Аноним• 30 октября 2012

Вопрос этического характера. Аборт с точки зрения врача-гениколога

Сейчас читаю кое какую религиозную литературу, католическую трактовку греха и т.д. Ну и естественно аборт - это страшный грех, убийство и т.д. Вина в данном случае полностью ложится на женщину, которая принимает такое решение, она - убийца. И вот у меня возник вопрос - а врач который делает аборт, он кто? Получается все врачи спасают людей, а гинекологи - убивают? Или как это правильно рассматривать с точки зрения морали и этики? Вот я хочу чтоб мой ребенок стал врачем, а вдруг он захочет стать гинекологом, и что он будет убийцей?
Есть здесь врачи? Как этот процесс - аборт - рассматривается с вашей точки зрения? Почему вся вина ложится на женщину, которая согласилась делать аборт? Помогите пожалуйста разобраться.
И что получается - вот ходят мамочки беременные на осмотр к гинекологу, она бережно с любовью дает каждой советы как выносить малыша, и тут же идет и убивает у другой ребенка?
В общем надеюсь вы поняли суть моего вопроса. Всем спасибо. Извините, если что то не так.
marinelka• 30 октября 2012
Ответ дляАноним
а как же вы сами-то ходите к этим убийцам-гинекологам. Как вы можете так поступать??? или когда вам надо обследоваться вы закрываете глаза на его репутацию убийцы???
Это их грех, который им нести. Не суди, и не судим будешь. Нет людей без греха. Все мы делаем что-то плохое, так что теперь в коконе жить каждому, чтобы не оскверниться?

Фенте Фря• 30 октября 2012
Ой, девочки, не судите врачей. Это неправильно. Вы ведь не знаете, что они чувствуют, когда принимают решение сделать аборт 15летней дурочке или отпустить, чтобы она пошла не понятно к кому специалисту за помощью, или чего лучше родила и закапала/спрятала/бросила и т.п. Вы представляете, что у них в душе творится? Но если НЕ ХОЧЕТ женщина ребенка, она его все равно не примет, и не будет растить, в лучшем случае отдаст государству.
Так что моральнее или этичнее, тут нельзя четко определить. Конечно, есть среди врачей, как и среди всех людей равнодушные. Все равно такому доктору, что будет. Ну не все такие, далеко не все. А вот осуждать других людей, не побывав на их месте, я считаю, аморально.
Ух ты какая Я• 30 октября 2012
Ответ дляmarinelka
мы говорим о конкретном направлении деятельности. несмотря на то, что эти же люди и спасают жизни, вина и их в пособничестве убийствам не уменьшается.
охота на ведьм , сорри...

это не пособничество убийствам, это выполнение должностной инструкции.

