Аноним• 30 октября 2012
Вопрос этического характера. Аборт с точки зрения врача-гениколога
Сейчас читаю кое какую религиозную литературу, католическую трактовку греха и т.д. Ну и естественно аборт - это страшный грех, убийство и т.д. Вина в данном случае полностью ложится на женщину, которая принимает такое решение, она - убийца. И вот у меня возник вопрос - а врач который делает аборт, он кто? Получается все врачи спасают людей, а гинекологи - убивают? Или как это правильно рассматривать с точки зрения морали и этики? Вот я хочу чтоб мой ребенок стал врачем, а вдруг он захочет стать гинекологом, и что он будет убийцей?
Есть здесь врачи? Как этот процесс - аборт - рассматривается с вашей точки зрения? Почему вся вина ложится на женщину, которая согласилась делать аборт? Помогите пожалуйста разобраться.
И что получается - вот ходят мамочки беременные на осмотр к гинекологу, она бережно с любовью дает каждой советы как выносить малыша, и тут же идет и убивает у другой ребенка?
В общем надеюсь вы поняли суть моего вопроса. Всем спасибо. Извините, если что то не так.
Dudkatanya• 30 октября 2012
Мне просто тяжело понять, почему во всем мире, например, эвтаназия запрещена, а вот аборты-на тебе пожалуйста! Почему?! Значит, если человек смертельно болен и т.д. и т.п., то ни он, ни врач, ни родственники, не в праве решить лишить его жизни. А если женщине ребенок по какой-то причине не нужен либо по мед.показаниям врач решает, что лучше не рожать-то это нормально? Если бы врачи не делали аборты, конечно бы женщины находили способы, но абортов было бы в разы! меньше. Возможно и скорей всего увеличилась бы женская смертность от подпольных абортов, но каждая бы знала, на что идёт. Это моё личное мнение.
фан L.O.S.T.• 30 октября 2012
Ответ дляB i r u z a
врача с киллером сравнивать нельзя
А в чем разница...мама пришла и сказала знаю что во мне человек...убейте..я заплачу!!! Врач согласен на заказ!
Фенте Фря• 30 октября 2012
Трудный вопрос, и, наверное, сколько людей, столько мнений. Не все и аборт грехом считают. Но все таки, на мой взгляд, нельзя считать врача убийцей. Да, абортирует, но выбор делает женщина, и вся ответственность на ней. Я знаю некоторых врачей, которые никогда не уговаривают, сделай то или это, просто объясняют последствия того или иного шага, и даже мнения своего не говорят, как лучше сделать. Когда помоложе была, злилась, возмущалась, как так не подсказать, а сейчас думаю, что правильно, когда вопрос касается чего-то очень важного, жизни, смерти, здоровья, только сам человек вправе решить как ему быть, а дело доктора объяснить и потом как можно лучше сделать свою работу.
Ух ты какая Я• 30 октября 2012
Ответ дляDudkatanya
женская смертность увеличилась бы не возможно, а катастрофически...
B i r u z a• 30 октября 2012
если все врачи-гинекологи откажутся делать аборты по этическим соображениям, можно ли считать это законным?
Аноним• 30 октября 2012
Ответ дляDudkatanya
Это не соответствует действительности.
Ух ты какая Я• 30 октября 2012
Ответ дляАноним
все кто пишет про киллеров или тому подобное... вы что умалишенные???
не-а... радикально настроенные...
Аноним• 30 октября 2012
Ответ дляB i r u z a
законом аборты не запрещены, женщина сама распоряжается жизнью своего ребенка. Убийство же, в т.ч. киллером, это противозаконное дияние.
мы обсуждаюем не юридеческую, а морально-этическую сторону вопроса.
Никто врачей с абортами в противозаконных дейсвтвиях относительно конституции-кодекса не обвинял
фан L.O.S.T.• 30 октября 2012
Ответ дляB i r u z a
По вашим словам РЕБЕНКА в животе можно убить, а вот после родов нельзя...а в чем разница?... Вы же сами написали жизнью Р Е Б Е Н К А!!!
Dudkatanya• 30 октября 2012
Ответ дляАноним
В чем их вина? По законодательству они не имеют право отказать женщине сделать аборт.Что за народ-то? Так и хочет переложить свою вину на кого-то.
Что значит -свою вину??!! Я никогда не делала и с уверенностью могу сказать-не сделаю никогда! Чтобы там врачи не говорили и какие бы жизненные ситуации не сложились!
B i r u z a• 30 октября 2012
Ответ дляДашенька из Киева
нет, не обвинял, их просто с киллерами сравнили
Аноним• 30 октября 2012
Ответ дляБуЛя
не-а... радикально настроенные...
мне так не показалось. Прям коллегу гинеколога, психиатра захотелось им вызвать
Аноним• 30 октября 2012
Ответ дляB i r u z a
Конечно! А почему нет?
B i r u z a• 30 октября 2012
Ответ дляАноним
Конечно! А почему нет?
думаю многие женщины с Вами не согласятся)
Ух ты какая Я• 30 октября 2012
Ответ дляАноним

Аноним• 30 октября 2012
Ответ дляАноним
Конечно! А почему нет?
а что по вашему тогда будет, если врачи откажутся делать аборты? Все резко поумнеют, или начнется что-то хуже?
Аноним• 30 октября 2012
Палачи всегда считались грешными, их грех и проклятие передавалось по роду. Хотя они всего-лишь исполнители
так что это не оправлание для врача, призвание врача - помочь, а не убить. если аборт необходим по медицинским показаниям - это другое, но если не так, врач несет ответсвенность
фан L.O.S.T.• 30 октября 2012
Ответ дляДашенька из Киева
Спасибо за поддержку)
фан L.O.S.T.• 30 октября 2012
Ответ дляАноним
Их руки в крови за деньги и это факт!
Аноним• 30 октября 2012
Меня лично мой гинеколог выгнала из кабинета, когда увидела мои глаза - сказала идти думать решать и находить поддержку у Всех кто ее может дать. За что я ей очень благодарна. Сейчас я в самом прекасном положении в ожидании Чуда!
B i r u z a• 30 октября 2012
Ответ дляjalok
законним чи ні не знаю, але тоді би стали більше думати, чи займатись сексом без контрацепціїї і т.д.
да, вряд ли. Нашлась бы альтернатива для желающих. И не факт, что это бы не повысило женскую смертность от неудачно сделанных абортов, в т.ч. от самоубийств на почве нежелательной беременности.
Ух ты какая Я• 30 октября 2012
Ответ дляАноним
будут фикусы, спицы, лавровый лист, конский волос ,лук и смерти.
Аноним• 30 октября 2012
Ответ дляАноним
не имела права она так делать, врач должен принимать любое решение своего пациента.
фан L.O.S.T.• 30 октября 2012
Мне кажется, не часть вины у врача... а у врача своя ’вина’, а у матери своя! Они разные, но все же у обоих!