АдеКВАтная• 26 октября 2021
Кто родил и пожалел?
Постоянные нервы на протяжении многих и долгих лет. Бесконечные очереди в поликлиниках больницах. Язык на плечи и несешься с работы в сад потом в школу , то больничный, то сопли, поносы, кашли. Думается что вот подрастет и легче станет, а тут и переходный возраст. Приходишь с работы и в дома срач, что то скажешь и будешь послана далеко. Здоровье подорвано окончательно т к одни стрессы, то голову разобьёт, то кипяток выльет , то проглотит что то. И спрашивает меня свекровь когда второй, а я мечтаю зубы полетевшие полечить, у меня глаз дёргается и хочется сказать- никогда(. Кто то кроме меня тоже не хочет больше детей? Перестала любить детей вообще.
Свисток ля-минор• 26 октября 2021
Ответ дляКапитошечка
Ребенку 2,5 года и я очень пожалела что родила. Моя жизнь превратилась в ад. Вернуть бы время назад больше бы не рожала никогда.
Как я вас понимаю. Моему 2 г.3 мес. Мысли как и у вас каждый день
Капитошечка• 26 октября 2021
Ответ дляСвисток ля-минор
Держитесь!
Уравнобешенная• 26 октября 2021
Не хочу больше детей. Но не жалею, что родила сына. Вообще не понимаю как это? Ваш ребенок рядом, а вы жалеете, что он есть? 😬
Свисток ля-минор• 26 октября 2021
Ответ дляКапитошечка
Держитесь!
Я стала ненавидеть свою жизнь. ’В прошлое тянет тогда, когда нет радости в настоящем’ моя жизнь теперь идёт по этому принципу
Телепузик• 26 октября 2021
Родила, не жалею. Но очень тяжко. Тяжело, что не могу дать ребёнку многого, тяжело от того что не могу так же радовать себя как и до.
Обычная домохозяйка
Алиса в стране Советчица• 26 октября 2021
Ответ дляАдеКВАтная
Я отдала ребенка в сад в два года. Т к муж бросил, нужно было работать. И я разрывалась между работой и садами школой продленкой поликлиникой. Постоянно отпрашиваться ,то справку взять у врача, то кал насобирать из горшка здать ,то ещё что то. И уже 11 лет это продолжается и я устала. А ещё и помощи от нее нет и я ору постоянно.( Пришла с работы и нет сил ужин приготовить.
У вашего ребёнка проблемы с ЖКТ? Как часто вы сдавали кал на анализ?
АдеКВАтная
• 26 октября 2021
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Сдавала лет 8 назад, я не помню для чего
ПироженкА• 26 октября 2021
Ответ дляАдеКВАтная
Девочки, вас тут так много таких. А все так радужно рассказывают о детях, что это радость смысл жизни. Смысл жизни это получается жертвовать своей жизнью здоровьем и благополучием ради ребенка, который тебя ещё и послать потом может(
Тут много таких потому что тут можно анонимно писать. А в реальной жизни попробуй такое вслух сказать - заклюют и разопнут: ’Как это ты не любишь деточек?! Это же усюсю и мимими. Сдохни, недоженщина!’
все по ГОСТу!• 26 октября 2021
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Вы не помните как это? Нужно подгадать когда ребёнок покакает, без мочи, чисто кал, потом в течении нескольких часов сдать в лабораторию, которые принимают кал только с утра и до обеда.
Тюрюнь_Тюнь• 26 октября 2021
Ответ дляАдеКВАтная
Зря вы так. Не берите грех на душу. Вы просто устали. Загляните в глазки своей дочке, поговорите по душам, обнимите за хрупкие плечики. Она не хотела и не хочет портить вам жизнь и ни в чем не виновата. Дружите с дочкой просите посильно помогать вам.
Эскиз бесконечности• 26 октября 2021
Ответ дляАдеКВАтная
Вам правильно написали, при чем тут ребенок? У вас не сложилась жизнь с мужем, вашему ребенку уже 11 а вы все еще вспоминаете про кал из горшка
Мне жаль вашу дочь, вечно нервная не могущая дать себе рады, мама. А теперь просто надо кого то обвинить, а она под рукой значит она и виновата. В вашем понимании дочь, причина ваших несчастий, а она могла бы быть вашей самой верной подругой и опорой, но это вы не смогли сделать именно так. Задумайтесь.
Ламборджини• 26 октября 2021
Не жалею что родила. Рада тому что есть сын. Но мне хватает одного ребёнка.
Капитошечка• 26 октября 2021
Ответ дляСвисток ля-минор
У меня также. Каждый день вспоминаю жизнь до ребенка, смотрю фото как я жила, как работала и плачу. С удовольствием отдала бы ребенка отцу , была бы она чуть старше.
Ламборджини• 26 октября 2021
Ответ дляАдеКВАтная
Так у вас и проблема не в рождении ребёнка. А в том что у вас не сложилась личная жизнь и работа видимо тяжёлая и не высокооплачиваемая. Тут не жаловаться надо, а что то менять в себе. Устраивать личную жизнь с новым мужчиной, искать новую работу, может переезжать в другое место.
