Чижик Пижик• 25 октября 2021
Если ребенок плохо воспринимает моего мужчину
Есть дочь, 9 лет, долгий брак и развод в анамнезе. После развода ни с кем никаких отношений не искала, но жизнь сложилась по-другому, познакомилась с мужчиной, долго не знакомила с ребенком, встречались на нейтральной стороне (больше года), познакомила и вот спустя год знакомства, двух лет отношений с мужчиной, вопрос о совместном проживании встал достаточно остро, т.к. фактически отношения нас уже семейные с гостевым вариантом брака. Жилье есть и у меня, и у него, но я предпочла остаться в своей квартире - школа ребенка, секции, моя работа все удобнее от меня, да и дочке стресс меньший от переезда. Но возникла проблема, дочь не воспринимает мужчину, постоянно сравнивает с папой (с отцом общается плотно), ведет себя с ним вызывающе, не слушает, хамит. Мужчина относится к её выбрыкам снисходительно, но я чувствую себя не комфортно очень. У кого так было, как дети себя вели со временем успокоились? Все притерлись или переросло во вражду открытую (очень этого боюсь)?
Морковна• 25 октября 2021
Ответ дляОцененная
Так это мало)) Я после двух стало сильно хотеть обратно в брак)) А сейчас почти три года - хочу не могу))) Все, накайфовалась свободой, хочу) Поэтому автора понимаю)
Не знаю...возможно. Пока даже просто рядом раздражают мужчины. Если какие то есть притязания на моё время)
Оцененная• 25 октября 2021
Ответ дляЧижик Пижик
Я тоже первые пару лет кайфовала немеренно)
И я так. А потом кайф проходит и понимаешь, что человеку нужен человек. Парные мы существа) ну это мое мнение))
Бибер-анонимер• 25 октября 2021
Ответ дляМорковна
Лучше бы не звонил вообще...
Все чаше думаю о том, что человеческое общество выстроились неправильные принципы и приоритеты. Если у отцов нет биологически обусловлено любви к детям, зачем нужен был институт брака? Ведь гораздо проще: родился ребёнок, доказано отцовство, с отца в год n-ая сумма на содержание. И все... И не было бы этих стереотипов: как?ребёнок без отца растёт в неполноценной семье!
Да большинство детей, в полных семьях, не имеют нормальных отцов.
Да. Лучше бы не звонил вообще((
Потому что когда сын был мал, его это вообще особо не интересовало.
Вырос, повзрослел. И стал задумываться(
Морковна• 25 октября 2021
Ответ дляОцененная
Дети)
Я сейчас от них кайфую))))
В браке не было времени столько для них. Сейчас: хочу гулять- гуляю...и пофиг что не убрано и пустой холодильник)- пиццу поедим.
Я сейчас от них кайфую))))
Оцененная• 25 октября 2021
Ответ дляМорковна
У меня так тоже было)) А как я кайфовала от того, что готовить много не нужно) А теперь мне хочется чтобы вместе - я, сын и мужчина)
Оцененная• 25 октября 2021
Ответ дляМорковна
Дети)
Я сейчас от них кайфую))))
Так можно и с нормальным мужем вместе пиццу поесть и в парке гулять. Мы гуляли с мужем и с сыном) Сейчас у меня мужчина - гуляем втроем, это кайф
Морковна• 25 октября 2021
Ответ дляОцененная
Возможно вы моложе)
Мне 42))) поезд ушел)
Морковна• 25 октября 2021
Ответ дляОцененная
Возможно все зависит от мужчины. БМ очень властный человек, доя которого его мнение превыше всего. И любые прогулки прогулки развлечения превращались в лекции и учёбу с 5гл стороны. Что как устроено, как что 5адо делать и тд и тп... сейчас просто гуляем и получаем удовольствие
Оцененная• 25 октября 2021
Ответ дляМорковна
Возможно вы моложе)
Мне 42))) поезд ушел)
Куда он ушел?)) Ох уж эти женщины) 42 - самый возраст) Главное тут - слышать себя) Что нужно для счастья именно вам? Мне 36. С сыном мы счастливы, но с мужчиной будем еще счастливее))
Оцененная• 25 октября 2021
Ответ дляМорковна
Все зависит от мужчины, конечно же. С хорошим мужчиной - все в радость)
постою_послушаю• 25 октября 2021
Ответ дляЧижик Пижик
Оно само собой уже не совсем удобно стало. Мужчина приезжает после работы к нам, ужинаем вместе, и потом он вынужден в 10 вечера ехать к себе, это мало того, что все занимает время, но и как-то выглядит, мягко говоря странно. Все выходные и отпуска мы вместе.
