МаксХмара• 25 октября 2021
Стоит ли искуственно поддерживать дедушку, вопрос к медикам
Текста будет много, очень прошу совета.. Дедушка 85 лет, скорее всего перенёс корону, так думаю, потому что у бабушки была двухсторонняя пневмония, но неподтвержденная тестом. До рентгена 9 дней темп высокая держалась. Чуть позже и дед с температурой слег. Лечили их 2мя антмбиотиками, бабушка пришла в норму, дел слег. Больше недели вообще ничего не ел, не пил дня три вообще, просто лежал, появился пролежень на кончике, купила матрас от пролежней на електронасосе, обрабатываем. Семейный врач сказала Я не бог, ничего сделать не могу - Дедушка вредничал не дался ей давление мерять. И ничего не назназначила, кроме препарата для мозга, который он периодически пьёт.
Вобщем я нашла медсестру, 2й день ставит капельницу с глюкоза и рингера. Вчера 2 раза по 150 грамм детской смеси выпил, сегодня детское фруктовое пюре в дойпаке и 150 грам смеси. В туалет встаёт сам и так поднимается сидит по минуте и снова ложится. Или спит или лежит и бывает что то говорит несвязное, но чаще адекватно реагирует, различает людей, отвечает, что не хочет пить если спросить. До болезни был вполне ещё активным для его возраста.
Бабушка говорит не трогать его, капельницы не ставить -типа не мучать. А я не знаю что делать
МаксХмара
• 25 октября 2021
Ответ дляОченьценная
Возьмите Нутридринк протеин, там в маленьком объеме большое содержание белка, он для больных после операций, с недостатком веса и для онкобольных
Сейчас ищу аптеки, что бы купить уже утром, а не ждать доставку. Спасибо
МаксХмара
• 25 октября 2021
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Есть внутривенное питание, но нужно уточнять у грамотного врача
Вот в моем понимании ( не медик) глюкоза был хоть какой то шаг к возврату к жизни.
Оченьценная• 25 октября 2021
Ответ дляТрахтибидох
Вот такое, оно по консистенции как йогурт. В нем белка больше, чем в том, что вам давали выше.
МаксХмара
• 25 октября 2021
У меня ещё есть работа и 2е детей и муж в командировках, я не могу сутками у бабушки сидеть Вот что могу, то и пытаюсь делать для них
мегамоСГ• 25 октября 2021
Штучно підтримувати це на апараті штучного дихання і інших апаратах життєзабезпечення. Ваш дідуля ще може викарабкатись. Навіть маленькі позитивні зрушення це добре. Хай їсть по трошки, Вам порадили харчування підтримуюче, п´є по трохи, може щось смачне йому наколотіть, старі як діти. Моїй бабулі 96р, як не смачне, не буде їсти і пити. Хоче Машеньку, бісквітики, кампотик, сік, любить піццу і сир, всяку фігню одим словом.
Курочка-чубаточка• 25 октября 2021
Ответ дляТрахтибидох
Давление нормальное 120-130 на 70-80, сатурация 95.
У кого был подобный опыт, нам продолжать его капать и надеяться на чудо или просто ждать уже понятно чего...
Вычухается и без капельниц
МаксХмара
• 25 октября 2021
Ответ дляОченьценная
Поняла, спасибо! мне сегодня такое встречалось когда искала какое питание выбрать
МаксХмара
• 25 октября 2021
Ответ длямегамоСГ
Ещё надо ему растишкупопробовать дать. что в тюбике купить, пюре детское сегодня высосал с пакетика. Сидя не хочет, может лёжа будет такое
МаксХмара
• 25 октября 2021
Ответ длямегамоСГ
Здоров´я дідулі! Ви молодець, помагаєте чим можете.
Дякую!
ЕлькиПальки• 25 октября 2021
Ответ дляТрахтибидох
У меня так ушла бабушка
Подкармливайте до последнего и приготовте все необходимое.
мегамоСГ• 25 октября 2021
Ответ дляТрахтибидох
Або Машеньку, в нашої це топчик вже кілька років)
МаксХмара
• 25 октября 2021
Ответ дляЕлькиПальки
У меня так ушла бабушка
Сочувствую (
Буду стараться
Инста_Богиня• 25 октября 2021
Я бы пару раз сделала укол дексаметазона. Когда папа был очень слабый после химии, ему очень помогал этот препарат, папа сразу веселел, появлялся аппетити после трех уколов был снова полон сил. Это гормон, у него есть побочки. Спросите у врача, можно ли.
Мама фифти цента• 25 октября 2021
Сатурация в таком возрасте вообще не показатель. Если у него гемоглобин низкий, то сатурация и 99 % показывать будет.
МаксХмара
• 25 октября 2021
Ответ дляМама фифти цента
Погуглю, спасибо!
Сиреневая цапля• 25 октября 2021
Ответ дляТрахтибидох
Если он не ест практически, то - да, нужна
Кому там слова не давали• 26 октября 2021
Ответ дляРябушка Ку
врачи не прописывали ничего для чистки сосудов?
что вы собрались чистить...в 85 лет
Поросенка• 26 октября 2021
Ответ дляХод конём
Это как??? Он вообще живой и может хотеть или не хотеть пить. И отказаться имеет право...
Элементарно.Он не соображает сейчас,что ему не пить нельзя.
Поросенка• 26 октября 2021
Ответ дляХод конём
тогда капельницы, но не поить насильно.
И автор четко говорит, что у дедушки нет деменции и все в порядке с рассудком на его возраст.
Смешно.Напоить не могут,ибо он ругается,а иглу всунуть в вену гораздо легче,да?
Поросенка• 26 октября 2021
Ответ дляХод конём
я считаю, что взрослый человек при рассудке имеет полное право распоряжаться своим телом. И то что кто-то сильнее, рациональнее и желает лучшего не дает права на насильственное вливание воды или кормление, даже если он 100% прав.
Где вы проситали про насилие?не додумывайте.Есть еще уговоры.
Ход конём• 26 октября 2021
Ответ дляПоросенка
Пусть кричит,а вы делайте свое дело.
Вот здесь я прочитала про насилие.
Уговаривать - да,
Предлагать теплое, холодное, сладкое, кислое, густое, жидкое - да.
Но через крик вливать воду - это за гранью гуманизма :(((
Уговаривать - да,
Кусочек Сыра• 26 октября 2021
Бороться, бороться и еще раз бороться!!!!
всем нужен шанс в этой жизни и даже 85-летнему дедушке
Кусочек Сыра• 26 октября 2021
вы конечно меня извините, но как Вы можете допускать мысль о том, стоит ли бороться?
окажись вы на месте дедушки, думал бы о он, лечить Вас или нет!
Онокобольных до последнего лечат, дают надежду и жизнь. А вы так легко со своей бабулей готовы сложить руки
Поросенка• 26 октября 2021
Ответ дляХод конём
Вот здесь я прочитала про насилие.
Уговаривать - да,
У вас буйная фантазия.Никто насильно не заставит человека пить.Он просто подавится той водой.Не фантазируйте то,о чем и речи не было.
МаксХмара
• 26 октября 2021
Ответ дляПоросенка
Уже 3 капельницы откапали три дня. Сегодня начал съел намного больше вчерашнего
МаксХмара
• 26 октября 2021
Ответ дляКусочек Сыра
Если бы была готова, не спрашивала(
МаксХмара
• 26 октября 2021
Заказаласегодня смесь в бутылочках, что вчера советовали, у нас не нашла, завтра заберу с НП
Поросенка• 26 октября 2021
Ответ дляТрахтибидох
Ну отлично.А пил бы,еще быстрее на поправку пошел.