Тюрюнь_Тюнь• 26 октября 2021
Ответ дляКапитошечка
Каждый создаёт свой ад и свой рай на этой земле. Ребенка уже никуда не денешь. Если вам нравится жить в аду и ненавидеть свою жизнь день то дня, то это ваш выбор. Но жизнь очень быстро заканчивается, и не интересно проживать ее в негативе
сЛАдКОежКА• 26 октября 2021
Ответ дляМатрёна
Не жалею, но осознаю, что первый и второй ребенок - кардинальная разница. Все воспринимается уже не так, надоедает, раздражает чаще 😢
это как? меньше розовых иллюзий по поводу ребенка типа?
КинДза• 26 октября 2021
Никогда не хотела детей, потому что знала как это тяжело… и морально и физически, по всем аспектам короче… это большая ответственность на всю жизнь!
Но случилось так, что родила ребёнка… очень тяжело, очень затяжная послеродовая депрессия, сначала очень жалела.
Сейчас легче не стало, зубы, недоспанные ночи, капризы, истерики. Но все равно он клёвый малый)) не представляю уже своей жизни без него и что бы мы делали. Но второго не хочу
Все ещё никак не могу влиться в этот ритм… ничего не успеваю, постоянно без сил, я как будто жду чего-то (что станет легче или поменяется что-то). Ребёнок слишком активный и слишком много внимания ему нужно, очень не типичный в поведении
Матрёна• 26 октября 2021
Ответ длясЛАдКОежКА
Иллюзий не было и нет. Устаю больше, активности меньше хочется - все уже опробовано ) Раньше выходные не проходили без мультика, развлекательного центра и т.д. Над уроками сидеть больше выдержки было. Сейчас я пассивная ( Но ребенка люблю, жизни не представляю без него!
Челюскина• 26 октября 2021
у меня все так же как у вас автор , суматоха ,суета . Но не жалею. нет. хотя второго не потяну морально...а вот первому отдаю всю душу и силы. и меня это не напрягает, делаю это с удовольствием.
Ответ дляАдеКВАтная
И вы ТАК сильно запомнили тот ОДИН раз?
Вы часто запоминаете именно негатив?
Ответ длявсе по ГОСТу!
Со старшим сдавала кал на яйцеглист. Тогда именно кал нужно было сдавать для анализа. Для сада. По этому не сильно заморачивалась. Это были 90-е года прошлого века.
Младший родился 10 лет назад. Уже достаточно было соскоба.
Капрограмму ни разу не сдавала, не было нужды. По этому и не знаю каково это.
Да и переходного подросткового психоза у старшего не было. Он у меня всегда был целеустремлённым и загруженным по полной программе. Некогда было чудить.
С младшим тоже пока все в радость.
Клептоманка• 26 октября 2021
У меня сын. И как бы ни было иногда тяжело физически и морально - я безумно счастлива и не представляю своей жизни без него. Это мой ангел, моя отдушина, мой смысл жизни и я все ради него.
Тут наверное важен настрой и отношение к жизни.
У меня была тяжелая беременность - но я готова пережить это снова ради второго ребенка, ведь оно того стоит.
Я ни дня ни сидела в декрете (частный предпренематель), и с одной стороны иногда тяжело совмещать, по тому что не получается уделять достаточное время работе и быть идеальной мамой, НО! Зато у меня не было ’дней сурка’, послеродовой депрессии и т.д. - у меня просто не было времени на это. И когда работаешь - ты отвлекаешься от бытовухи, чувствуешь себя уверенно, ’в струе’ что ли... А когда устаешь на работе - у тебя есть идеальная возможность отвлечься на домашние дела, отдохнуть умом, почувствовать себя мамой, хозяйкой и т.д.
И да, важно не теряться в бытовухе, оставлять время на себя, свои мысли, на почитать, на посмотреть любимый фильм, хотя бы иногда. Быть мамой - не значит всецело отдаться ребенку. Это значит быть счастливой и показывать ему пример в жизни. Пример, как можно любить себя, реализовываться в жизни, быть счастливой, развиваться, уметь отдыхать, уметь зарабатывать и при этом быть хорошей мамой, женой и дочерью. Ведь когда вы сами счастливы - счастливы и ваши дети, и ваш супруг, и ваши родители и т.д.
Не стоит приносить себя в жертву детям. Стоит проживать с ними свою счастливую жизнь и уметь наслаждаться моментом, каждым моентом своей жизни и взросления своих детей.
И да, я хочу второго ребенка, бесспроно!!!
Сегодня сержусь• 26 октября 2021
Ответ дляПочемучечка
Поняла это для себя давно и поэтому не рожала детей, сохранила нервы себе и не сделала не счастливым потенциального ребёнка
Уж слишком большая ошибка могла быть
я такая же
все по ГОСТу!• 27 октября 2021
Ответ дляАлиса в стране Советчица
С младшим тоже пока все в радость.
Ну вас можно поздравить. Для сада это не для здоровья вашего ребенка, который среться не пойми от чего. Белое пальто не испачкайте