И всё это время она его не принимает? Получается, все выходные и отпуски она проводит вне зоны комфорта?
Морковна• 25 октября 2021
Ответ дляОцененная
В том то и дело, что сейчас у меня есть в се чтоб быть счастливой))))
Оцененная• 25 октября 2021
Ответ дляМорковна
Это же главное))
постою_послушаю• 25 октября 2021
Ответ дляМорковна
Вот интересно...Почему так? Женщина ради детей согласна расстаться с мужчиной. А когда дети папину женщину не принимают: ну штош... значит дети теряют папу.
Не все женщины согласны растаться с мужчиной. Полно таких, что даже бабушкам детей отдают, если те мешают новую жизнь строить. И не все отцы забивают на детей, если новая жена не может наладить с ними контакт. Разные есть и мамы и папы
Чижик Пижик
• 25 октября 2021
Ответ дляпостою_послушаю
У неё как-то волнообразно наплывами, то нормально она с ним, то зачем приехал, пусть уезжает, лучше бы с папой поехали. Про папу уже 100 раз разговаривала, что мы её любим, но у нас с папой отдельная жизнь, она вроде и не сильно за ним переживает, но мужчине постоянно в противовес говорит -а вот с папой бы мы или а вот мой папа, как назло что ли или в супротив.
По поводу её зоны комфорта, однозначно ей комфортнее со мной вдвоём, чем втроем с мужчиной. Иногда правда она спрашивает, - а почему ** не приехал? Скучно без него) Но я не готова полностью подстроиться под зону комфорта ребенка, наплевав на свою, тогда мне нужно было не разводиться с её отцом абьюзом, тогда точно она была бы в полной зоне комфорта. Хотелось бы найти какой-то компромисс если возможно.
Оцененная• 25 октября 2021
Ответ дляпостою_послушаю
Разные, да. Но ещё есть такие, кто забивает на личную жизнь во имя детей. Потом дети вырастают, а мама осталась сама
Оцененная• 25 октября 2021
Ответ дляЧижик Пижик
Всё вы делаете верно. Вода камень точит. Так и действуйте постепенно. Введите какие-то общие занятия. Прогулки, поход куда-то. Купит может ей что-нибудь пусть?) Она постепенно успокоится
Чижик Пижик
• 25 октября 2021
Ответ дляОцененная
Он постоянно ей что-то покупает, она это очень приветствует и в эти моменты наступают 5 минут вселенского счастья и перемирия)
Оцененная• 25 октября 2021
Ответ дляЧижик Пижик
Вооот) так постепенно и привыкнет) У меня сыну 12, это конечно совсем другое. Но он сначала совсем не хотел моего мужчину видеть и слышать об этом даже. Тоже всё о папе. Сейчас они вместе смеются с меня и какие-то совместные шутки у них)) А я смотрю и любуюсь) Удачи вам, потерпите) Я там выше и свою историю писала, как у меня отчим появился. Тоже вредничала) А теперь всё хорошо у всех ☺️
Беговая дорожка для носа• 25 октября 2021
Ответ дляЧижик Пижик
А сейчас его роль пытается примерить на себя ваша дочь . Те же манипуляции (а вот с папой..) и тоже абьюз. Рубайте этона корню .Обьяснитеей доступно, что вы нашли не НОВОГО папу для нее , а нового МУЖА для себя !!!!!!!!!!! На этом и стойте , говорите ей ,что женщинедлясчастья нужны не только дети, нои любимый иужчина рядом и все в таком духе .И простите , но не надо сильно дуть в попу, не успеете оглянуться , как она выпорхнет из гнезда ,а вам одной оставаться ?