Техпаспорт на медузу• 26 октября 2021
Как объяснить ребенку что мы нищие?
Живём в общежитии семейного типа, я работаю кассиром, муж - электрик на заводе. Совместный доход у нас - 10 тыс. Город небольшой. Однако у сына(10 лет) есть друзья из более обеспеченных семей. Он побывал у них дома и теперь спрашивает "мама, папа, а почему мы так плохо живём?". Мол почему у нас нет квартиры с красивым ремонтом, у него стильной одежды и компьютера. Я ему объясняла что у нас в стране низкие зарплаты и немногие хорошо зарабатывают. Он стал спрашивать почему я не выучилась на профессию что приносит хорошие деньги? И тут я не знаю что ответить. Я с бедной семьи, с пгт, пошла работать после школы, потом встретила мужа, родила сына. Ведь я считаю что один ребенок - должен быть, какая бы бедная семья не была. А сын ещё рассказывает как хорошо живут его друзья в отличии от нас(
Дон Пэдро• 26 октября 2021
Ответ дляЛуковая
Не надо говорить, что нищие. Не нищие, но и не богатые. Так получилось. Раньше хватало, но не смогли попасть в струю времени, не все умеют ’делать деньги’. Скажите, что он будет обязательно счастливее и успешнее, а вы поддержите чем сможете. У него получится в жизни лучше, выучится, выберет любимую профессию, которая не только прокормит, но и даст сверх этого.
Якщо мама з татом утримувати його зможуть, поки він навчатимуться в чужому місті
ЯяяКакаджамбо• 26 октября 2021
Ответ дляLarsonPeterson
в пгт?
ну 10 домов у тебя за год ремонт закажут какой то, и все, сидишь без работы и впроголодь.
в другие области выезжать
Чучело сосны• 26 октября 2021
Моему ребёнку 8. Рассказываю зачем учить английский, например. Что можно в жизни заработать и очень много, но начинать учиться нужно сейчас. Мозг так промыт у моего ребёнка. Правильно или нет увидим. Живём в однушке.
Кнопкотык• 26 октября 2021
Ответ дляLarsonPeterson
в пгт? я сама из пгт, там харчами не поперебираешь, даже если ты акушер или стоматолог.
И что? Никто не меняет проводку, не подключает стиральную машину?
Чики-брык• 26 октября 2021
Ответ дляСкелет дыни
Я бы задумалась о том, что нужно сделать, чтобы жить лучше и чтобы сын не стеснялся, что живёт хуже друзей.
Ведь электрик это отличная и прибыльная профессия, за хорошим электриком очередь, я в квартире проводку делала, за 2 дня больше 1000 уе за работу заплатила.
Моя мама в перестроенном доме сама делала проводку. Своими руками (она технарь). А все потому, что вот такие ’специалисты’, как, видимо, муж у автора, что люди, обратившись раз, никому не советуют и ищут кого-то для переделки...
вАлнуюся сильнА• 26 октября 2021
Ответ дляЯяяКакаджамбо
так его и готовьте к тому чтобы он мог своих детей потом содержать, и не нужно завидовать, скажите что хорошо что он сыт, обут и здоров, а так конечно, вышли неудачно замуж ;)
В Киеве к хорошему електрику очереди на месяц стоят.Автор муж хороший електрик? Проводку может в вартирах делать?
Липка-прилипка• 26 октября 2021
Ответ дляРесничный червь
Можливо не дуже гарний спеціаліст
полуничку нехай збирає
ЯяяКакаджамбо• 26 октября 2021
Ответ дляЛипка-прилипка
полуничку нехай збирає
так она и должна сказать сыну что отец лодырь
Неугомонная• 26 октября 2021
Ответ дляРевнивая жена
Електрик без грошей? Та вони на розхват
Где в ПГТ? серьезно?
Луковая• 26 октября 2021
Ответ дляЯяяКакаджамбо
так он сейчас же хочет все получить
Хочет. Но на нет суда нет. От того, что он хочет, все равно ничего не появится. Родители тоже не очень хотят. А так можно было бы и компьютер взять частями б/у, и приставку так же. Электрик может и подшабашить хоть немного.
ВЫВсеВрете• 26 октября 2021
Ответ дляЯяяКакаджамбо
