27 октября 2021

С ковидом в реанимации, а там врач говорит нужен Ремдесивир по 35 тыс ампула..

Привезли в государственную больницу родственнике, а там начали говорит есть ремдесивир по 35000 грн от короны и нужно 3 ампулы, а в интернете пишут ее ВОЗ признал бесполезным от короны..ужас какой-то(( не знаю что делать, хоть бы не заставляли((
показать весь текст
Железный коготь 27 октября 2021
Ответ длябювет_в_обед
Нет таких гарантий..... Сына после ДТП привезли, так первую ампулу обезбалиаающего при мне кололи, и был эффект, потом без контроля, говорит нихрена не помогало после их уколов..... Как только при мне, снова помогало. И это же тоже куплено нами, а не больничные запасы...... Всё зависит от персонала. Такое редко конечно, но бывает. В кардио реанимации у пациентов медсестры с тумбочек воровали лекарства......
Я попала в ДПТ, тяжелые переломы.Я писала отказ от морфина, он меня не брал.Орала от боли.Вот такая я одна на миллион. А анальгин взял.Все отделение травматологии бегало на меня смотреть. Девченка,25 лет,43 кг вес.
Блины со смайликами 27 октября 2021
прошлой весной у друга отец болел ,месяц почти лечили бесплатно,говорили ничего не нужно покупать .Ставало только хуже - сказали или ампула за 30+ тысяч или будете хоронитЬ ,гарантии нет ,но шанс есть выжить .Он купил и через 2 недели отец был дома уже .Я не знаю,что за лекарство .Но нужно раз было купить какую то капельницу
Фруты_Буты 27 октября 2021
Ответ дляДевушка Прасковья
Я Вам сочуствую, к сожалению, панацеи нет( но когда близкие в реанимации хватаешься за любую ниточку.
6 ремдесивира папе, 5 маме. Актемра папе.
И увы..не выжили. Хотя рядом лежали более тяжелые и на 4й капмуле ремдесивира очухались. Поэтому..
бювет_в_обед 27 октября 2021
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
+1 такое и не только в реанимации
мама проходила лечение в дневном стационаре, сдала все лекарства по списку и приходила на одно и тоже время каждый день и с ней постоянно пересекалась сотрудница больницы с такой же проблемой, лекарства не помогают и не помогают, пока не забрала с боем весь кулек своих и носила по одной штуке и заправляли при ней капельницы и уколы и время поменяла посещения - и чуддоо сразу помогать начало
т.е. в дневном стационаре лекарствами мамы лечили свою сотрудницу с работы, а маме что кололи и капали непонятно ...
Я после того, как узнала, начала подписывать всё и требовать, что б при мне кололи. Но не всегда ж ты рядом.... А когда мама попала с реанимацию, это вообще был треш..... Особенно когда назначают в разы больше чем нужно, посылают в конкретную аптеку, А теперь чек не дают..... А потом часть того, что ты купил, несут обратно в ту аптеку.....
Пластилин_Колец 27 октября 2021
А вакцинация была бесплатно...
Шальная коклетка 27 октября 2021
Мы на реанимацию потратили порядка 5 тысяч долларов в апреле. И все бесполезно. И актемры были, и ещё куча всякого. Никто не знает, кололи это все или тырили. Но никто нам медикаменты остаток не отдал после выдачи тела... Ещё и паспорт просрать умудрились, еле нашли по всему отделению. Оказывается он... в тумбочке палаты стационара остался лежать. И его там за 2 недели после перевода человека в реанимацию никто не нашел. Чистота, гигиена, дезинфекция палат, ага-ага...
Фруты_Буты 27 октября 2021
Ответ дляПластилин_Колец
А вакцинация была бесплатно...
И что? А реанимации с моими родителями лежали вакцинированные 2 женщины. Не с купленным сертификатом. В итоге та же Актемра за 42 тыс и вытянула
Дуболом 27 октября 2021
Ответ дляГопница-Советчица
А як куплалять, де гарантія, що вколють, а не в аптеку здадуть?
муж лежал, покупали (когда так болел покупали лишь бы выкарабкался) и он сразу сказал: открывать при нём и сразу колоть...
Дуболом 27 октября 2021
Ответ дляФруты_Буты
Вы шутите? 1 ампула 3500 стоит.
кстати да - в апреле покупали за 160$ шт.
