Техпаспорт на медузу• 26 октября 2021
Как объяснить ребенку что мы нищие?
Живём в общежитии семейного типа, я работаю кассиром, муж - электрик на заводе. Совместный доход у нас - 10 тыс. Город небольшой. Однако у сына(10 лет) есть друзья из более обеспеченных семей. Он побывал у них дома и теперь спрашивает "мама, папа, а почему мы так плохо живём?". Мол почему у нас нет квартиры с красивым ремонтом, у него стильной одежды и компьютера. Я ему объясняла что у нас в стране низкие зарплаты и немногие хорошо зарабатывают. Он стал спрашивать почему я не выучилась на профессию что приносит хорошие деньги? И тут я не знаю что ответить. Я с бедной семьи, с пгт, пошла работать после школы, потом встретила мужа, родила сына. Ведь я считаю что один ребенок - должен быть, какая бы бедная семья не была. А сын ещё рассказывает как хорошо живут его друзья в отличии от нас(
Неугомонная• 26 октября 2021
Ответ дляЧики-брык
Согласна. Есть такой факт. Но в большинстве своем людям это удобно: тихо сидеть на попе и никуда не двигаться...
Неправда, они не от удобства миллионами едут на заработки.
Чики-брык• 26 октября 2021
Ответ дляМеряю от единицы
Провести проводку 230 кв итого работа 63 к 10 дней .
Это вы загнули цену.
Дон Пэдро• 26 октября 2021
Ответ дляНеугомонная
Кто вам сказал что они ленивые? Моя подруга в Польше кассир, муж водитель погрузчика. Через два года прибывания покупают квартиру в кредит, путешествуют, счастливые люди. При чем здесь лень?
Касири і водії навантажувачів різні є, як і електрики.
Хтось по дві ставки бере або додаткові години, а хтось п’ять годин відпрацював і додому диван провідувати
В мене просто є такі знайомі, які ходять на роботу тричі на тиждень на декілька годин і дуже дивуються, чому ж це в інших людей є більше грошей.
Тому не виключений ніякий варіант.
Чики-брык• 26 октября 2021
Ответ дляНеугомонная
Так... еще раз: причем тут ваша уехавшая на заработки подруга? Она имеет какое отношение к автору?
Неугомонная• 26 октября 2021
Ответ дляЯяяКакаджамбо
на фига, это его путь
Почему его? Это взаимодействие, всегда. Разные люди приходят в нашу жизнь, меняют ее, улучшают, помогают или топят. Оно ж по разному бывает.))
Дон Пэдро• 26 октября 2021
Ответ дляЧики-брык
Ой, да ладно... Смотря какой... У меня на старой квартире был при ЖЭКе такой электрик, что его люди били даже... Такое творил, *ука...
У нас в селі, де мама живе такий горе електрик так проводку зробив, що люди на вулиці залишилися, будинок вщент згорів щойно відремонтований
ЯяяКакаджамбо• 26 октября 2021
Ответ дляДон Пэдро
почему и нужно чтобы у электрика должна быть лицензия
ЯяяКакаджамбо• 26 октября 2021
Ответ дляДон Пэдро
скупой платить всю жизнь
Дон Пэдро• 26 октября 2021
Ответ дляНеугомонная
Мне не нравится когда работающих людей записывают в лентяи. У нас не платят достойно. У них есть работа, но нет денег на жизнь. проблема в оплате труда, которая есть в нашей стране.
Автор десь написала по скільки вони з чоловіком працюють?
Неугомонная• 26 октября 2021
Ответ дляЧики-брык
Практически на тех же работах в нашей стране и в Польше разница в оплате труда колоссальная. Им бы уехать. Так понятно? Здесь люди даже работая, не покладая рук, часто не имеют денег на достойную жизнь. Не в лени дело и не в работе (она есть). Проблема бедности в низкой оплате труда. Уж простите, больше я вам никак не объясню.))
Клин_Кляйн• 26 октября 2021
Не у нас в стране низкие зп, а мы тупые и не умеем и не хотим находить возможности для зарабатывания. Чему вы учите своего сына? Быть таким же неудачником? Называйте вещи своими именами и имейте смелость признавать свои недостатки
Неугомонная• 26 октября 2021
Ответ дляДон Пэдро
Что значит по скильки?
Кудряшка Сью• 26 октября 2021
Ответ дляЯяяКакаджамбо
так в том пгт можно всем ремонты в хатах делать или в дорогих домах
Я из пгт, сейчас живу в Киеве
Это небо и земля
В моем пгт работа на минималку счастье - и она есть не у всех
А ремонты если и делают, то единицы, потому как большинство на ту же минималку сидят.