просто папка не шевелит булками
а может мамка?
Неугомонная• 26 октября 2021
Ответ дляДон Пэдро
Ну чому відразу тролить?
Ви ледачих людей в своєму житті не зустрічали?
Кто вам сказал что они ленивые? Моя подруга в Польше кассир, муж водитель погрузчика. Через два года прибывания покупают квартиру в кредит, путешествуют, счастливые люди. При чем здесь лень?
Чики-брык• 26 октября 2021
Ответ дляРевнивая жена
Електрик без грошей? Та вони на розхват
Ой, да ладно... Смотря какой... У меня на старой квартире был при ЖЭКе такой электрик, что его люди били даже... Такое творил, *ука...
Неугомонная• 26 октября 2021
Ответ дляЯяяКакаджамбо
так в том пгт можно всем ремонты в хатах делать или в дорогих домах
Можно, только по киевским ценам, вам нихрена никто не заплатит. Спроса нет.
ЯяяКакаджамбо• 26 октября 2021
Ответ дляНеугомонная
так пусть ищет заказы, никто ему заказы искать не будет, ибо конкуренция бешеная
Неугомонная• 26 октября 2021
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Таки да, и каждый хочет за три копейки поиметь. Он искать может, но не факт что найдет. Клиентов надо нарабатывать годами. А им кушать хочется сегодня.
Stepa_nida• 26 октября 2021
Ответ дляСкелет дыни
Нет никакого потолка в этом вопросе
Сын приличных родителей среднего класса может сходить в гости к другу, у которых родители бизнесмены-миллионники и спросить - почему мы такие нищие, вон люди выбираются в приличные отели стоимостью 20к уе за ночь, а не эти наши ’пятерки’ турецкие несчастные за 8 к уе путевка на троих?
вАлнуюся сильнА• 26 октября 2021
Ответ дляНеугомонная
Где в ПГТ? серьезно?
Свекровь в селе ищет електрика? Говорит заплачу но надо проводку поменять.Нашла одного, а он не хочет.Я в шоке с мужика.
Чики-брык• 26 октября 2021
Ответ дляНеугомонная
А причем тут ваша подруга с мужем из Польши?
Речь же шла о семье автора...
вАлнуюся сильнА• 26 октября 2021
Ответ дляНеугомонная
В селе сосед ремонтами занимается.Сам из села.Нормально живет.
Ревнивая жена• 26 октября 2021
Ответ дляНеугомонная
Где в ПГТ? серьезно?
Новобудови є всюди і завжди можна поїхати в сусіднє більше місто на роботу
Неугомонная• 26 октября 2021
Ответ длявАлнуюся сильнА
Ну это ж частный случай, один из. Когда у моего заказ на 5 тысяч он не побежит разетку за 50 грн ставить. Потому выбирает то что выгодней.Если у автора муж по 8 часов на работе когда ему подрабатывать?
Меряю от единицы• 26 октября 2021
Ответ дляТа никада в жизни
Электрик с таким доходом? Не верится
Если руки из ж то может быть.
Неугомонная• 26 октября 2021
Ответ дляЧики-брык
Речь же шла о семье автора...
Мне не нравится когда работающих людей записывают в лентяи. У нас не платят достойно. У них есть работа, но нет денег на жизнь. проблема в оплате труда, которая есть в нашей стране.
ЯяяКакаджамбо• 26 октября 2021
Ответ дляНеугомонная
так его фуфловый день в 8 часов стоит 225 грн или 30 грн в час, те. один рваный доллар

Меряю от единицы• 26 октября 2021
Ответ дляРепетиторша
Согласна, у нас электрик за два дня работы 4 тыс. взял, ничего сожного не делал.
Другой знакомый работает в облэерго, доход очень хороший, скопили на 3-х комнатную квартиру.
Автор троллит, но с профессией мужа не угадала.

Провести проводку 230 кв итого работа 63 к 10 дней .
Чики-брык• 26 октября 2021
Ответ дляНеугомонная
Согласна. Есть такой факт. Но в большинстве своем людям это удобно: тихо сидеть на попе и никуда не двигаться...
Неугомонная• 26 октября 2021
Ответ дляЯяяКакаджамбо

И что? Вы готовы ему платить больше? Предложите человеку работу.
ЯяяКакаджамбо• 26 октября 2021
Ответ дляНеугомонная
на фига, это его путь