 2021
Ответ дляHotbird
Пока меня тянет только на цитрусы и котлетки. В таком плаксиво-грустном настроении и все, что не хочу, в себя никак не могу впихну)
ЕжеМышь• 26 октября 2021
Ответ дляМульйонерша
Такое есть, да. Просто не совмещайте кофе и препараты.Но если у вас полноценное питание, витамины и все такое, вообще не вижу проблем)))
автор Мульйонерша • 26 октября 2021
Ответ дляЕжеМышь
Спасибо большое. Тогда не зря между ними промежуток в 2 часа делаю)