Техпаспорт на медузу• 26 октября 2021
Как объяснить ребенку что мы нищие?
Живём в общежитии семейного типа, я работаю кассиром, муж - электрик на заводе. Совместный доход у нас - 10 тыс. Город небольшой. Однако у сына(10 лет) есть друзья из более обеспеченных семей. Он побывал у них дома и теперь спрашивает "мама, папа, а почему мы так плохо живём?". Мол почему у нас нет квартиры с красивым ремонтом, у него стильной одежды и компьютера. Я ему объясняла что у нас в стране низкие зарплаты и немногие хорошо зарабатывают. Он стал спрашивать почему я не выучилась на профессию что приносит хорошие деньги? И тут я не знаю что ответить. Я с бедной семьи, с пгт, пошла работать после школы, потом встретила мужа, родила сына. Ведь я считаю что один ребенок - должен быть, какая бы бедная семья не была. А сын ещё рассказывает как хорошо живут его друзья в отличии от нас(
Поумничка• 26 октября 2021
Ответ дляТа никада в жизни
Электрик с таким доходом? Не верится
Ага, Зп кассира АТБ от 7 тысяч, хороший электрик это просто отличные доход. Ну ладно,город маленький. Но тысяч 15 мужик может заработать.
Неугомонная• 26 октября 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
Человек работает за деньги, все остальное от лукавого. Бывают, конечно, сподвижники, которые двигают науку, волонтеры, врачи без границ. В общем, люди идейные. Только автор с мужем не такие. Они просто не хотят шевелиться и нормально зарабатывать.
Еще раз- вы понятия не имеете что они хотят, что они не хотят и на что они способны. Вы пытаетесь делать какие то выводы, но они к реальности никакого отношения не имеют. По одной простой причине-вы не автор темы, это не ваша жизнь и не ваши условия. Это все просто до безобразия.
Репетиторша• 26 октября 2021
Ответ дляНеугомонная
Электрик может зарабатывать на много больше чем 1 тыс. уе. Где нибудь в Швеции или Америке.)) География важна. В ПГТ он не заработает и это все логично объясняется. Другое дело что здесь этого понимать не хотят.
В городке в котором есть завод люди явно неплохо живут.
Автор тролль, а вы купились...
Неугомонная• 26 октября 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
Да не стараются же, в этом и беда таких людей
А вы хорошо старались? Вы как минимум уже долларовый мульенер. Ведь все дело исключительно в стараниях.
Научите автора. Не надо дежурных фраз, только конкретика и по пунктам. Иначе ваш треп теряет всякий смысл.
Клин_Кляйн• 26 октября 2021
Ответ дляНеугомонная
Вы автор, что ли? Почему ваши интерпретации имеют большие отношения к реальности, чем мои? Я не пытаюсь делать выводы, я их делаю, исходя из своего жизненного опыта и мировозрения.
Неугомонная• 26 октября 2021
Ответ дляРепетиторша
Автор тролль, а вы купились...
У нас огромное количество заводов, но зарплаты не выше 8 тысяч. Руководящий состав 11-15.
Клин_Кляйн• 26 октября 2021
Ответ дляНеугомонная
Продолжайте говорить глупости, вас никто здесь не станет останавливать.
Неугомонная• 26 октября 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
Какое отношение ВАШ опыт и ВАШЕ мировоззрение имеет к автору этой темы? Вы сейчас в ПГТ и живете в таких же условиях, вы жили в ПГТ в таких же условиях?
Неугомонная• 26 октября 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
Прекрасно, устрою бенефис, люблю я это дело.
Бабулька• 26 октября 2021
Ответ дляРепетиторша
Не, там тоже доход нормальный. Мы сейчас ремонт делаем, я в курсе
Я два года назад закончила 90м)
Ленивица-красавица• 26 октября 2021
Ответ длядама_из_декрета
И я НЕ верю
А я верю. Некоторые умнеют работать, но не умеют заработать.
Малинка• 26 октября 2021
Ответ дляСпайдерВумен
как и мамка. что за гендерная привязка? сейчас женщины в большинстве своем очень самостоятельные люди,которые могут обеспечить не только себе,а и детям хорошее качество жизни
Хоть кто-то это сказал!
Цыбулька• 26 октября 2021
так и объясните, что неудачники по жизни.
выросли в нищебродской семье, родители ничего не смогли дать.
когда планировали ребенка или ребенок по залету, в этот момент не думали о том, что сами живем как нищеброды и ребенок родится в нищебродской семье.
думали о зайке и лужайке, что все само собой появится.
поэтому, смотри ребенок на нашу нищебродскую семью и делай выводы.
дать мы тебе ничего не сможем.
Цыбулька• 26 октября 2021
Ответ дляПоумничка
некоторые мужчины и по 5 тыс зарабатывают, так как знакомых нет, чтобы куда устроили.
а сам по себе мужчина тюфяк, не способный чего-то добиться, поэтому и работает там, куда взяли и хоть сколько платят.
зарплата кассира в атб от 7 тыс при условии, что каждый день человек пашет, всех подменяет)))
но если каждый день по 12 часов в атб работать, то можно и ноги протянуть.
2 часа сидишь на кассе, потом 2 часа бегаешь и раскладываешь товар, тащишь ящики.
Фея_3уровень• 27 октября 2021
Ответ дляЯ тут Живу
Справедливости ради, хочу заметить, что орео для бездетнего мужика - это вершина внимания .
Может. А я не оценила :) Сказал,что я меркантильная. Я молчала,ждала,а потом озвучила,что мог бы к ужину что-нибудь покупать,хоть пачку кофе иногда,гель для душа (а то 3 месяца моим моется) и т.п.
Голос_Разума• 27 октября 2021
Ответ дляРевнивая жена
Електрик без грошей? Та вони на розхват
Всякое бывает))
Лично знаю семью электрика, где нормальным доходом и не пахнет. Еле перебиваются🤷♀️
Но там все по пунктам: жена не работает, он аморфный, оба лентяи )))
Но электрик хороший😂
к.Буланова• 27 октября 2021
Просто объясните, что есть люди с разным достатком во всём мире и это нормально. Всегда есть более богатые, успешные. Любой труд ценен и если все будут гнаться только за деньгами, то и на скорой никто работать не будет, так как зарплата маленькая и по мнению советчиц эти люди неудачники. Его дизнь в его руках. Но в теме неприятные ответы, повёрнутые на деньгах люди, оценивают человека согласно его зарплате(
ПультОт_БМВ• 27 октября 2021
Ответ дляЯяяКакаджамбо
значит нужно не сидеть ровно на попе, а искать другие места обитания
плюс 1, строили сарай да даче - работники из других регионов Украины, сейчас сосед строит дом - аналогично, приезжают, живут в вагончиках, работают вахтово неделя-месяц-два-три и домой к жене и детям с деньгами
ЯяяКакаджамбо• 27 октября 2021
Ответ дляГолос_Разума
Всякое бывает))
Но электрик хороший😂
скорее всего он насмотрелся немецкого порно и считает что сантехник и электрик должны только быть хороший своей нижней частью для жены

Нога на ногу• 28 октября 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
Ведь ребенок же должен быть. Как же они свои бесценные гены не размножат?
Ээээ, должен кому? Должен быть кому? Можете ответить?
Клин_Кляйн• 28 октября 2021
Ответ дляНога на ногу
Я?! Это не моя версия событий. Это парадигма автора. Цитата - ’Ведь я считаю что один ребенок - должен быть, какая бы бедная семья не была.’