и кстати - мало кому удается из гос врачей увильнуть от сей ’прекрасной’ процедуры - делать аборты.
Аноним• 30 октября 2012
Добрый вечер!вы знаете ни один гинеколог никогда никого не уговаривал на аборт,в основном,особенно молоденьких мамочек уговариваешь,обьясняешь ,что это твоя кровинушка,все последствия аборта и т.д.Да бывают в жизни ситуации,когда нужно спасать одну жизнь и ,поверьте, врачу это тоже очень сложно,когда понимаешь,что выживет один то мать то ли ребенок и выход один- аборт.Но, как чаще всего бывает, на все уговоры оставить ребенка,мамашки отвечают-я не могу сама,у меня денег нет,а он меня бросил,а я его выброшу,я его в детдом сдам,а я вам его потом отдам и т.д, то от этого маразма у меня просто начинается истерика.и как обычно ’наша мамашка’ после одного гинеколога ,который ей откажет, пойдет в другую клинику,чаще всего часную,где ее с удовольствием приймут.У меня на собственном опыте пришла молоденькая мамочка, ей и 18 лет не было, на 6 мес беременности с просьбой аборта!хотя она и сама не понимала,что это уже там не плод,а ребенок и ни о каком аборте и речи не может быть.А через сутки ее доставили в реанимацию,после попытки самоубийства.Она выжыла,а ребенка не спасли.Такие болезненыые ситуации ,поверьте мне, ох как и запоминаются гинекологам,но к сожалению не мы творим судьбы.! И гинеколог делая аборт никогда с операционной довольный и счастлив не выходит.Намного приятнее выйти с родзала и понимать ,что дал жизнь Еще одному Человеку,а то и двум!Дети это счастье,а быть мамой двойное счастье! Я Всем форумцам желаю двойного счастья!
фан L.O.S.T.• 30 октября 2012
Ответ дляmarinelka
Аноним• 30 октября 2012
Ответ дляАноним
Палачи всегда считались грешными, их грех и проклятие передавалось по роду. Хотя они всего-лишь исполнители
так что это не оправлание для врача, призвание врача - помочь, а не убить. если аборт необходим по медицинским показаниям - это другое, но если не так, врач несет ответсвенность
на эту тему когда-то знала женщину гинеколога,у которой дочь ну никак не могла забеременнеть.перепробывали всё и даже пошли по бабкам.и каждая говорила,что сделать ничего не может,так как проблема в кровном родственнике,у которого руки в детской крови.после этого знакомая аборты делать перестала.стала ходит в церковь.дальше нас судьба развела,не знаю вымолила она прощение-забеременнела ли её дочь.
marinelka• 30 октября 2012
Ответ дляАноним
так а обсуждать то тогда зачем гинекологов?
Мы обсуждаем не гинекологов, а высказываем свое мнение с точки зрение морали к определенному виду деятельности.

фан L.O.S.T.• 30 октября 2012
Ответ дляАноним
Мля.... тему почитай...а не хочешь обсуждать то вперед к другим темам!
Dudkatanya• 30 октября 2012
Ответ дляАноним
в темной темной комнате, жила черная черная рука.......
Тю Вы странная! Я рассказала то, что знала. Человека совесть реально мучала! Может и остальных мучает!
фан L.O.S.T.• 30 октября 2012
Ответ дляАноним
ЭТО НЕ ЗАРАЗНО ! ВОЗДУШНО КАПЕЛЬНЫМ НЕ ПЕРЕДАЕТСЯ...может я вас и удивлю!
Аноним• 30 октября 2012
Ответ дляАноним
мы обсуждаем не гинекологов, а озучеваем сове видиние морально этической стороны вопроса.
Читайте вопрос автора...
Ух ты какая Я• 30 октября 2012
Ответ дляАноним
эх... представляю, как вам приятно читать тему было(
Ната Лия• 30 октября 2012
Ответственность за такое решение лежит не только на женщине,но и на мужчине...А врач,всего лишь орудие в их руках.
А как же прерывание беременности при показаниях? Или аборт или смерть женщины?
Вопросов много...
автор Аноним • 30 октября 2012
Ответ дляacteca
Вопросов много...
Все равно в этом виде деятельности изначально есть что то неправильное. Обязанность, должностные инструкции и т.д. -но это убийсво, по другому и не скажешь, а если не убийство - значит и женщина -мать - тоже не убийца. У меня дедушка, Црство ему Небесное, даже животных никогда не убивал домашних, когда нужно было курицу зарезать, всегда соседей звал. А тут своими руками ребенка убить, пусть даже тебе и сказали, и приказали. Не может это быть просто так. Или человек черствый, или за большие деньги, осознавая, что совершил, мягко говоря, нехороший поступок.
Ух ты какая Я• 30 октября 2012
Ответ дляАноним
а чем, сорри, лучше тот, кто убивает чужими руками?
Ната Лия• 30 октября 2012
Ответ дляАноним
Я не согласна абсолютно.Почему аборты делают до 12 недель? Потому что зародыш до этого момента не считается ребенком(Это по закону)
Женщины,которые делали аборт,хотят свою вину свалить на врача...Это ж не я убиваю,а врач,своми руками.
Я против абортов!!! Мне 32 года,не сделала ни одного аборта.Двое детей есть,если забеременею,рожу третьего.
Ната Лия• 30 октября 2012
Ответ дляБуЛя
Точнее и не скажешь!
фан L.O.S.T.• 30 октября 2012
Как аборт- так инструкция! А как роды без денег, то не спешат бежать ту самую инструкцию исполнять!!! Я видела как за деньги за руку держать и котиком называют, а за стеной безденежная, так ее чуть бы матами не покрывали!
фан L.O.S.T.• 30 октября 2012
Ответ дляacteca
Вину мамы мы не затрагиваем...100 % вины есть! Мы о гинекологе, сделавшем аборт!