Закидай меня камнями 27 октября 2021
Ответ длябювет_в_обед
Я после того, как узнала, начала подписывать всё и требовать, что б при мне кололи. Но не всегда ж ты рядом.... А когда мама попала с реанимацию, это вообще был треш..... Особенно когда назначают в разы больше чем нужно, посылают в конкретную аптеку, А теперь чек не дают..... А потом часть того, что ты купил, несут обратно в ту аптеку.....
в инфекционку не будут пускать на контроль лечения со стороны родственников, а по поводу всего остального - если у некоторых нормальная практика у раковых (или подобных) больных морфий (или подобные медпрепараты по строгому рецепту) таскать и продавать наркоманам, которые потом грабят людей за дозу, то какие из них врачи и медсестры и что они могут реально лечить, даже когда за ними контроль и наблюдение постоянно будет? Все на совести, а их совесть перед Богом или Сатаной, в зависимости кому они служат.
КрестьянинДиор 27 октября 2021
Ответ дляШальная коклетка
Мы на реанимацию потратили порядка 5 тысяч долларов в апреле. И все бесполезно. И актемры были, и ещё куча всякого. Никто не знает, кололи это все или тырили. Но никто нам медикаменты остаток не отдал после выдачи тела... Ещё и паспорт просрать умудрились, еле нашли по всему отделению. Оказывается он... в тумбочке палаты стационара остался лежать. И его там за 2 недели после перевода человека в реанимацию никто не нашел. Чистота, гигиена, дезинфекция палат, ага-ага...
Первые 4 предложения о моей семье. Остаток лекарств выдали. Маму выдали в чёрном пакете (((
Басноплетка 27 октября 2021
Ответ дляФруты_Буты
Я не знаю, из какого Вы города, но в Днепре это 3500. Покупала родителям. Не могу назвать его бесполезным, улучшение было. Но все зависит от иммунитета все ж. Нескольких точно знаю Актемра за 42 тыс подняла на ноги через пару дней, а моему папе не помогла, увы
Подскажите, при каких обстоятельствах его применяют? Свекровь сегодня госпитализировали, поражение по кт 70%. Пока только Цефтриаксон укололи и даже общий крови не взяли, только завтра.
Аленький носочек 27 октября 2021
подружка весной умерла. муж покупал ампулы 10шт по 5000. то ли не помогли. то ли не кололи...плюс каждый день на лечение по 2000грн и плюс по протоколу бесплатно от государства лекарства типа получала
Слепок стопы 27 октября 2021
Ответ дляЗакидай меня камнями
в инфекционку не будут пускать на контроль лечения со стороны родственников, а по поводу всего остального - если у некоторых нормальная практика у раковых (или подобных) больных морфий (или подобные медпрепараты по строгому рецепту) таскать и продавать наркоманам, которые потом грабят людей за дозу, то какие из них врачи и медсестры и что они могут реально лечить, даже когда за ними контроль и наблюдение постоянно будет? Все на совести, а их совесть перед Богом или Сатаной, в зависимости кому они служат.
А вы почему не пошли в медицину? Были бы честной медсестрой, за каждым лежачим больным, как за родным смотрели бы за зп в 5000 грн
Дуболом 27 октября 2021
Ответ дляязззззь!!!
Ну во-первых, вы один лишний ноль в цене написали. Ну пусть так как он в дефиците, то в 2 раза цена выше, но не в 10.
А во-вторых, если человек в реанимации, то говно единорога достанешь, лишь бы помогло, а не переживать, чтобы не заставили покупать лекарство.
как Вы в точку: когда муж лежал в больнице я поверила и во всех святых и во вселенную и грубо говоря в единорогов!
Дайте подуться 27 октября 2021
Моїм ремдесивір допоміг,дякувати Бргу,що він є
Пышечка 27 октября 2021
Его признали не эффективным.Трамп закупил,а потом назад отправил
Подмигашка 27 октября 2021
Ответ длябибизяна
Автор, ремдесевир как рад сейчас очень эффективен ! Только сегодня слушала Голубовскую. Чем раньше, тем лучше.
А ВОЗ еще год назад сказал, что неэффективен
Слепок стопы 27 октября 2021
А что вы хотили от медперсонала с копеечной зп в насквозь прогнившей коррупционной стране? В реанимации конвейер больных. О какой заботе может идти речь
автор Мафиозная 27 октября 2021
Ответ дляФруты_Буты
Вы шутите? 1 ампула 3500 стоит.
35 тысяч гривен, а не 3500 и это за одну, а надо 3 ампулы, это 105 тысяч гривен!