Электрик и сантехник у нас - синоним неудачников. Строитель примерно так же - нет строек. Дорогих домов аж ноль, хотя нет, дом ’мэра’, но он явно ремонт делает не силами жильцов.
Богачи - это хозяева магазинчиков. Маркетов нет.
.
Это небо и земля
.
Украиночка• 26 октября 2021
Ответ дляДон Пэдро
Автор читает и язык в опе
Неугомонная• 26 октября 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
это ж надо.
Дон Пэдро• 26 октября 2021
Ответ дляНеугомонная
Что значит по скильки?
По скільки годин на день я мала на увазі.
Зміни касира можуть бути різними по часу і по кількості днів роботи в місяці
Клин_Кляйн• 26 октября 2021
Ответ дляЯяяКакаджамбо
пусть претензии к папе предъявляет, а не к вам, вы его родили здоровым и это главная заслуга, а содержать семью должен мужик
Родить здорового ребенка не заслуга вообще, а большая степень везения. Кроме размножения у людей есть и другие функции. Мы ж не животные
Неугомонная• 26 октября 2021
Ответ дляКудряшка Сью
Я из пгт, сейчас живу в Киеве
Это небо и земля
.
Это небо и земля
.
В Нарнии вас не поймут, как и меня. Тут другой мир.))
ЯяяКакаджамбо• 26 октября 2021
Ответ дляКудряшка Сью
Я из пгт, сейчас живу в Киеве
Это небо и земля
.
Это небо и земля
.
значит нужно не сидеть ровно на попе, а искать другие места обитания
Бамбарбия! Кергуду.• 26 октября 2021
Ответ длядама_из_декрета
Электрик и сантехник-это золотое дно
Та і муляр , штукатур, плиточник! Ремонти дорого в хороших фахівців, які постійно навчаються, розвиваються, вкурсі новинок. І не рукожопи, не халявщики.
Фея_3уровень• 26 октября 2021
Ответ дляРевнивая жена
Електрик без грошей? Та вони на розхват
Есть лентяи ещё.У меня знакомый есть,электрик 5 разряд,толковый,руки откуда надо.Но вот не хочет напрягаться.Устроился на предприятие,работает 2 дня через два,зарплата 9 тыс.Всё устраивает,семью вот хочет.Подработки в выходные даже не рассматривает,любит с компом на диване в выходные валяться. Ещё любит ко мне(одинокой маме с ребёнком) с пустыми руками захаживать на пообедать и на переночевать. Тоже думала,что такая профессия у человека. Эх,ещё бы желание жить нормально и всё делать для этого.
ЯяяКакаджамбо• 26 октября 2021
Ответ дляФея_3уровень
а зачем такого лентяя и жлоба принимаете у себя?
Неугомонная• 26 октября 2021
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Все уже бегут искать другие места обитание. Слышите топот ног? это жители райцентров и сел, миграция осенняя. Все бросают и бегут в счастливые места, где их ждет райская жизнь, с огромными доходами. И страна эта Советчица.
ЯяяКакаджамбо• 26 октября 2021
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
так многие даже друг друга советуют на объекте, если это бригада или разные специалисты, на дорогом объекте
Чики-брык• 26 октября 2021
Ответ дляДон Пэдро
У нас теж, тому маман все вміє (у свій час на військовому заводі працювала технічним спеціалістом), навіть самотнім жіночкам по сусідству допомогає з цією справою. А електрик да, у сусідки щось такого намутило, вулиця добу без світла була. Чи воно було п´яне, чи рум´яне... А ще пічник - теж робота грошовита і у період дорогого газу дуже затребувана: люди замовляють викласти пічку, грубку, коминок якийсь. То падлюка поробило років зо три-чотири людям такого, що добре що ніхто смерть свою знайшов, теж був битий, бо мама якогось мужика трохи не сконала, то мужик трохи кістки і мізки йому повправляв. А потів з сусіднього селища порадили люди дуже вправного пічника, то він до жовтня ходив, перекладав людям оте все, що той попередній напаскудив.
Чики-брык• 26 октября 2021
Ответ дляЯяяКакаджамбо
И у печника...
Клин_Кляйн• 26 октября 2021
Ответ дляНеугомонная
это ж надо.
Ну, видимо, не надо. Если сидят и рассказывают про ’низкие’ зарплаты и внушают ребенку, что у него никаких шансов в этой жизни, кроме как сидеть в ПГТ на минималку
Чики-брык• 26 октября 2021
Ответ дляЯяяКакаджамбо
скупой платить всю жизнь
А с чего вы решили, что ему мало заплатили?
Неугомонная• 26 октября 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
А вам нравится обесценивать чужой труд, чужую жизнь? Удовольствие испытываете или есть что конкретно предложить?
Дон Пэдро• 26 октября 2021
Ответ дляЧики-брык
Теж так подумала.