Ната Лия• 30 октября 2012
Ответ дляАноним
Я обоих детей рожала без денег.Только по своей инициативе,сколько дашь...Врачи,тоже люди...А люди разные
Ната Лия• 30 октября 2012
Ответ дляАноним
Без согласия никто никому аборты не делает...
Аноним• 30 октября 2012
Ответ дляБуЛя
ДЕВУШКИ! Минуту внимания!
Прочтите, сколько сможете, а потом - вернитесь к теме!

http://www.proza.ru/2004/09/21-17

Спасибо. Сорри за капслок.
жуть! аж мурашки по коже
фан L.O.S.T.• 30 октября 2012
Ответ дляacteca
А если бы вы умели делать аборты и я бы попросила бы вас мне его сделать...согласились бы?
jalok• 30 октября 2012
аборти є і будуть, вони завжди були так само як і вбивства, війни, згвалтування, діти покинуті батьками. але це не виправдання робити аборт, бо жінка погрожує дитину викинути, чи накласти на себе руки, треба думати про наслідки раніше. вчора дивилась передачу, де настоятель монастиря в Бердянську хотів дитинку на органи продати, служитель церкви хрєнов, застелила б, сволоту. а робота в нього полягала приютити жінку з дитиною, а не долю вирішувати
Ната Лия• 30 октября 2012
Ответ дляАноним
Если б я была врачем гинекологом,работающим в поликлинике,то что я должна буду вам отказать?
Но,я не врач,и никогда бы им не стала,способностей нет:)
Аноним• 30 октября 2012
ой девочки моя больная тема...Всю жизнь была убеждена в том что никогда не сделаю аборт в любом возрасте буду рожать. Но жизнь распорядилась иначе. Придя в роддом одна мне отказала, сказала что я грех на душу брать не буду, а другая взялась . Незнаю как они живут с этим дальше ,знаю лишь одно - я буду гореть в аду ярким пламенем.
Фенте Фря• 30 октября 2012
Все таки, из сказанного можно сделать вывод, что это вопрос веры, а не морали или этики. Потому что все в постах сводится к греху. Так вот, по вере и дано вам будет. Так по-моему написано.
А как же бедным джайнистам тяжело, наверное, вот где темы для обсуждения: тебя толкнули, ты наступил на паука и он погиб, кто виноват, ты или тот кто толкнул?
BUKashka11• 30 октября 2012
Ответ дляБуЛя
ДЕВУШКИ! Минуту внимания!

http://www.proza.ru/2004/09/21-17

Спасибо. Сорри за капслок.
Боже,какой кошмар((((( БуЛя,спасибо за ссылку-пробрало,что называется,до костей. Вот бы каждой,перед абортом,в очереди дать это почитать.....
Ух ты какая Я• 30 октября 2012
Ответ дляBUKashka11
и тем, кто считает, что их нужно запретить...

страшно и неправильно и у врача , но так как написано у Ломачинского...это за гранью...
Послушная• 31 октября 2012
Ответ дляАноним
В какой то области Украины (по ТВ показывали) после аборта...плод( результат аборта) лежал около 10 часов и случайно обнаружили(через 10 часов!!!) что он жив...девочка выжила ее удочерили...а родная мама так и не знает что после аборта дочь выжила!
брееееееееееееед. меньше смотрите ТВ. для вас он вреден.