Фруты_Буты 27 октября 2021
Ответ дляБасноплетка
Подскажите, при каких обстоятельствах его применяют? Свекровь сегодня госпитализировали, поражение по кт 70%. Пока только Цефтриаксон укололи и даже общий крови не взяли, только завтра.
Я ж не работаю в реанимации и не медик ((
Сказали купить - покупала. Я так поняла, что он блокирует вирус, а там как иммунка сработает. Почитайте о нем на просторах инета, у меня в связи мо смертью родителей информация в голове не удерживается вообще последние пару недель
Закидай меня камнями 27 октября 2021
Ответ дляСлепок стопы
А вы почему не пошли в медицину? Были бы честной медсестрой, за каждым лежачим больным, как за родным смотрели бы за зп в 5000 грн
Потому что у меня соседка вот такая была, медсестра которая воровала, ее сын стал наркодиллером, уже отсидел два раза, с виду порядочные люди, никогда не скажешь, она убирается в подъезде, он ей ремонт делает, жену ищет, всегда при деньгах, путешествует, живет полной жизнью (после того как вышел из мест). У них там система, один человек, даже супер честный и работящий систему не исправит, наоборот сначала станет белой вороной, а потом в лучшем случае подставят или сделают виноватой, либо совсем уничтожат. Это вам не Европа, и даже не Америка, это наши реальные реалии. Хотя возможно у людей с большими деньгами и в частных клиниках, где вызов скорой стоит 2000 грн, опыт другой, но у меня такой. Какая медсестра, какая честность, я вас умоляю))))
Дуболом 27 октября 2021
Ответ дляБасноплетка
Подскажите, при каких обстоятельствах его применяют? Свекровь сегодня госпитализировали, поражение по кт 70%. Пока только Цефтриаксон укололи и даже общий крови не взяли, только завтра.
Мы когда покупали, нам сразу сказали - эффект может быть не позднее 6 дней после начала сильного заболевания (максимум 7 дней)
Дуболом 27 октября 2021
Ответ дляМафиозная
35 тысяч гривен, а не 3500 и это за одну, а надо 3 ампулы, это 105 тысяч гривен!
Извините, Вы из какого города? Где такие цены?
Или может название не то?
автор Мафиозная 27 октября 2021
Ответ дляязззззь!!!
Ну во-первых, вы один лишний ноль в цене написали. Ну пусть так как он в дефиците, то в 2 раза цена выше, но не в 10.
А во-вторых, если человек в реанимации, то говно единорога достанешь, лишь бы помогло, а не переживать, чтобы не заставили покупать лекарство.
Мне такую цену озвучили врачи в реанимации и начмед, я не знаю какая его реальная цена((
Фруты_Буты 27 октября 2021
Ответ дляМафиозная
35 тысяч гривен, а не 3500 и это за одну, а надо 3 ампулы, это 105 тысяч гривен!
Вы путаете. Я когда его искала, то обзванивала медпредставителей по Днепру. В итоге все ж дешевле взяла в самой больнице. Где бы Вы не жили, 1 ампула не стоит столько
Слепок стопы 27 октября 2021
Ответ дляЗакидай меня камнями
Потому что у меня соседка вот такая была, медсестра которая воровала, ее сын стал наркодиллером, уже отсидел два раза, с виду порядочные люди, никогда не скажешь, она убирается в подъезде, он ей ремонт делает, жену ищет, всегда при деньгах, путешествует, живет полной жизнью (после того как вышел из мест). У них там система, один человек, даже супер честный и работящий систему не исправит, наоборот сначала станет белой вороной, а потом в лучшем случае подставят или сделают виноватой, либо совсем уничтожат. Это вам не Европа, и даже не Америка, это наши реальные реалии. Хотя возможно у людей с большими деньгами и в частных клиниках, где вызов скорой стоит 2000 грн, опыт другой, но у меня такой. Какая медсестра, какая честность, я вас умоляю))))
Я ж написала выше про коррупцию.
Дуболом 27 октября 2021
Ответ дляФруты_Буты
Вы путаете. Я когда его искала, то обзванивала медпредставителей по Днепру. В итоге все ж дешевле взяла в самой больнице. Где бы Вы не жили, 1 ампула не стоит столько
Мы покупали за 160, а в больнице главврач предлагал за 220.
Автор, ищите в другом месте (если надумаете)
Фруты_Буты 27 октября 2021
Ответ дляМафиозная
Мне такую цену озвучили врачи в реанимации и начмед, я не знаю какая его реальная цена((
Точно не Актемра за эту цену? В общем я с Вами спорить не буду. Я уже прошла этот адище и знаю что почем